1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец бесплатных аккаунтов на Flickr

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем smiserg, 1 ноя 2018.

Метки:
  1. С телефона читаю.
    Озвучьте изменения?
    За 50 $ в год что мы получим?
     
  2. https://www.flickr.com/lookingahead
     
    smiserg нравится это.
  3. Magadanec, если коротко - продвинутая статистика, отсутствие рекламы при просмотре, бэкап с компов и гаджетов (с помощью спец. софтины), скидки на какие-то подписки.

    Кроме того, есть ещё какие-то бонусы типа членства в неограниченном количестве групп, количестве ежедневных загрузок и т.п. Там надо копаться в условиях, изучать.

    Ещё вроде скидка 30% есть на 1-й год до конца ноября, но ссылку сейчас не найду - тоже с телефона пишу.
     
    Magadanec нравится это.
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня дома 1.5 Tb фотографий в двух копиях на двух отдельных носителях. Не знаю сколько это в штуках. Периодически стираю старые, скидываю новые ... Прекрасно отдаю себе отчет в том, что после моей смерти это все будет выброшено моими детьми на помойку :) поскольку никакой особой ценности в плане фотографического искусства это не имеет. Для семейного архива есть выборка примерно из 500 фото - родители, мы с женой, дети, внуки, значимые события, ну и просто некоторые "шедевры", которые достойны памяти и повторного просмотра. Ничего из этого у меня нет потребности выкладывать на сайты и в галереи. Вопрос сохранности архива в облачном хранилище ... ну вот эти 500 фото может и достойны, но две копии дома внушают некоторое спокойствие.
    Нечастые заказные работы (я этим не зарабатываю) сразу выкладываются на яндекс - заказчик забрал, и я забыл.
    Я понимаю, что для раскрутки, для заработка, и т.д. нужно быть представленным в сети, но тогда естественно за это и заплатить.
    А если такой задачи нет, то для чего выкладывать многие тысячи фотографий на хостинги? Кому они интересны кроме их автора?
    Да, есть еще аспект "а поговорить" - выложил для сообщества, обсудили, поспорили, и т.п. Так на площадках, где идет обсуждение часто есть собственные хостинги, и потом как много своих фотографий вы хотите обсудить? Думаю, лимита 1000 штук вполне зватит на несколько лет. А потом либо это наскучит, либо станет насущной потребностью, за которую опять же будет не жалко и заплатить ... платим же мы за сам интернет своим провайдерам ...
     
    i9862, VIVIM, nlo_oln и ещё 1-му нравится это.
  5. Nemo, Серега, вот твоя ссыль.
    Screenshot_1.jpg

    smiserg, более-менее понятно, спасибо.
    Значит буду оплачивать и пользовать дальше.
    Мне Фликр по душе.

    ПыСы- по поводу того, что 1000 штук- это прям за глаза...
    Сомневаюсь. У меня сейчас там "висит" 700+" с прошлого года.
    Так что вопрос о 1000 будет закрыт ближайшее время.
    А дальше что? Удалять старые? А как же форум? Фото на страницах и т.д.?
    Все пропадет. И снова смотрим тему о стекле-тушке, рассказ как и чем снимал- а фото нет...
    Нет- пусть будет именно как хранилище.
    Хотя аналогично многим на двух жестких отдельно храню равки и прочее.
     
    Convoker и smiserg нравится это.
  6. Фликр это не ларек с пивом в торце соседнего дома, он не закроется внезапно без возможности скачать свои файлы. А вот hdd, даже в raid-массиве может отказать без предупреждения.
     
    Convoker нравится это.
  7. Flickr не ларёк с пивом, но вот внезапно закрыться, в случае, чего, он вполне может. Как бы то ни было, хранить основной массив фотографий "на стороне" я бы не стал: облачные сервисы - это круто, но пара жестких дисков на полке (основной и бэкап) - оно как-то надежней выглядит.
     
    mustik нравится это.
  8. Flickr - 'это прежде всего облачный "бизнес проект". У любого бизнес-проекта есть два выхода: 1) прибыль и 2) убытки. В нынешних экономических условиях оцениваю шансы как 30/70. И да, еще год назад трудно было представить, что, например, DxO, накроется ... Добавлю: Flickr - это часть Yahoo... лет 15-20 назад все знали Yahoo и никто не знал Google (он воспринимался выскочкой с очень странным названием). И где теперь Yahoo...?
     
    Convoker, mustik, i9862 и ещё 1-му нравится это.
  9. DxO накрылся, а версии новые выходят с тех пор, магия прямо. Даже если через N-лет владельцы фликра примут решение его закрыть, он не будет закрыт на следующее утро, а домен сразу удален. Как минимум за месяц предупредят юзеров, что бы успели скачать все свои файлы. Вот этим Фликр и отличается от ларька в соседнем доме, который за ночь могут просто увезти в неизвестном направлении.

    Пациент скорее мертв, чем жив, но та же почта яху никуда пока не делась и никто не выкидывал юзеров на мороз внезапно без предупреждения.
     
  10. Я на Фликре более 5 лет. По наблюдениям все эти годы Фликр практически не занимался монетизацией (реклама была ну очень ненавязчива). Наступил час "Х" - монетизация. У фликра было два пути 1) реклама или 2) содрать денежки с пользователей. Судя по всему Фликр пошел по пути "содрать денежки с пользователей". Но это тупиковый путь, как тут правильно написали выше - дальше болото и забвение. В принципе ничего неожиданного, как просрали Yahoo, так просрут и Flickr. ИМХО.
     
  11. #31 2 ноя 2018 в 20:51 | Конец бесплатных аккаунтов на Flickr | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2018
    Наоборот поддерживаю. Потому что когда есть ограничение на число фотографий - это будет что-то вроде внешнего цензора, чтобы не выкладывали массы однообразных фотографий. Чтобы было разнообразие, что интересно для зрителя. Потому что если в год хоть одно хорошее фото - это очень хороший год. :)
    Хотя понимаю, тем кто фликр использовал как фотохранилище будет грустно. Но всегда есть что-то хорошее и что-то плохое. :)
     
    TheCluster нравится это.
  12. Например купить домен, оплатить хостинг и разместить свой собственный фоторесурс - для себя... при том без подобных приколов.
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не думаю. Так будет если появится конкурент, который создаст более привлекательный сервис (собственно как google убил yahoo), либо если вообще изменится мода на выкладывание контента в сеть (что вряд-ли). Часть пользователей может и уйдет, но куда? Тенденция так или иначе просматривается и она очевидна - раз есть спрос, почему бы его не монетизировать. Вон яндекс убрал фотки, но не думаю, что ему от этого стало хуже, зато вон теперь еду разносит :)
     
  14. Magadanec, у меня работает, я правда с мобильного. Но тут уже расписали что там.

    Лимит в 1000 фото это реально мало. Я начал пользоваться в апреле, сейчас у меня 200+ фото, если буду в том же темпе заливать свои творческие потуги, хватит на пару лет, а там будет видно, что там ещё останется, 500px, ну или здесь наконец то галерея появится полноценная.
     
  15. Помнится начинал хранить на gallery.ru давным-давно,потом на ЯФ,далее основное на Фликре и проходное на ЯФ.А вот теперь не знаю куда деваться?Бегать надоело.В принципе с 2500карточек загруженных до 1000 или меньше могу прорядить без проблем и второй акк завести,но тенденция совсем не радует.Особенно,когда не дают выбора с вариантами на разный кошелёк.
     
  16. Ну не пониманию я стенаний.... Точнее конечно понимаю.... Но разве 50$ в год это много для качетсвенного продукта с офигительну удобной оболочкой, огромным дисковым пространством и поддержкой на различных андройд и ios системах?
    Это выходит по 300р в месяц...

    У меня вот вопрос - старый акк проплатить, или новый завести и уже его нормально струкурировать и заливать.... А старый просто проредить до 1000 фоток...
     
    Magadanec нравится это.
  17. Обещали, кстати, что почтовый ящик на Yahoo уже не нужен будет при регистрации - подойдет любой.
     
  18. Yahoo продали Flickr с полгода назад.
     
  19. Потратил час, установил piwigo. правда это пхп а не питон:

    [​IMG]

    В раздумьях, всё-таки склоняюсь к заплатить.
     
    nauticus нравится это.
  20. Забвение Flickr'у будет грозить только в случае, если появится альтернативная площадка со сравнимым функционалом и при этом бесплатная. Я, оглядываясь вокруг, ничего подобного на данный момент не вижу, да и 4$ в месяц сумма смешная, для любого человека даже в небогатых странах подъемная (а фотографы, к слову, априори люди не самые бедные).

    Так что поводов для заламывания рук я не вижу и рассуждений вида "ну как же так?" не понимаю.

    С введением этой модели я вижу только одну проблему: в течение многих лет многие использовали Flickr как фотохостинг для размещения фотографий на сторонних ресурсах. Массовая чистка старых фотографий пользователями может привести к тому, что интернет пополнится огромным количеством мертвых линков. В общем, если бы решение принимал я, то при введении подписочной модели лимит установил бы только на новые фотографии, оставив то, что сейчас есть, нетронутым.
     
    vanadiy, Nemo и StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей