1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. Спасибо большой за скорый ответ! Пошел изучать :)
     
  2. ershag на godox еще посмотрите TT685 и TT600 - это если накамерные и трансмиттер XT-1S
     
    Tr0f нравится это.
  3. нет, ну йонги без ттл это конечно вариант, но, учитывая доступность годоксов, может все таки сразу взять комплект с нормальным управлением, мощностью и при этом адекватной ценой?
     
  4. огромный плюс годокса это то что с 1 синхра можно управлять безумным количеством их продукции системы х1=)в янгах такого нет=( тем более у янгах нет ттл для сони(если он нужен конечно же)
     
  5. У меня основной свет построен на ёнгах. И меня это вполне устраивает. Взял гудекс на пробу на работу. Более продвинутая система, но отсутствие приемника под Сони-ТТЛ в режиме радио синхронизации сильно ограничивает возможности. И если учитывать экономический фактор, то построение системы без ТТЛ на ёнгах сегодня более оправдан. IMHO.
     
  6. Коллеги, спасибо большое за ответы. Всегда знал, что на нашем форуме отзывчивые люди. Вариант с godox тоже проработаю.
    Вопрос по YN у меня возник, так как вчера уже посмотрел кое-какую информацию и видео. Там радиосинхронизатор Yongnuo RF-605 идет либо для Кэнона, либо для Никона (в названии отличаются буквой С или N соответственно). Под горячий башмак, я так понимаю, все равно какой брать для Сони, или все-таки есть какие-то особенности, которые придется учесть?
     
  7. Когда покупал 603 синхронизатор, то перебрал штук 5 под сапог. Почему то в каждой паре на камере работал только один (а продаются они парами и серийники прописаны комплектом). Первый же комплект под Никон заработал без нареканий. Им и пользуюсь, когда не нужна накамерная вспышка. Работает идеально. Если нужна накамерная вспышка, то синхронизирую 3-ие ёнги от 660-ой или от 560 IV. Гудокс, установленный на 603 синх (в режиме приемника) без проблем поджигается от другого 603-ого и от 660 и от 560 IV.
    И еще. Встроенные трансмиттеры в 660 и 560 IV имеют намного больше возможностей по управлению остальными пыхами, чем 603 или 605 синхронизаторы.
     
  8. Если будете брать вспышки Yongnuo 560-III, IV версии или 660ю вспышку то рекомендую присмотреться к синхронизатору под них Yongnuo 560TX удаленно с этого трансмиттера сможете менять настройки вспышек=) раньше на старом движке форума была тема у нас тут=) У меня были версии под Никон
     
    Vitus625 нравится это.
  9. Вопрос а есть ли синхронизатор с возможностью управлять мощностью вспышки под СТАРЫЙ башмак?
    У меня а77 первой версии и 56я вспышка.
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Есть в природе, но найти будет, думаю, уже непросто. Новых, полагаю, в продаже уже давно нет.
    1) Phottix Odin (первая версия под старый башмак)
    2) Pixel King (первая версия под старый башмак)
    https://sony-club.ru/threads/pixel-king-wireless-ttl-flash-trigger.30507/
    3) Переходник взять и использовать современные их версии (II).
     
  11. Дорогие соклубники, гулял я недавно по Ютубу и нашёл перевод видео одного зарубежного фотографа (Линдси Адлер) так вот в видео она говорит, что вспышку можно использовать как пилотный свет при нажатии кнопки предпросмотра ГРИП,сколько я не мучался не получалось у меня так сделать с камерой a 99 и синхром godox x1 и вспышкой godox tt685 =( Вопрос это вообще реально? (см. отрезок c 2х мин)

     
    romelenium нравится это.
  12. У системных вспышек этот режим включается через функциональное меню, и в результате, нажатие на кнопку "Тест" приводит к тому, что вспышка не выплёвывает установленное количество света разом, а пульсирует (как и на видео). Но удалённо нажать кнопку тест на системных вспышках невозможно. Даже Pixel King, который вообще-то TTL, не даёт этой возможности. Что происходит с Годоксами - я не могу сказать. Надо в инструкциях для пыхи / синхра читать. Камера же тут точно ни при чём - она не умеет давать команды "тест" на вспышку. Так что только кнопка "тест" на синхронизаторе.
     
  13. Нее одно дело включить функцию стробоскопа,тем более через кнопку тест,а другое дело вкл такую функцию при нажатой кнопке предпросмотра грипп-)
     
  14. Да я понимаю. Сущностная часть моего ответа — наши тушки такого не умеют (не отвечаю за А99-2). Только в режиме WL, и кнопка не предпросмотра ГРИП а AEL это запускает.

    И да, функция стробоскопа будет работать функцией стробоскопа и во время спуска затвора. А функция пилотного света срабатывает только при нажатии ТЕСТ на вспышке, а во время спуска будет один "большой" импульс.
     
  15. Так я правильно понимаю, что сначала надо пыху перевести в стробоскоп, а потом вернуть обратно в обычный режим? чуток не догоняю чет =( Спрошу еще в профильной ветке про godox=) Спасибо Вам за ответ=)
     
  16. Нет, не так. Стробоскоп оставим в покое, он тут ни при чём. :)
    Но я всё равно пишу Вам про системные вспышки - фирмы Сони. У них есть функциональное меню, которое включается путём долгого удерживания кнопки Fn (в центре навипэда). Там настраиваются всякие настройки навроде HSS - вкл/выкл, метры/футы, и прочая фигня, в том числе и режим работы кнопки ТЕСТ. На Кэнонах тож есть, только там это ещё и можно запустить с тушки. А у Вас - годоксы. Вот я и кидаю Вам предположение, что надо бы почитать инструкцию. И может так статься, что кнопка "тест" на передатчике может включать ТЕСТ на пыхе. А тушки наши этого не умеют.
     
  17. Все понял=) Про настройку кнопки тест в системных вспышках не знал=) Дома буду загляну, спасибо огромное=)
     
  18. Всем привет. Нужен совет знатоков.
    Имеется комплект третьих ёнгов и передатчик 560 TX. Но иногда, при использовании пыхи в софтбоксе, света не хватает. Есть желание прикупить что нибудь помощней, да и пилотный свет опять же. Приглянулся Godox DE300 300 Вопрос теперь в том, как его поджечь. Будет ли срабатывать встроенная светоловушка, если его в софтбокс запихнуть? Может быть есть ещё варианты?
     
  19. судя по картинке светоловушука у него находится сверху (красная лампочка ) и если ее не перекрывать то будет срабатывать, но я бы посоветовал купить радиосинхр янг 603 2 версии и подлкючать его по проводу в порт pc sync и тогда у Вас бы все запускалось с вашего трансмитера 560тх. Либо Вы можите его использовать одного по проводу который идет в комплекте ( подлкючаете к камере в соответствующий порт и вперед) =)
     
  20. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У меня такая пыха (вернее комплект), если вы хотите её сжечь то пожалуйста засовывайте в спидбокс дело ваше)) Галогенки там очень хорошо греются же и импульсы своё дают, а они ж без вентиляции... Для них байонетные софты. И вообще как эт связано со стробизмом? Разные вещи :)
     

Поделиться этой страницей