1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Пока болел, решил проверить как допиливается приёмник с ISO башмаком PT-04
    [​IMG]
    Оказывается, прекрасно запиливается и даже без разборки. Правда, нужна мини-дрель с цангой и пара фрез). Зато выглядит почти как родное, 32я пыха начала поджигаться.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #722 27 мар 2015 в 10:43 | Комплект стробиста | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2015
    В личку обратилось 2 форумчанина с просьбой объяснить что и сколько нужно пилить, поэтому проще сделать фото и показать:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заглубиться надо примерно на 1,1-1,3мм. В месте заглубления пластик очень толстый, ненужных сквозных дырок не получается.
     
  3. Подскажите пожалуйста!
    Сейчас у меня есть в наличии вспышка Sony 58. Если я куплю Godox 850 , то смогу ли я их поджигать одновременно от встроенной вспышки на фотоаппарате?

    - - - Добавлено - - -

    Или лучше продать Sonu 58 и купить две Godox 850?
     
  4. обе по WL режиму не сможете, сможете только если 58ю оденете на светоловушку.
    А зачем продавать 58ю ? Прикупите два Godox 850 и их поджигайте 58й с камеры, но всё это будет в мануальном режиме, то есть экспозицию придётся менять вручную, диафрагмой и мощностью вспышек.:cool::yes:
     
  5. Если поджигать от Sony 58 два Godox 850, то можно купить две Godox 850 без радио синхронизаторов чтобы дешевле было?
     
  6. можно даже купить более дешёвые йонги вместо Godox 850 , но поджигая их по световому импульсу потеряете в надёжности потому что в яркоосвещённом помещении светоловушки нестабильны.
    В общем лучше наверно так: оставьте 58ю для репортажа , а для "стробизьму" берите комплект пых с радиосинхронизатором.
     
  7. А у вас была Сони 58? Если да, то чем она лучше Йонги? почему за Сони 58 так много просят?
     
  8. И есть , аж три штуки , я их поджигаю встроенной по WL режиму , направив в потолок . Для небольшого зала или большой комнаты вполне достаточно света чтобы гоняться за внуками не думая об экспозиции и направлении света.
    Пробовал Пиксел Кинги и решил что они мне не нужны-продал.
    А дорогие они потому что родные и полностью совместимы с камерой во всех автоматических и ручных режимах
     
  9. Прошу совета по выбору софтбокса (мобильная студия, съемка портретов, рисующий свет).Что предпочтительней из ниже перечисленного:
    Изибокс Easy Box 80х80, софтбоксы Phottix 90x90, Pxottix 90x120,Pxottix Octagon 80,Pxottix Octagon 120. Для заполняющего света имеется изибокс 60х60
     
  10. Софбоксы менее мобильны чем белые фотозонты на просвет, попробуйте сравнить, может понравится!;)
     
  11. Зонты есть в наличии, с ними трудно управлять светом (отражение от стен и пр...). Требуется именно управление светом.
     
  12. есть софтбоксы зонтичного типа, вполне мобильные складываются как зонтик и занимают места в сумке столько же=)
     
  13. Здравствуйте, у меня вопрос, хочу взять зонт но вот не знаю какой, взять 2 на отражении и на просвет, или один RAYLAB RUML-84 Комбинированный.
     
  14. Вместо зонта на просвет всё равно лучше нормальный софтбокс брать, а так если побаловаться и чтобы понять что на самом деле нужно, то можно и комбинированный взять.
    ну и смотря для чего опять же...
     
  15. Окей. Тогда возьму зонт белый на отражение, 84 см это хватит?
     
  16. #737 9 авг 2015 в 01:12 | Комплект стробиста | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    Друзья,почитал тут тему немного,но так и не понял:будет ли работать по радио без каких либо еще устройств радиосинхронизатор ЮНГА RF-603 II + вспышка ЮНГА YN-560III на а850 через переходник на обычный башмак или надо чет пилить? Хочу взять версию под Никон. И если не будет работать,то какие есть бюджетные варианты? Сейчас запускаю кактусами старую ЮНГу,но вот хотелось бы избавиться от лишнего приемника,ибо итак конструкция сопливая,вот хочу проапгрейдиться до 3й версии(нужен только радиозапуск,никаких ТТЛ,провод не предлагать))))
     
  17. все будет работать из коробки=) честно советую лучше взять трансмиттер янговский 560 TX особенно если планируете потом взять еще вспышки 560 -III IV версии =)вот тема на форуме про трансмиттер:http://sony-club.ru/showthread.php?t=72680
     
  18. #739 24 авг 2015 в 21:41 | Комплект стробиста | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    все будет работать из коробки=) честно советую лучше взять трансмиттер янговский 560 TX особенно если планируете потом взять еще вспышки 560 -III IV версии =)вот тема на форуме про трансмиттер:http://sony-club.ru/showthread.php?t=72680
     
  19. #740 13 сен 2016 в 19:04 | Комплект стробиста | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2016
    Доброе время суток, отличная тема, достойная того, чтобы закрепить ее наверху.
    Начал собирать свой первый комплект света для баловства на дому.
    Присмотрел фабричную стойку 2,6м с пружинным амортизатором и креплением 5/8'' (2300р), комбинированный белый 100см зонт (1650р) и фабричную трехзвенную штативную головку под резьбу 5/8, с креплением под зонт и вспышку (800р). Подскажите, пожалуйста, нормальные ли это цены или можно найти дешевле?
     

Поделиться этой страницей