1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. #701 14 дек 2014 в 15:54 | Комплект стробиста | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Если стробите не в TTL, то подойдет любая + ресивер.
     
  2. Мучился таким же вопросом. Есть 43-я, 60-я и ДоерДаф 43. Поджег все три только синхрами YN 603II, причем синхры поджигали системные, а доэр загорался по встроеной светоловушке.
    У китайца нет переключателя пых/предпых. Но естественно никакого ТТЛа.
     
  3. #703 24 дек 2014 в 19:17 | Комплект стробиста | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
    Господа, у меня вопрос на засыпку: фотографирую портрет на 50/1,4. Вспышка YN-560-III на софтбоксе (софтбокс в руке), поджигаю ее с помощью YN560 -TX. Параметры съемки - ИСО 50, выдержка 1/200, диафрагма - 2, мощность пыхи - 1/128 - минимальная, зум -35 мм. В результате получаю дикий пересвет . Если выключить в комнате свет (полная темнота) - все равно пересвет с пыхой. Пробовал ставить пыху прямо на камеру - то же самое. Нормальная экспозиция получается только примерно на диафрагме 5. Что я делаю не так?
     
  4. Мощность пыхи убавьте или диафрагму прикройте.
     
  5. Уточнил в своем сообщении - мощность пыхи на минимуме - 1\ 128.
     
  6. Тогда странно все, на 1/128 вспышки в принципе не должно заметно в кадре. Проверяйте все, может iso сбросилось в Auto или как вариант регулировка мощности на вспышке неисправна.
     
  7. спасибо за подсказку - оказалось, что не работает регулировка мощности - сравнил по другой пыхе. Я ронял эту пыху на стойке с зонтом при съемке на улице - видать что то повредилось...
     
  8. Подскажите пожалуйста как именно YN 603-2версии поджечь 60ую вспышку. Что то так и не вышло у меня.И режим мануальный ставил и все равно без толку.Вот йонги без проблем поджигает. Что я могу не так делать?
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрите внимательно как сидит 60-я в башмаке приемника. Возможно, из-за конструкции башмака 60-й центральный контакт не доходит до контакта приемника.
    Были сообщения, что даже на приемнике чуть подпиливать переднюю стенку приходилось.
     
  10. Так приемник пробовал подпилить,а толку,у 60ой есть на башмаке фиксатор,которые не дает ей дальше проходить,вспышку то подпиливать не будешь.Или может не то подпиливаю))
     
  11. #711 24 дек 2014 в 22:36 | Комплект стробиста | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
  12. Здравствуйте господа стробисты!!! Как можно поджечь 58 пыху sony от системы Nikon?
     
  13. Через переходник Никон -> Cони(минольтовский башмак) ТТЛа не будет или через синхронизатор, тоже скорее всего без ТТЛ.
     
  14. #714 15 мар 2015 в 03:36 | Комплект стробиста | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Френды, в наличии есть пыха YN-560III. Что нужно приобрести, чтобы фотографировать с выдержкой 1/4000? Интересуют варианты с TTL или без.

    p.s. C YN-622C Wireless TTL Flash Trigger for Canon Camera Speedlight HSS 1/8000s Ratio я получу нужный эффект?
     
  15. мне кажется кетайские пыхи не поддерживают режим высокоскоростной синхронизации... даже с Кингами
     
  16. #717 16 мар 2015 в 13:17 | Комплект стробиста | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
    Неа, не робит. На 1/250 уже шторку видно )

    Итого.
    Для HSS на выносе нужны: Pixel King и фирменные соневские пыхи. Это самое надёжное. Что-то мне сдаётся, что есть какие-нибудь спидлайты, вполне HSS держащие, какие-нить Sigma, Vivitar, но я с ними не сталкивался.
    ЗЫ. И ещё, я говорю за старый минолтовский башмак. с ISO-башмаком возможны немного другие варианты (Pixel King для него нету, но зато есть какие-то другие синхри с TTL, емнип)
     
  17. Хочу собрать мобильную фотостудию и мне нужно получать вот такую возможность для свогого nex-6, как в видео или менять религию на кэнон, что не хотелось бы =(


    https://www.youtube.com/watch?v=mkLvwKIEa-Y


    В видео Sony A6000 + Phottix Odin (для Sony я что-то не нашел, а для кэнон: 250$) + 2 пыхи (Phottix Mitros TTL+HSSдля Sony: 300$ х2), я ничего не перепутал?
    [​IMG]
    Собрать такую систему:дороговатенько выйдет =) Есть варианты подешевле?
    Например, если купить 2-3 пыхи Nissin i40, они высокоскоростные и TTL-е. Какие ещё варианты ещё могут быть?
     
  18. #720 19 мар 2015 в 23:52 | Комплект стробиста | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
    Подтверждаю, так же столкнулся с проблемой синхронизации 60й вспышки (новый башмак) по радиоканалу при помощи дешевого Китайского триггера. Центральный канал вспышки действительно не доходит до ЦК триггера. По совету из видео подпилил наружную стенку тригерра (пострадал палец :sorry: ), теперь все работает, пыха запускается дистанционно если она в мануальном режиме!


    [​IMG]
    2015-03-19 23.22.53.jpg
     

Поделиться этой страницей