1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. #681 9 окт 2014 в 15:56 | Комплект стробиста | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    Да нужен переходник, так как на 560 -tx стандартный ISO башмак/ Только я не знаю будет ли работать, по идеи должен поджиг же
     
  2. #682 9 окт 2014 в 17:34 | Комплект стробиста | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  3. #683 12 окт 2014 в 16:07 | Комплект стробиста | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста синхронизаторы под новый башмак, я что то запутался, есть ли такие чтобы работали из коробки? есть ли с ТТЛ? YongNuo RF-603 II вот это будет работать, какую версию покупать канон или Никон?
     
  4. По поводу TTL не скажу, а вот YongNuo RF-603 II будут работать сразу из коробки без перепайки)) Для нашей системы без разницы какую версию покупать,центральный контакт поджигает вспышки, а остальные контакты они побуждают вспышку от сна при полунажатии спуска, у нас к сожалению не работает ((
     
  5. Вот тут писал про него тыц.
     
  6. Ребят подскажите зонт на просвет/отражение для групповых фото 3-5 человек,а то мои на просвет(80 см) хорошо только с детьми справляются.
    Спасибо.
     
  7. Тут, наверное лучше 2 источника использовать.
     
  8. marokann,два и будет,но в идеале второй хотелось контровым,но даже с учетом что два источника друга на против друга,с моими зонтами слабовато,а софт боксы громоздки,да и на один вечер покупать не хочу.
     
  9. Den64, если хочется с контровым, то лучше 3 источника. Спереди 2 зонта, а контровой можно и без рассеивателя.
     
  10. Ok, я понял что с двумя источниками не разбежишься.:)
     
  11. Правильно ли я понимаю, что имея тело DSLR-A900 и такой комплект:
    Yongnuo YN-560 II for Sony + Pixel TF-373 Soldier или Pixel Pawn TF-363,

    уже не нужны будут переходники для установки вспышки на камеру и для установки вспышки на приемник?
     
  12. Ребята, помогите определиться - какое крепление лучше?

    T.jpg L.jpg
     
  13. #694 28 ноя 2014 в 20:14 | Комплект стробиста | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
    Если не будете использовать дополнительный поворотный адаптер на стойке, то лучше тот, что слева.
    Если же будет дополнительный поворотный адаптер, то без разницы или даже лучше правый - за меню на экране вспышки будет удобнее наблюдать и кнопки тыкать.

    Штука в том, что при наклоне софт бокса вперед вниз, максимальный угол наколона в первом случае определять будут края софт бокса и стойка, а во втором варианте вертикальная планка, идущая от кольца, возможно опустится на столько низко, что софт бокс не получится наклонить вообще (хотя, эту планку можно будет и укоротить при желании).

    Проблему угла наклона решает совсем дополнительный поворотный адаптер (у меня у самого есть тот, что справа, если что -)) - использую его с дополнительным поворотным адаптером).
     
  14. Спасибо за быстрый ответ.
    Поворотный адаптер типа такого.?
     
  15. #696 28 ноя 2014 в 23:41 | Комплект стробиста | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
    Именно!
    И, кстати, наличие у адаптера подобного фиксатора угла наклона рычагом сильно жизнь упрощает.
    "Барашком" фиксировать угол наклона даже с зонтом нелегко, а с тяжелым софтбоксом тем более.
     
  16. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Случайно наткнулся, что уже есть и 4-я версия YN-560. Называется YN-560-IV.
    Представляет собой 560-III с контроллером управления 3-я вспышками. То есть совместили YN-560-III и Yongnuo YN560-TX Wireless Flash Controlle. И того имеем уже 4 вспышки. Одну на камере и 3-я управляем.
    [​IMG]
    Официальная страница продукта:
    http://www.hkyongnuo.com/e-detaily.php?ID=352
     
  17. Непонятно только, для чего при наличии 3х вспышек вне камеры, еще и на камеру вспышку ставить - трансмиттер будет куда более компактным решением.
     
  18. 3 отличается от 4 только режимом мастер
     
  19. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.428
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, подскажите, какие есть бюджетные варианты для третьего источника света при наличии двух системных пых и комплекта кингов с двумя ресиверами? Еще одна системная пыха с дополнительным ресивером (то, что первое приходит мне в голову) не очень бюджетный вариант...
     

Поделиться этой страницей