1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Иванович, не встречал данных, как В450 tuf гонит память (плата новая), а на райзене её разгон может дать до +30% производительности без разгона процессора. Да и память тоже очень странная - никаких толковых данных по ней нет.
    Только это - https://www.memorybenchmark.net/ram.php?ram=Samsung+M378A1G43TB1-CTD+8GB&id=12716
     
  2. Это профи выбрали дешевую трехпиновую вертушку в корпус с около-топовой сборкой (зато с подстветкой!) и ради скромной экономии выбрали нечто за 10к на B450 и с куцым набором портов?
     
    vetersiama нравится это.
  3. В общем профи они такие профи...конфиг кривой до безобразия. Интересно под что собирали? Под игрушки или фотошоп )
     
    • Видеокарта PALIT
    • Жесткий диск WD Caviar Blue
    • SSD накопитель CRUCIAL
    Над вами по ходу постебались знатно. Все три вышепечисленные позиции - крайне ненадежные в эксплуатации. Видяхи Palit часто палятся, WD синей серии обрастают бэд-блоками, SSD от Crucial в топах по тотальной смерти. Да и брать в 2К19 Sata SSD под систему, а не M.2 - это минимум глупо.

    Ну и соглашусь с предыдущими комментаторами по поводу материнки и кулера.
     
    Ундервуд, Silver и vetersiama нравится это.
  4. Странная сборка для работы. Похоже профи смотрел видео школьников об игровых ПК :)

    Мне на следующей недели приедет c ТаоБао через посредника с проверкой:
    Huananzhi X79plus + Intel Xeon E5-2680 v2 (10 ядер/20 потоков) + 64Гб Samsung DDR3 ECC REG = за все 35т руб.
    Уже купил:
    - SSD под систему: nvme pc-x4 256Gb Transcend MTE110 (1800 мб на чтение и 800 мб на запись).
    - Бп 850W Chieftec (APS-850CB)
    - Корпус DeepCool TESSERACT BF Black
    - Башню PCcooler GI-H58U CORONA R
    - реобас DeepCool ROCK MASTER V3.0 с 3 120мм вентиляторами, + провода и разветвители от Noctua.

    еще примерно в 20т руб.

    Видеокарта: Asus RX 480 уже была, пусть 10т руб. будет.
    Осталось купить 2 HDD для RAID-0: 4Tb HGST (Hitachi) Ultrastar - примерно в 20т руб. будет.
    Ну и по мелочи еще купить дополнительный USB 3.0 или USB-type C контроллер + 2 HDD 300-500Гб б/у тоже в RAID-0 для буфера системы.

    Все выйдет в 85-90т руб.
    По мне это более оптимально для работы чем сборка от профи.
     
  5. Внесу свои "5 копеек"
    1. Процессор топовый от AMD. Никогда не беру топовые, он не настолько хорош, насколько дорог.
    2. Плата под разгон. Вы будете этим заниматься? Думаю - нет. Зачем переплачивать.
    3. Такая видеокарта для фото - чудовищный перебор.
    4. Память лучше 16Gb. На сэкономленные от процессора и платы.
    5. SSD норм.
    6. HDD для дома норм.
    7. Корпус на любителя
    8. Я не люблю БП этой марки
    9. Без комментариев
    10. Ключ Win10 на ebay стоит до 500 рублей.
     
  6. Не то выложил, это обсуждаемая ссылка - покупная немного другая, поправлю.
    Винда - лицензия, весь софт лицензия, левую винду нежелательно
    https://www.citilink.ru/configurator/q20399245/
     
  7. А Windows лицензионный. Вы покупаете только ключ. Дистрибутив скачиваете с сайта Microsoft. У меня уже 1.5 года работает без приключений, обновляется и пр... в техподдержку писал, отвечают...
     
  8. Тоже самое что раньше.....

    за 500 руб.. сильно врятли это настоящая лицензия, скорее OEM от закупок.
    С такой лицензией жить вполне можно как и с KMS активацией, разницы нет (то есть до первого обновления с чисткой таких кодов)..
     
    vetersiama нравится это.
  9. Sharhan, спасибо - но мне правда нужна лицензия, без бахвальства.
    DF77, а интереса ради - почему....мои задачи перекрывает, кое что еще дополним....почему плохо?
     
  10. Может я пропустил .. А для чего ком то с 8 ядерным процом и игровой видюхой?
     
  11. vetersiama, скажем так - именно такие задачи по ттх выполняемых работ стояли, игровая начинка эт самый бюджетный нужного железа, нужная мне - раз в 5 дороже....так хоть что-то.

    Ну и коммьютер - этт основные, я вычетом за год полностью стоимость верну, легальная сборка и страховка - гарантия возмещения ущерба при поломках и тд.
    И да, я не фотограф - это хобби, я автослесарь:)
     
  12. Если кратко: Дорого и неэффективно. Такие сборки часто школьники делают - для понтов собирают, красиво все светится и CS побегать можно :)

    Например, зачем покупать материнку на B450 чипсете с кастрированными PCI-E линиями и хреновыми возможностями разгона за 10т, лучше брать с сразу на X470 чипсете, тем более проц и индексом X...
    Дорогой блок питания, можно подобрать не хуже и дешевле, зато этот светится :)
    Дорогой SSD SAMSUNG 860 EVO 250Гб на порту SATA, когда у платы есть м.2 NVME, тот же 256Gb Transcend MTE110 читает 1800мб и пишет 800мб стоит дешевле, а на SATA пока более 500мб не светит.
    И видеокарта от PALIT ваш дом спалит :) лучше взять за+5т GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2070 или сэкономить взяв AMD Radeon RX 590....
    Тоесть на каждую позицию можно подобрать лучше или тоже но дешевле.
     
  13. электроэнергией обеспечен, корпус не разглядывал, он все равно в стеллаже и его не видно, система отлично выполнит мои задачи, деньги вычетом вернут, позиции можно другие подобрать - но мне нужна официальная сборка, из наличия и гарантия.....в чем еще претензии к системнику?
     
  14. В общем для чего 8 ядер и игровая видюха разогнанная я так и не понял...но вам виднее. Надо значит надо. Из того что есть надо жёсткий менять на блэк или пюрпл. Блю совсем печальная серия. И вентиль на проц обязательно хороший купите. Будет тихо и прохладно
    Да и ссд надо на nvme.
     
  15. насчет материнки и видюхи - это верно, если в 3-4 дня гарантируют поставку чего приличней, заменю - если не, ну буду страдать, что поделаешь....
     
  16. vetersiama, а вентиль сменили - звонили сбощики, забраковали - наверное не о разили в заказе...винты у меня свои есть - это как раз для хобби...но посмотрю, если за бюджет не вылезу - сменю.
    Спасибо за поправки.
     
  17. - дешевая 3-пин вертушка. Почему и зачем?
    - странная память (хорошо, если гонится, а если нет?)
    - не самая дешевая мать на B450 чипсете, хотя за эти же деньги можно взять и X470
    - SATA SSD - зачем он нужен, если есть M2 слот?
    - зачем блок питания с подсветкой, если его даже не видно?
    - зачем корпус со стеклом, если его, опять же, не видно?
    Чем лучше полукитайская сборка без гарантии за 90к с околонулевыми перспективами апгрейда и без преимущества в производительности?
     
  18. Странный вопрос, рекомендую хотя бы почитать характеристики Xeon E5-2680 v2 и чипа intel X79/c600.
    И почему без апгрейда? в будущем вполне могу собрать и 2х процессорную сборку с 8 каналами памяти, на это и целюсь :)

    По мне дешевле собрать в Регарде, скрин сборки ниже:
    rayzen.jpg
     
  19. И что я там увижу? Списанный из нормального сервера камень из 2013 года, с производительностью, едва дотягивающей до современных десктопов?
    И все это под обработку фото в домашних условиях? Ну, мне даже нечего на это возразить. Главное, чтобы интересно было.
     

Поделиться этой страницей