1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Тогда видео AMD, 580 какой.
    А процессор с такими ценами интела лучше Ryzen 2600x или 2700
     
    Mikfoto нравится это.
  2. Еще нашел пару картинок на тему, может кому пригодится

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взято отсюда
     
    nauticus и Mikfoto нравится это.
  3. За прирост не скажу, т.к. сравнивать особо не с чем, но С1 вполне себе бодренько утилизирует все 16 потоков процессора. Какого-либо дискомфорта не испытываю.
    Аннотация.png
    там подсистема питания позволяет "раскрыть" 9900К, т.к. на z370 матерях производительность процентов на 10-15 ниже.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Дожили... Раньше для игр брали i7 и видюхи за килобаксы, а теперь для фотошопа и с1. Мне вот сложно представить как надо нагрузить систему чтобы просел лр или ps на современном i5 скажем. Недавно провел эксперимент. На ноуте своём с i5, 16gb оперативы и ssd пытался тормознуть систему. Ps, lr, c1, 15 вкладок хром, онлайн радио и игрушка в фоне. В прогах открыты равки с а7р2. Система начала подлагивать только когда слои увеличились до 20 на каждой карточке и использовались фильтры блюр итд. Это я к тому, что при обычном использовании программ для обработки фото все эти,, i7, i9 совсем лишние. Скоро буду покупать подарок ноут lenovo с i3. Попробую также систему помучить
     
    vitus, Sorrento, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  6. Я такой ссд в ноут воткнул. Восторг от скорости
     
    Mikfoto нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да, про скорости наслышан.
    Но вот так просто иметь в кармане пару Тб размером чуть больше обычной флешки... Круто же.
     
  8. vetersiama, 10-я winда засаживает i7 по самые небалуй при обновлении и проверке на обновление.
    если все в ней повыключать - то пофик сколько и чего запущено. Пока новый был - 5 сек включался )
     
  9. Кто нибудь тестировал влияние мощной видеокарты, на выполнение различных операций и рендеринг в рав конвертерах? Интересуют именно последние версии фотошопа, лайтрум и с1. Ну ссд разница в программах сата3 от м2
     
  10. Еще бы это было не маркетинговой уловкой. Подобных переходников с разъемом usb3.0 для nvme пока не видел, а то что есть с проводком. Да и то только есть одна модель доступная на али. Да еще одну недавно анонсировали.
    А тот переходник что на картинке он для sata m2. Не перепутайте nvme тоже можно вставить но работать не будет.
     
  11. Хочу провести апгрейд.
    Работаю с C1. Цель апгрейда - ускорение работы программы, перейдя с ноутбука на системник.
    На настоящее время Ноутбук Aser V5-572G-73538G50aii (i7-3537U / ОЗУ 8Gb / графический адаптер GeForce GT 750M - 4Gb)
    (Начитался много чего, но нужен совет из практического опыта). Рассматриваю 2 варианта:

    1 вариант.
    - Процессор Intel Core i5-8400
    - Память DDR4 – 32Gb (320…400)$
    и использовать встроенную графику Intel UHD Graphics 630. (Все равно мой монитор ASUS PB248Q поддерживает только разрешение 1920x1200)

    2 вариант.
    - Процессор Intel Core i5-8400
    - Память DDR4 – 16Gb – (170…200)$
    - GeForce GTX 1050 Ti 4GB GDDR5 – 180$

    Куда лучше двигаться (с учетом умеренного бюджета)?
    а) Наращивать скорость процессора и увеличивать память?
    б) Или все таки, ставить дискретную видеокарту
     
  12. Alikbars, интересный вопрос. У меня 2700x и, до недавнего времени, была 1050 с 2 Гб памяти. По мониторингу при открытой капче, фотошопе (для ретуши) и лайтруме эти два гига были постоянно заняты. После обновления видеокарты потребление видеопамяти доходило до 3.5–4 гигов. Не смотрел что ее потребляет, но для себя сделал вывод, что видеопамять явно не лишняя для обработки фото. После обновления видеокарты я еще не садился за плотный разбор нафотографированного, поэтому пока ничего не могу сказать о каких-либо преимуществах от работы с большим объемом видеопамяти.
     
    Alikbars нравится это.
  13. Alikbars, дискретная карта (она же - аппаратное ускорение) прибавит скорости С1 в финальном экспорте.
    Т.е. когда вы уже raw обработали и сохраняете в jpg, то с видяхой это гораздо быстрее происходит.
     
    Alikbars нравится это.
  14. Экспорт тоже важен. Но он составляет небольшой процент времени от общих затрат на редактирование снимка.
    Мне бы хотелось, чтобы двинул движок - сражу же видишь визуальное изменение изображения. Не скажу, что это критично, но в каких-то моментах, ты изменил положение движка, изменение картинки есть, но это с какой-то задержкой. А ты уже движок прокрутил дальше...
     
  15. Alikbars, точно не скажу, но тут, по-моему, всё в процессор упирается. Вроде видяха в С1 не задействована при редактировании RAW.
     
  16. На мой взгляд лучше взять систему с 16 гигов RAM + нормальная видяха, и при необходимости добавить еще 16 в будущем.
     
    Alikbars нравится это.
  17. Двигая движки при обработки RAW, я вижу в ДИСПЕТЧЕРЕ ЗАДАЧ возрастание нагрузки на GPU. Полагаю, что включается видеокарта..
     
  18. Может быть.
    Но в одной статье читал, что если монитор с разрешение 1920x1200 (как у меня) - Дискретная карта не даст выигрыша, по сравнению со встроенной графикой Intel UHD Graphics 630.
     
  19. А монитор ASUS PB248Q неплохой (IPS, цветопередача), хотя разрешение по нынешним меркам, малое. Но где тут угнаться...
     
  20. Вот моя сборка, тодлько самое нужное - если по частям и не торопясь, рублей 20 можно меньше......и винда - мне лицензия нужна, так как прикладной софт лицензионный, а вообще можно и на этом экономить....наверное:)
    Комплектовать помогали профи.
    https://www.citilink.ru/configurator/q20399245
     
    Alikbars нравится это.

Поделиться этой страницей