1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. посмотрите как сейчас у вас память оперативная забита под нагрузкой
     
  2. Сижу на стареньком бюджетном ноуте ASUS X550DP, (AMD A10-5750M, ОЗУ 8гб DDR3 1600Mhz, HDD 1TB, Radeon HD 8670m) только проц проапгрейдил (в свое время влетел в копеечку на ремонте, поставили слабый проц).. В фотошопе все гуд, в лайтруме иногда можеть чуть фризануть. Единственное, что не нравится - монитор. Думаю какой внешний купить :umnik2:
     
  3. действительно, далеко не на 100%... смысла получается нету
     
  4. обратите внимание на мониторы с матрицей MVA
     
    artelnk нравится это.
  5. C1 жадна до памяти, но пока я не видел что б сильно больше 8 хотела.
    Но если параллельно что ещё жрущее - хоть шопу, хоть браузер с 50+ вкладками, то 8 мало будет точно.
     
  6. У меня Win7(64) + C1 в виртуалке, пробовал разные варианты:
    4Gb - тормозит;
    8Gb - почти нормально (если только С1 и ничего более не запускать);
    16Gb - хорошо (больше зависит от проца и диска);
    24Gb - разницы с 16Gb не заметил.
    Для себя остановился на 12Gb - дальнейшее увеличение памяти комфорта работы почти не добавляет.
     
  7. Ехх.. Сдохла ОЗУ. Пришлось ставить Kingston Hyperx Impact DDR3L с максимальной частотой для ноута 1866 Mhz. Стало немного повеселее :)
     
  8. Сразу извиняюсь, если не туда написал.
    Вопрос собственно вот в чем. Поставил две планки по 4 гига. В итоге получилось 8, что везде и отображается. Но создается ощущение, что работает только 4.
    Вот скрин. Спецы в компах, подскажите, что не так.
    Сканпамяти.jpg
     
  9. +Vik+, Очень похоже на x86-систему (32 бита), в ней больше 4-гигабайт оперативки и не будет.
    Чтобы была возможность использовать больше 4 Гб. оперативной памяти, нужно ставить 64-разрядную версию операционки.
     
    al260 нравится это.
  10. Convoker, да, у меня 32-х битная система. Я уже как бы и сам догадался, что надо систему менять. Спасибо Вам большое.
     
  11. Ну еще существует режим расширения физ адресов если че.
    32х битки раньше не имели таких ограничений по памяти. Например 2003 сервер 32 бита легко работает с 32 гигами памяти.
    На хр режим включался ключом загрузки /PAE (если не забыл)
    Еще интегрированная видюха может откусить кусок. Смотрите биос.
     
  12. mustik, ага, легко сказать смотрите биос. Еще бы знать где именно смотреть и что где включать-выключать.
     

  13. В 7-ке это не работает, проверяли. Да и к чему этот костыль? Сейчас та же Nvidia анонсировала отказ от поддержки драйверов для 32-битных систем. А в мире Линуксов Canonical больше не планирует выпускать 32-рязрядный дистрибутив Ubuntu.
     
  14. MeSSi@H, к тому, что не все и не всегда так просто могут раз и снести все и переустановить другую ось. Часто для подготовки к переустановке нужно время.
     
  15. mustik, пришлось вот так раз и снести всю систему. Установил 64-х битную. Теперь все нормально.
     
  16. mustik, да они будут изучать что такое PAE, перелопачивать биос и прочее в таком духе вместо того чтобы просто установить дистриб другой разрядности. К исключениям можно только отнести людей со старой и специфической периферией.
     
  17. MeSSi@H, я, как сисадмин по совместительству в прошлом, часто сталкивался со случаями, когда стоит куча тяжелого или тяжелого в настройке софта, который приходится ставить целый день. И это хорошо, когда настройки экспортируются из софта (например из фаерволла) или лежат, где надо типа AppData и т.п.
    Если это подобный случай, то проще потратить 5 мин на осмыслыение, что такое pae и просто проверить, заработает или нет. Ну и не забываем случаи, когда у человека куплена винда типа 7 х32 home и он уперто желает остаться на ней и не ставить ломанную. Про-шка 7 х64 видели сколько стоит?) Не каждый так легко решится перейти.
    Факторов много и общая картина виднее конкретному пользователю.
    Я лишь подкинул еще один возможный вариант. И я не настаивал на нем.
    Он свой выбор сделал.
     
  18. mustik, я как сисадмин по основному роду занятий в настоящем все прекрасно понимаю. Предлагать человеку который неплохо водит машину, но не очень разбирается в ее устройстве лезть под капот - сомнительная идея.
    Про лицензионность - это уже личное дело каждого (прим. для модераторов - ни за что не агитирую), но если человек поднимает этот вопрос, то он оценил для себя риски.


    В этом все и дело.
     
  19. Если че - ентот костыль со времен выхода SP3 для WinXP и SP1 для W7 работает исключительно в серверных ОС.

    Если вы не в курсе - что x86 системы, что x64 - активируются одним и тем же ключом. Разницы нет.
     
  20. Зависит от дистрибутива. Корпоративный дистрибутив активируется, коробочный активируется, а ОЕМ-ный нет.
     
    mustik нравится это.

Поделиться этой страницей