1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Да, ASRock понадёжнее будет...
    Причём не потому, что фирма лучше, просто меньше вероятность нарваться на плату немеренной желтизны. Последнюю машину когда собирал - 2 Асуса подряд "ф топку" улетели.
     
  2. В эту маму можно в долговременной перспективе можно хорошую видюху впихнуть, для игр например?
     
  3. Конечно же!
    Будет очень даже классно.
     
    KotoPalych нравится это.
  4. Совместимость с сокетами указывается в характеристиках. Ваш сокет указан?
     
  5. Да будь он хоть трижды совместим...
    Такие кулера используются для другого и других корпусов.
     
  6. я про совместимость сокета разве писал? я написал, что он здоровый и вываливается за сокет - перекрывает доступ к памяти и возможно упирается в радиатор охлаждения питания процессора, см. фото на сайте Ситилинка
     
  7. Вы не поняли, просто
    Я лишь указал, что такие кулера не для ОБСУЖДАЕМОЙ системы, совсем
    и совместимость крепления, тут не канает.
     
  8. У Микрона что-то случилось "вчера" на производстве памяти, а остальные производители, гляда на это, прекратили отгрузки памяти. В итоге цены уже начали повышаться. Так что лучше брать сейчас, пока цена прежняя...
    Память и так с прошлого года подорожала на 50-70%

    32 гига избыточно сегодня, кто его знает, что завтра будет.
     
  9. Друзья, кому знакомы такие симптомы?
    Вчерась комп стал виснуть в процессе загрузки win 10. Начальный флажок с колесом прокрутки уходят в бесконечность.
    Погрешил на винду, решил откатиться с системной флехи, виснет таким же образом. Чисто интуитивно выдернул ssd системный, загрузил без него с ошибкой, опять воткнул... загрузка пошла.
    Сегодня с утра тот же зависон, долго грузился, вроде пошло (обновления поставил), думал может из за них, нет, при новом запуске на колесике завис.
    Означает ли это, что ssd так дохнет?
    Вспомнил, раньше похожим образом вис при больном не системном hdd, при отключении которого все грузилось нормально.
     
  10. Очень похоже, что накрывается SSD. Крутит "баранку" бесконечно долго.
    Бывало нечто подобное.

    ЗЫ
    Это уже на новом компе?
     
  11. Спасибо, те же подозрения. Доберусь послезавтра, перекину.
     
  12. Если ваш ПК вылетает и тупит в процессе загрузки ОС, но после нескольких попыток перезапуска начинает нормально работать, тогда скорее всего виноват ваш диск.
    Это может быть либо повреждение секторов хранения или признак умирающего диска.
    Попробуйте проверить так ли это какой либо диагностической прогой типа Crystal Disk Mark для Windows или Smart Reporter Lite для Mac ОС.
    Но вообще-то флешка или SSD обычно умирают тихо и сразу. :(
     
  13. SSD встречал и с одномоментным умиранием , так и с очень похожим дефектом загрузки.
    Видимо, зависит в какой области диска накрылась ячейка (за что отвечает размещённая там информация)
    Не утверждаю, просто мои предположения
     
  14. Думаю,Владимир, что ваше предположение вполне жизненно.
    И да, Константин, в случае сноса системы не забудьте сделать полную очистку SSD накопителя (Secure Erase), поскольку со временем у SSD может снижаться скорость чтения и особенно записи в зависимости от:
    - условий эксплуатации (объем записываемых данных, степень заполнения диска)
    - работы TRIM и эффективности алгоритмов сбора мусора.
    После полной очистки диска производительность SSD может возрасти, а точнее – вернуться к исходной.

    ps я Secure Erase делаю не фирменными утилитами, а с помощью Parted Magic.

    pss и банально - физически свободное место на диске есть? А то всяко бывает...
     
  15. Да, порядка 30% точно.
     
  16. Пасиб, сделаю
     

Поделиться этой страницей