1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Мать Gigabyte я бы поосторожничал брать. Одно время среди ремонтников у них дурная репутация была. Даже и название у них было: говн..байт.
    Может быть ныне ситуация улучшилась, но тем не менее.
    А я не стал брать К. Намеренно. Ибо разгон не всегда благо, верно?
    Вовсе не обязательно брать самые мощные процы. Цена у них конская, а разница в скорости работы не столь ощутимая с процами не первой пятерки линейки.
    Нужно разумное сочетание цена-скорость работы.
    i7 7700 - вполне нормальный выбор для этого. И оптимальный по цене.

    И я не вижу SSD диска...
     
    Kuperes нравится это.
  2. Видеокарта при выборе Интела (а не АМД) мне тогда не нужна, так что 7700, ИМХО, правильнее взять. К тому же вроде бы с 4К чуть лучше дела обстоят (или с поддержкой проигрывания видео hevc)...

    Вопрос тогда еще насчет недорогого SSD на 250 ГБ - ориентироваться на какие-то малоизвестные новые с MLC или же лучше взять Самсунг 850 (750?) Evo с TLC.
    Спасибо!
     
  3. ser_t, лучше всё таки ориентироваться на "бренд". Производителей чипов для SSD не так много, а тех кто покупает эти чипы и лепит диски со своим логотипом полно. Годные чипы отличаются "качеством", Интел, например, использует самые лучшие, но от этого и цены выше.

    "Ваш" Samsung SSD 250Gb 850 EVO MZ-75E250BW вполне достойный диск.

    http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/36859.html?start=3
     
    ser_t нравится это.
  4. Их есть у меня с прошлого ПК 2шт под систему и каталог. Хотя, докину в конфигу. А один из старых оставлю для полного комплекту.
     
  5. Для меня это вообще темный страшный лес )
     
  6. Изначально Asus хотел
    Погляжу.
     
  7. Asus хорошо. У меня соседи по работе, компьютерная клиника, мне только на них компы ваяют....
     
  8. Поэтому, как я и говорил выше, не надо это вам, совсем!

    Для меня существуют лишь 4 фирмы производители мамок
    Гигабайт, Микростар, Асус и Асрок ( дочка Асус) Тут - в порядке предпочтений.
    SSD Плекстор, Интел, Самсунг, Сандиск,
     
    nauticus и ser_t нравится это.
  9. За 50 тыр < ... вылезла, но, очень неплохой конфиг в целом.
    К матери притензии.. почитайте отзывы к лоту. Искать другое, подобное.
    У вас без видяхи. Иначе, солидная из них закрывает верхние sata
    Более качественно разведено питание 24+8 а не 24+4

    Сравнение с Микростаром,
    https://www.citilink.ru/compare/?category_id=27

    Памяти ОЧЕНЬ избыточно, на сегодня. Оставить 16. При желании, можно чуть позже докупить, легко.
    Но тут как говорится..
     
  10. Пасиб, погляжу.

    Терпимо. С учетом продажи старого. планировал до 50.
     
  11. Советовать не берусь - не благодарное дело. Но своё мнение выскажу.
    Выбранный процессорный кулер - для горизонтального расположения матплаты. В тауэре работать будет только верхняя часть трубок. В нижней части фреон стечёт вниз и будет болтаться в районе вентилятора, никак не охлаждая процессор. Только за счёт теплопроводности меди КПД снизится не на 50%, а на 45% (примерно). Хотя он до 130 Вт, а процессор - 65Вт. Т.е. работать и охлаждать будет, но правильный кулер будет стоить дешевле.
    БП - невероятной мощности для данной конфигурации: 65Вт процессор, 6Вт чипсет, 2,5ВтХ4 память, 8Вт SSD и 10Вт на периферию. 150 честных Ватт - за глаза и за уши. По крайней мере у меня подобная конфигурация уже лет пять работает и не жужжит...
     
  12. Что посоветуте, а то чайник закипает уже )
     
  13. Внимательно слежу за темой.
    Можно конечный результат по компонентам так же озвучить будет?
     
  14. KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей