1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. я в моделях не разбираюсь, по-этому опираюсь на советы, чем хуже ASUS ?
    сама фирма хуже? Я в жестких дисках знаю, что Hitachi лидер по надежности, беру их.
    Сам комп не собирал, по-этому уверенности нет. На сайте ситилинка посоветовали эту,
    якобы биос там новый, значит и материнка должна быть поновее, следуя логике.
    По обзору вроде неплохая, защита есть от сгорания, конденсаторы более долговечнее https://www.citilink.ru/catalog/com...arts/motherboards/371586/rev48997/#readreview
    но повторюсь, я не спец в этой области, по-этому опираюсь на полученную информацию
     
  2. Спасибо большое за информацию, заказал системный блок, как соберут, куплю, отпишусь как в работе.
     
  3. Вчера привезли все комплектующие, все-таки решил собрать сам. Вечером собрал, все получилось отлично. Система летает. Установил лайтрум, поздно было уже не стал пробовать скорость обработки, но загружается моментом. Спасибо большое за информацию. Как потестирую работу в лайтруме, отпипишусь, может еще кому понадобится небольшой по размеру компьютер для обработки фото без лишних наворотов. Кстати кулер Устройство охлаждения(кулер) INTEL e41759-002, OEM заменил на Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL Theta 21 PWM, 92мм, Ret, отзывы по первому были всего 3 звезды, писали про шум. И вопросик возник еще один: с передней панели идет кабель USB 3.0, он разветвленный, т.е. в материнку вставляется один штекер, а от него к передней панели идет уже 2 кабеля к каждому порту. Если вставить 2 флешки, то потоки от обех наверняка будет соединяться в один, следовательно скорость будет меньше у каждой? или я не прав? Если это так,то если нужна скорость максимальная, то нужно в переднюю панель вставлять 1 флешку, остальные сзади?
     
  4. Такой кулер Theta 21 я то же ставлю. 4 пин, управляем по ШИМ. Давольны люди.
    На передней панели, на самом деле один разъём USB 3.0, таков стандарт.
    Второй там USB 2.0
     
  5. У меня два кабеля от двух портов(синих) от передней панели соединяются в один синий кабель и на конце уже один штекер, который я и воткнул в слот USB 3.0, где там USB 2.0 непонятно тогда.
     
  6. :) Хдето там. Ищи!
    У всех так.
    Легко проверить: втыкаешь флешку usb 3.0 в один и другой разъемы...
    В одном из них после определения, винда напишет: "Устройство может работать быстрей" ( как то так, пишу по памяти)
     
  7. Пробовал - не ругается. Нужно будет попробовать скорость замерить. Попробовал в лайтруме 6.7 обработать фото, полет отличный.
    На ноутбуке вообще тоска. Сейчас все отлично работает. Думаю со временем еще памяти докуплю, будет еще лучше.
    Ноутбук пойдет на другое место работы - в качестве медиацентра.
    Спасибо большое за информацию, очень помогли.
     
  8. Обращайтесь. Помогу чем смогу!

    Возможно, в последнее время, действительно стали разводить в корпусах по-честному - на 2 разъёма.
    Тогда - соррри.... Да и я, буду иметь ввиду!
     
  9. Возможно ли при конфигурации:
    1) Asus Z170-DELUX; https://www.asus.com/ru/Motherboards/Z170-DELUXE/specifications/
    2) i7-6700K; https://ark.intel.com/ru/products/88195/Intel-Core-i7-6700K-Processor-8M-Cache-up-to-4_20-GHz
    3) 32Гб оперативки (4×8Гб),
    проводить операции:
    а) в фотоконверторах - простейшие операции по обработке RAW (коррекция кривых, яркость, контрастность, цветовая температура и т.п.);
    б) в монтажных программах типа VEGAS PRO - обрезку/склейку файлов AVCHD H264 1920×1080 с битрейтом до 28мбит/с с добавлением аудиофайлов МР3/LPCM без всяких спецэффектов,
    с помощью встроенного в процессор видеоядра без использования отдельной видеокарты?
     
  10. Возможно и вполне кмфортно.
     
  11. Kuperes, спасибо. А в какой разъем в этом случае можно подключить монитор?
     
  12. Это смотря какие входа на мониторе вашем в наличии.
    DVI ( белый ) или HDMI цифровые, D-sub аналоговый. ( синий такой разъём на мониторе)
    Предпочтительно любой - из первых двух.
     
  13. Монитора нет, это будет мой первый стационарный компьютер. Планировал BenQ SW2700PT http://www.benq.ru/product/monitor/sw2700pt/specifications/ у него входы Display Port 1.2/HDMI 1.4/DVI-DL.
    Куда к материнке его подключить? Или это невозможно?
     
  14. Ох, елки-палки, извиняюсь за совсем тупой вопрос, совсем голову переклинило - эти выходы ужЕ на самОй материнке, а я что-то подумал, что они на видеокарте, которой не будет.:fool: Стыдно то ка-а-ак...:blush:
    Благодарю за помощь!:drinks:
     
  15. Уффф, чайник мой закипел ужо )))
    Други, помогите апгрейдить комп. Буду брать на ситилинке.
    Текущая конфига
    Системная плата:
    Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-2400, 3300 MHz (33 x 100)
    Системная плата Asus P8H77-V LE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
    Чипсет системной платы Intel Panther Point H77, Intel Sandy Bridge
    DIMM1: Samsung M378B5273DH0-CH9 - 2 шт.
    DIMM2: KETECH 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM - 2 шт.
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 450 (1 ГБ)
    3D-акселератор nVIDIA GeForce GTS 450
    Дисковый накопитель AVD ST3000DM001-1CH166 (3000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III) - лайтрум каталог
    Дисковый накопитель OCZ-VERTEX3 ATA Device (SATA-III) 240Гб - операционка
    Дисковый накопитель SPCC Solid State Disk ATA Device (111 ГБ, IDE)
    Дисковый накопитель WDC WD10EALX-009BA0 ATA Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
    P_20170703_161346 (1).jpg P_20170703_162729.jpg P_20170703_162803.jpg
    Системник 48 Х 19 Х 42 (высота) см., блок питания 400Вт

    Основная задача - рав-проявка с А99-2, ну и обработкой 4К видео тоже буду баловаться.

    Отталкиваюсь от Core i7, но и тут в размышлениях, какую модель выбрать )
    Материнку меняю однозначно.
    Можно ли к старой памяти +16Гб добавить или всю менять?
    Видюху старую оставлять есть смысл?

    Планирую вложиться до 50 000 Руб.
     
  16. Спасибо, буду иметь ввиду
     
  17. KotoPalych, если обработка только в рав, то можно и старую машину проапгрейдить: добавьте памяти хотябы до 16 гб (ваша материнка поддерживает 32), бп замените 500-600 ватный и видюху 7 или 9 серии от Nvideo. Для 4К, старого проца будет маловато, берите из современных, даже можно на i5 остановится, память надо будет менять, оставить можно только корпус без БП и диски, остальное под замену, можно и на вторичном рынке посмотреть комплектуху или интернет магазины зарубежные-но тут надо сравнивать по цене каждую позицию.
     

Поделиться этой страницей