1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Нет, нельзя. Разъёмы разные электтрически. Контактов в USB 3 больше.
    Читаем
    USB 3.0 – краткое описание разъёмов и кабелей.

    Главное преимущество стандарта USB 3.0 по сравнению со стандартом USB 2.0, то это, конечно же, скорость передачи данных. Спецификацией USB 3.0 предусмотрен режим SuperSpeed со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с (640 Мбайт/с), то есть более чем в 10 раз превышающей ту, что предусмотрена спецификацией USB 2.0. Конечно, реальная скорость передачи данных будет, скорее всего, ниже, однако даже с учетом этого для большинства периферийных устройств такой пропускной способности шины USB 3.0 более чем достаточно.

    Естественно, высокая скорость передачи у шины USB 3.0 — это не единственное ее отличие от шины USB 2.0. Но при всех различиях (коих немало) сохраняется обратная совместимость USB 3.0 c USB 2.0.

    То есть в спецификации USB 3.0, кроме режима SuperSpeed, оставлены и режимы Hi-Speed, Full-Speed и Low-Speed.

    Кроме того, разъемы USB 3.0 совместимы с разъемами USB 2.0. Это означает, что все периферийные устройства с интерфейсом USB 2.0 можно будет подключать к шине USB 3.0.

    [​IMG]

    Следующее важное отличие спецификации USB 3.0 от USB 2.0 заключается в том, что стандартом предусмотрена двунаправленная передача данных по разным витым парам. Таким образом, контактов в разъемах USB 3.0 стало больше. Увеличилось и количество проводов в USB-кабеле. Так, в стандарте USB 2.0 одна витая пара использовалась для приема/передачи данных, а другая — для питания, то есть в разъемах USB 2.0 было четыре контакта, а USB-кабель содержал четыре провода. В спецификации USB 3.0 первая витая пара применяется для передачи данных, вторая — для приема данных, третья — для питания, а для совместимости со стандартом USB 2.0 предусмотрена четвертая витая пара, по которой осуществляется прием/передача данных в режиме USB 2.0 (Hi-Speed, Full-Speed и Low-Speed). Кроме того, в обязательном порядке присутствует еще одна «земля» (GND_DRAIN) в виде оплетки двух витых пар. Таким образом, в кабеле USB 3.0 не четыре провода (как в кабеле USB 2.0), а восемь, а в разъемах USB 3.0 как минимум девять контактов (оплетки витых пар подключаются к контакту GND_DRAIN).



    Напряжение питания, передаваемое по USB-шине, осталось без изменений — +5 В.
     
  2. ну это не критично, есть удлинители. Размер важен, большой корпус не влезет, мешаться будет, два и шуметь наверно больше будет. По видеокарте, лайтрум не придирчив к видеокарте, можно наверно вообще ее убрать, есть встроенная.
     
  3. Да, чем такую - так лучше на встроеной. В самом деле.
    Когда люди апгрейдят компы в старом корпусе.. это хоть как то можно объяснить.
    А зачем покупать НОВОЕ с заведомо устаревшими интерефейсами, мне очень сложно понять.

    ЗЫ у меня знакомый, на даче своей, теле-ящика древнего палкой метра 2,5, программы переключает... Смеётся лишь.
     
  4. я поищу другой корпус, спасибо за информацию, помогли реально. теперь хоть есть куда смотреть, ssd тоже наверно прикуплю для операционки. Давно в комплектации не разбирался, забыл все, да и прогресс уже далеко впереди.
     
  5. Могу помочь.
    Напишите в личку, если что. Обсудим конкретику.
     
  6. в выбраном вами магазине очень скудный выбор, практически всего из нужного.
    Подобрал по минималке, получилось 30 410 р. ( для ориентира)

    А что, нельзя посмотреть/заказать в СитиЛинке, ДНС, Юлмарте?
     
  7. там дороже получается
     
  8. Разом и на глазок, определили?
    Вы это серъёзно?
     
  9. Спасибо большое за информацию, до этого искал уже собранные блоки - итог получалось дороже. Посмотрел поподробнее в ситилинке, собрал следующую конфигирацию :
    ПК iRU City 101 в составе шт. 28 710руб.
    [​IMG]Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5" шт. 3050руб.
    [​IMG]Корпус mATX AEROCOOL CS-101, Desktop, 400Вт, черный шт. 2970руб.
    [​IMG]Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-S2H LGA 1151, mATX, Ret шт. 2920руб.
    [​IMG]Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR21N15S8/8 DDR4 - 8Гб 2133, DIMM, Ret шт. 3920руб.
    [​IMG]Накопитель SSD KINGSTON UV400 SUV400S37/120G 120Гб, 2.5", SATA III шт. 3630руб.
    [​IMG]Процессор INTEL Core i5 7400, LGA 1151 * OEM [cm8067702867050s r32w] шт. 11 140руб.
    [​IMG]Устройство охлаждения(кулер) INTEL e41759-002, OEM шт. 580руб.
    1 услуга
    500руб.

    Услуга сборки системного блока 500руб.

    Как считаете, все сочетается?
     
  10. SSD KINGSTON KC 400 Постарайтесь поискать в место UV 400 ну или другого производителя . Есть достаточно хороший супермаркет " Никс" на ихнем сайте можно подобрать приличный SSD и исходя из рекомендаций подобрать в своем регионе. И видео такое не берите пустая трата денег.
     
  11. Да, нормально.
    Согласен с А.Е. Розенбергом.
    SSD KINGSTON не лучший считаю, тут выбор.

    А где тут видео в конфиге?
    Такое видео-ядро процессорное, уже вполне достойно. Все последние фишки поддерживаются.
    Даже поиграть можно. Танки думаю пойдут, например. и в не самом низком даже режиме! :acute:
    Да и если что - всегда в дальнейшем можно докупить и безпроблемно установить.
    В том случае, смотрите на GTX1050, 1050Ti с одним вентилем ( по деньгам)

    За сборку системника 500 р платить собираетесь?
    Неужели у вас как программёра, нет приятеля который соберёт его с вашим участием , ну максимуи за пиво, по приятельски?
    Да и вам опыт будет!
     
  12. Видеокарта Sapphire AMD Radeon R5 230 где-то выше упоминалась эта видюха, ее я и не советовал. Просто на пару страниц откатываюсь что-бы не совсем не быть в курсе беседы. Ну и материнка 2-х канальная так что почему полоска одна.
     
  13. Тогда лучше цитировать суть поста

    Совершенно согласен. И выше то же отсоветывал от такой покупки ( видяхи)
    Пока по деньгам, как я понял, будет одна плашка 8 гиг. Главное, что есть куда наращивать.

    Про видео-ядро

     
  14. Я бы штаны продал, но 2 плашки поставил по 8 . А больше и не понадобится у меня стояли 16 купил еще 16 . Ну вобщем 32 на всю катушку Win 7 не в одном из приложений не использует. За-то 2 файла по 32 забрасывает на основной диск пока кеш не перепишешь на другие диски .
    Последняя ил-2 была ,это я про игрульки, не интересно, а вторая квейк первый.
     
  15. спасибо, ssd заменю, материнку уже заменил на новую
    ASUS H110M-R/C/SI LGA 1151, mATX, Ret (White Box)
    память докуплю позже, слот есть
    диск
    Накопитель SSD TRANSCEND TS120GSSD220S 120Гб, 2.5", SATA III пойдет?
    сборку хочу заказать, т.к. дают плюсом 3 года гарантии, что не маловажно я думаю.
     
  16. ASUS H110M-R/C/SI LGA 1151, mATX, Ret
    В вашем случае категорически не рекомендуется.
    Она не подходит по исходным возможностям.
    Отсутствует разъём USB 3, как ответный - для передней панели корпуса USB3
    Возле ATX питания, чуть ниже смотрите
     
  17. как нет, чуть выше и правее батарейки не он (если все порты входа/выхода вверху расположены)?
     
  18. upload_2017-5-28_20-43-35.png


    Это я показываю ( выделено желтым) на вашей плате Гигабайта.
    На Асусе отстутствует
     
  19. Да и правда. Не заметил. Вроде тот разъёи нестандартно как то установлен.
    А что она такая куцая, маленькая совсем?
    Чем подкупила?

    Честно, я лично не стал бы брать.
     

Поделиться этой страницей