1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Если нужен бюджетный вариант проца с хорошей производительностью.
    Интел зион, старый, но всякую шушеру типа и3 натянет
    http://www.aliexpress.com/snapshot/...4.13010608.0.73.Px8i7P&orderId=77192164657725

    тут об этом решении http://mysku.ru/blog/aliexpress/26454.html

    - - - Добавлено - - -

    у мено комп вообще простой: проц А10-5800К разогнан до 4,2ГГц, 8 гигов оперативы Corsair 2133 МГц, мать асрок под FM-2, адаптированная для разгона. Видяхи нет - хватает встроенной в проц.
    Если бы сейчас захотел поднять производительность, то купил бы SSD гигов на 300-400 и повесил бы на него не только ось,но и весь текущий фотоархив под обработку, для постоянного архива есть 2 винта
     
  2. Берем все бу с гарантией с авиты кроме жесткого и ссд ибо шанс купить убитый очень велик. за 30 можно хороший системник собрать.
     
  3. Почему-то сразу вспоминается пословица "Не было у бабы забот, купила баба порося"... :unknown:
     
  4. Есть категория людей, которые любят эксперименты с комп железом. им эта статья. Я не люблю, но поделиться инфой не сложно
     
  5. #1105 14 сен 2016 в 23:14 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
    Камрады, оцените конфиг
    https://www.citilink.ru/configurator/q8951801/

    Задачи: немного шопа в скромных дизайн-проектах, после докупки видяхи иногда поиграть во что то вроде третьего ведьмака.

    Или лучше поставить самый дешевый И7 (типа 6700)? И какую видюху потом брать?
     
  6. Нормальный конфиг, выбор железа на любителя конечно. Видеокарту только для игр не забудьте.
     
  7. #1107 13 окт 2016 в 18:42 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    Ребят, под core i7 6770, какую мать надо брать? ну и память?
    Пора обновляться, нужен совет
     
  8. я бы предпочел ASRock Z97 Extreme4 ну и Kingston HyperX FURY black
     
  9. Мать уже надо брать с поддержкой DDR4.
     
  10. что скажете о восьмиядерном атлоне для С1? amd fx8320
    задействует ли С1 все 8 ядер или нет смысла переплачивать? предлагает знакомый, все с гарантией так еще и рассрочку дает =)
    там в принципе полная сборка, но основное на камень. и еще, насколько требователен С1 к видео?
     
  11. отвечаю на свой же вопрос - Capture One умеет задействовать восемь ядер, сильнее всего это заметно по скорости проявки кадра, что-то около пары секунд =) хотя на моем ноуте эта процедура составляла порядка 30-40 секунд на каждый кадр, так еще и не позволяла одновременно с ней обрабатывать другие фото. загрузку смотрел по диспетчеру задач. также узнал у представителя С1, что очень сильно поднимает производителбность видеокарта с поддержкой OpenCL (не GL) - перекидывая расчеты с процессора на чип видеокарты. осталось попробовать - видеокарты начинаются от 3-4 с поддержкой сей улучшалки. следующим шагом станет твердотельник, 16гиг оперативной памяти, ну и недорогая видеокарта с опенСЛ.
     
  12. Есть ли толк, если поставить 32 Gb 3000 MHz в систему с i7 6770, SSD?
     
  13. Как то у вас всё в кучу... Ребус какой-то, а не вопрос...

    32 Gb диск SSD поставить? А такие ещё есть?
     
  14. Я хотел сказать что система на i7 6770 и винда на SSD. Есть смысл в 32Gb 3000 MHz оперативы? Или хватит 16Gb 3400 MHz?
     
  15. У меня стоит 16 Гб с тактовой частой 1333 МГц. Проц i7-4770, 3700 MHz. И мне для моих целей и задач вполне хватает.
     
  16. Да я понимаю, что хватает и меньше чем я хочу сделать. Но я хочу узнать будет ли прирост производительности,и сколько.А то тормоз лайтрум сильно напрягает.
     
  17. Хочу получить максимум быстродействия от лайтрума.
     
  18. кстати тоже интересно влияние частоты оперативки на производительность того же С1, сейчас стоит вопрос о том какую оперативку взять, и если знающие скажут, что прирост от 1600-2133 реальный - я лучше добавлю денег
     

Поделиться этой страницей