1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. В SSD Plextor вполне может стоять память от Toshiba.
     
  2. про OCZ слышал, что как повезет..
    Мне повезло..
     
  3. Если не ошибаюсь, индекс к означает, что этот проц можно разогнать, типа серия процессоров для энтузиастов, увлеченные геймеры берут такое, в Вашем случае можно съэкономить думаю
     
  4. #1065 2 ноя 2015 в 01:19 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    У того, что подороже частоты повыше и разблокирован множитель, что дает возможность еще поднять частоту, при наличии хорошего охлаждения.
    Ценник во Владике жуть кусачий. Ebay не рассматриваете как вариант?
     
  5. TrueLove, спасибо большое, разгонять я конечно же ничего не буду))
    Dimarik, ну с такой ценой на как на ебее, я конечно же закажу все там, спасибо огромное за наводку! Жму руку))
     
  6. Не раз встречал обзоры (отзывы), например на ютьюб, о частых подделках на ебее компьютерных комплектующих. Плюс никакой гарантии и сложности с обменом, если вообще возможно. Китайцы подделывают всё. Даже с не подделками бывают проблемы. Я, например, собирал комп. Всё сделал хорошо, а он зараза не грузится, вернее загружается не с первого раза. Проблема была в видухи. Пошёл и поменял.
     
  7. Greatski , а почему именно i7, для каких целей? Вы для чего собираете компьютер?
     
  8. Greatski тем более, для каких целей необходимо тратить лишние деньги. Единственное, если Вы не стеснены в финансах, тогда да, а если только для интернета и работы в фотошопе, смысла в i7 не вижу. начальный i5 будет за глаза, да же многовато. Лучше взять хорошую видеокарту, полную завязку оперативки и хотя бы 2 SSD один под систему, а вот второй, для работы с фотографиями. Вот тогда Вы реально почувствуете отличия нового и старого железа.
     
  9. Поздняк, карточку уже взял два дня назад, вот эту: http://www.citilink.ru/catalog/comp...tm_term=297940&ymclid=46060267682386560873001
    Прям вообще любой могу брать? Проблема в том, что нихрена не разбираюсь, поэтому и задаю глупые вопросы.
    Это как расшифровать?)))
     
  10. и правильно. ИМХО лучше взять с гарантией ;)

    Думаю расшифровывается как "максимально возможный объем поддерживаемый материнской платой" :D
     
  11. #1073 2 ноя 2015 в 12:55 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Greatski , с видеокартой разобрались :)
    Теперь с оперативкой. Каждая материнская карта имеет свой потолок в работе с потоком информации, которую она может пропустить. Это касается процессора, так и оперативной памяти, её частоты и объема. В характеристиках материнской платы на это указано, смотрите скрин. Брал специально характеристики с магазина DNS, чтобы было понятно. Лучше, чтобы максимальный объём был 32Гб, и не плохо бы иметь 4 слота для планок :)
    Теперь с процессором. Давайте остановимся на i5 они есть трёх поколений, мы будем смотреть по соотношению цена/производительность. Это процессор Ivy Bridge, имеет он цифровое обозначение 3. Разгонный потенциал ниже, но уровень удельной производительности ощутимо больше. По соотношению цена/производительность, пожалуй, самый выгодный выбор.
    Следующие три цифры – модель процессора. Перечислять значения всех моделей нет смысла, их очень много. Единственное, что стоит знать – чем значение выше, тем мощнее процессор. Первая из трех цифр обозначает уровень модели, остальные – детализацию. Например, i5-3570 будет несколько быстрее чем i5-3450. Буквенный индекс, завершающий обозначение, может указывать как на расширенные возможности кристалла (например, буква К указывает на разблокированный множитель для возможности разгона), либо наоборот, на урезанные характеристики (индекс Т, заниженные тактовые частоты для уменьшения тепловыделения). Упрощая классификацию, можно сказать, что лучше всего брать процессор либо вообще без буквенного индекса (i5-3210), либо с индексом К для разгона (i5-4670К). Так же стоит обратить внимание на сокет, который будет на материнской плате. В общем, определяйтесь :)
     

    Вложения:

  12. curier, я тогда вообще не понимаю по какому принципу формируются цены. Вот пример, получается что довольно старый Ivy Bridge, i5-3470 OEM стоит 16 тысяч, а Haswell i5-4570 OEM 16.5 тысяч. Поколение следующее, а разницы в цене нет. Я всегда думал, что следующее поколение процессоров лучше предыдущего, нет?
     
  13. Все из-за того, что оба этих поколения уже старые, разница в производительности 5-10%, преимущество хасвела это пониженное электропотребление и тепловыделение и более мощная встроенная графика, но все это для стационарного компьютера не существенно, поэтому рынок распределил очень рядом стоимости этих процессоров
     
  14. Greatski , Вам уже объяснили, в чём разница процессоров. Именно поэтому, не стоит переплачивать за те 5-10%. Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание. Будьте внимательны при выборе материнской платы и процессора. Определитесь, с чего именно Вы начнёте строить Ваш компьютер, с материнки или процессора, т.к. могут возникнуть разные нюансы, есть материнские платы всего с двумя слотами для памяти и пределом памяти всего 16Гб, но сокет выбранного Вами процессора, может быть только на таких материнских платах.
     
  15. На MyWed была тема, где очень подробно разжевали, какой проц оптимален для Лайтрума. i7 дает небольшое преимущество перед i5 практически только в видеоредактировании. Поэтому, если не стоит задача разгона, стоит присмотреться к старшему i5 без индекса "К". Памяти 8Gb хватает Лайтруму с лихвой, а вот если глубого "копать" в Фотошопе, то можно и 16Gb поставить. :) SSD для этих программ практичеcки бесполезен, как и видеокарта, но определенный комфорт при работе в любом случае добавится.
     
  16. Материнская плата ASUS B85-PLUS
    Процессор Intel Core i5-4570 OEM
    Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200
    Оперативная память Corsair XMS3 [CMX8GX3M1A1600C11] 8 Гб - 2 шт
    Твердотельный накопитель SSD Kingston HyperX 3K [SH103S3/120G] хранилище под операционную систему и ПО
    Жесткий диск WD Purple IntelliPower WD20PURX 2 Тб под хранилище
    DVD-RW привод любой
    Видеокарта Asus GeForce GTX 750 [GTX750-PHOC-1GD5]
    Блок питания Chieftec A-135 Series 750W [APS-750CB]

    Корпус по вкусу, желательно по просторнее и жесткой конструкции.
    Исходя из Ваших потребностей я бы сконфигурировал систему из перечисленных выше комплектующих.
    Однако цены в ДНС безобразно высокие, но это я про свой город.
     
  17. А разница в производительности между Skylake и Ivy Bridge, тоже 5-10%? Просто хочется ПК на 5-6 лет, не хочу экономить 3-5 тысяч, а потом жалеть через пару лет.
    curier, я подбираю проц, а уже потом всех буду мучать с матерью ))

    - - - Добавлено - - -

    Alexandrrr, вот это да! Спасибо Вам ГРОМАДНОЕ, сейчас буду изучать!)) Я понял, что всех за**ал)))))))
     
  18. #1080 2 ноя 2015 в 17:55 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Да пустяки, накидал по быстрому, работаю в этой сфере. Можете рассмотреть конечно и i7, и памяти оперативной 32 гб, но будет ли это востребовано?!
    Если желаете "прозапас", то скажу так - неизвестно сколько лет будет актуальна например конфигурация "вдваразадороже"... Буржуи не дремлют, и хотят регулярно наших денег. Всякие "революционные технологии" и новые платформы, что обещают нам проценты прироста производительности - маркетинг - нас подкармливают умеренно дозировано. :)



    Ещё совет - не стоит брать "фельдипёрстно-модную" материнскую плату, это для энтузиастов-оверлокеров. Феничками и потенциалом которой Вы пользоваться не будете 100%. Классические неурезанные материнские платы АТХ более стабильные, меньший процент брака!
     

Поделиться этой страницей