1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Просто у меня очень старая мать Asus P7P55-M, я переживаю, что современная карта не любая подойдет. А как понять будет она совместима или нет, не знаю :(
     
  2. #1042 28 окт 2015 в 19:27 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Если Вы сейчас зайдёте в настройки/производительность фотошопа, то увидите, что там даже прописано, для каких функций используется графический процессор. Там не только 3D.

    Greatski вот Вам ответ на Ваш вопрос. Пропускная способность шины памяти высчитывается по формуле: [ширина шины памяти] * [частота памяти] = [х бит пропуск] / [бит в байте (8бит)] Если у видеокарты ширина шины памяти равна 128 bit, а частота памяти 250Мгц, то пропускная способность равна: 128 bit х 250 MHz = 32000/8 Т.е. пропускная способность равна 4 Гб/сек. По этой формуле, Вы сами сможете определиться и найти более подходящую по параметрам и цене карту.

    в Вашей материнке есть 1 х слот PCIe 2.0 х16 , а это самое важное. Единственное, при выборе, обратите внимание, на требование для некоторых видеокарт дополнительного питания.
     
  3. Сейчас все карты идут pci-e 3.0
    Мне не стоит опасаться, что в мамке 2.0?
    curier, вообще спасибо Вам за всю информацию))
     
  4. Видеокарты не используют на 100% возможности PCI-E. Так что можно смело ставить видеокарту с PCI-E 3.0 в порт PCI-E 2.0 На производительности видеокарты это никак не скажется. У PCIe 3.0 обратная совместимость, т.е. карты PCIe 2.0 будут работать нормально. Естественно упадёт скорость передачи данных по шине, но в реальности Вы это не увидите, так как это составит примерно 5-10% от параметров.
     
  5. #1045 28 окт 2015 в 21:20 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Еще один вопрос, на сайте adobe написано:
    AMD/ATI: Radeon серии 5000, 6000, 7000, R7, R9, 7950 для Mac OS
    Почему в конце приписка для Mac?
    Мне под винду значит не подойдет:
    MSI RADEON R7 360 2Gb < PCI-E > DDR-5 MSI V809 R7 360 2GD5 OC (RTL) DVI+HDMI+DP???
     
  6. Где ты это надыбал? не могу найти... Кинь ссылку.
    все что нашел - https://helpx.adobe.com/lightroom/system-requirements.html и https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/system-requirements.html

    P.S. У меня Radeon 7970 - нормально работает LR...
     
  7. В имени карты указано Внешняя шина PCI Express x16 значит данная карта подойдёт к Вашей материнке. Вы не думайте, что купив видеокарту, Вы получите желаемый результат. Нет. Ведь на обработку фотографий, скорости, влияют другие комплектующие компьютера. В первую очередь - жесткий диск и оперативная память. Если у Вас оперативной памяти больше 16Гб, то мы исключим данный момент из расмотрения. А вот с жестким диском всё сложнее. Первое - скорость вращения довольно низкая, это как правило 7200 об/мин, ну и не будем забывать про кеш жесткого это как правило 8 или 16 Мбайт. Вот и получается, что процессор карты и материнки отрабатывают по полной, но... жесткий диск не успевает по техническим параметрам отдать и принять информацию. Именно поэтому и происходит подтормаживание/замедление обработки. Что видимо Вас и нервирует.
     
  8. Ага... Ну я думаю что читать надо как "AMD/ATI: Radeon серии 5000, 6000, 7000, R7, R9 и 7950 для Mac OS"


    Озаботься охлаждением корпуса.
    Пассивное охлаждение это хорошо и тихо, но для него надо организовать хорошее охлаждение внутренностей корпуса:
    - По возможности поставить 1-2 корпусных вентилятора на вдув (и охлаждение HDD)
    - 1-2 на выдув нагретого воздуха;
    - убрать (если возможно) или аккуратно уложить провода (стяжки в помощь) дабы они не препятствовали потокам воздуха;
    - Регулярно сдувать с радиатора пыль ;)
     
  9. AKEJIbl4, я читал отзывы, что это холодная карта, никогда температура выше 50 не поднимается.
    Старый корпус у меня всегда открыт, в новый конечно буду думать, что ставить из охлаждения. Но я конечно же тут отпишусь, когда начну все покупать.
    У меня сейчас другая фигня, меня застращали, что надо взять только фирменный кабель displayport, второй день его ищу. Самый дорогой, что я нашел этот вот этот:
    http://www.allcables.ru/prolink_MP379_2.0m.html
    А мне говорят, что хороший стоит в районе 1500-2000.
     
  10. #1051 29 окт 2015 в 18:10 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    Не знаю. Мне, видимо, повезло - у меня в комплекте к Dell-U2410 шел DP-кабель (его и юзаю) ;)

    Не самый лучший вариант для организации охлаждения ;)
    В некоторых местах внутреннего пространства требуются потоки воздуха, что при открытом корпусе может отсутствовать и воздух будет застаиваться...
     
  11. Ребят, подскажите, на какие параметры надо смотреть при выборе SSD диска?
     
  12. На объём.) Ну и отзывы, конечно.
     
  13. #1054 1 ноя 2015 в 13:27 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Greatski, посмотрите:
    [CUT=Какие параметры SSD накопителя стоит учитывать в первую очередь - нажать]
    1. Первое на что следует обратить внимание при покупке SSD, это скорость чтения/записи. Чем выше данный параметр, тем быстрее будет работать накопитель. Однако не стоит забывать, что производители указывают в спецификации, как правило максимально возможные скоростные характеристики и в реальных условиях, накопитель скорей всего будет работать не так быстро.
    2. Еще один немаловажный фактор IOPS (количество операций ввода/вывода в секунду) чем выше данный показатель, тем быстрее накопитель будет работать, с большим объемом файлов. Это немаловажный фактор, для накопителя на котором установлена операционная система.
    3. Контроллер - сердце накопителя, именно от него зависит насколько качественно и быстро, будет работать ваш SSD. Мы рекомендуем отдавать предпочтение проверенным временем и хорошо зарекомендовавшим себя контроллерам SandForce, Intel, Indilinx, Marvell.
    4. Интерфейс передачи данных, сейчас на рынке SSD накопителей в основном представлены модели с интерфейсом SATA II (3 ГБ/сек), SATA III (6 ГБ/сек) и PCIe, последние встречаются реже и как правило требуют установки драйвера. Хотя накопители PCIe более требовательные, но их скоростные характеристики намного выше.
    5. Чипы памяти в данный момент делятся на два основных типа MLC и SLC. Стоимость SLC чипов намного выше и ресурс работы в среднем в 10 раз больше, чем у MLC чипов памяти, но при правильной эксплуатации, срок службы накопителей на MLC чипах памяти, составляет не менее 3 лет.
    6. Поддержка SSD накопителем S.M.A.R.T., TRIM, ECC, технологий выравнивания износа и фоновой уборки мусора (Garbage Collection), позволит контролировать состояние накопителя и в значительной мере продлить срок его службы.
    7. Объем памяти SSD накопителя сильно влияет на его стоимость. В случае покупки SSD только для системного диска, вам достаточно модели с объемом памяти не более 60 - 90 ГБ.
    8. MTBF (время наработки на отказ), у большинства накопителей в среднем составляет 1-2 миллиона часов, чем выше данное значение, тем лучше.
    9. Для ноутбуков немаловажным фактором является энергопотребление и соответственно время автономной работы. Хотя SSD накопители значительно экономичнее чем традиционные HDD, но и среди твердотельных накопителей есть модели с большим и меньшим энергопотреблением.

    [/CUT]
    Я при покупке SSD обращаю внимание на первые 2 пункта. В остальное не особо и вникаю.

    И на форуме есть темка Твердотельные накопители (SSD)-есть ли смысл?, можете и там посмотреть.
     
  14. Соглашусь с Harvest . Обратить внимание стоит на соотношение цена и качество. Скорость? Вы всё равно не увидите и не узнаете, как оно должно быть в реальности. В данном случае, больше важна надёжность SSD и та цена, которую Вы согласны заплатить.
     
  15. А какой производитель наиболее интересен по соотношению цена/качество? К примеру, на 120 гигабайт один вариант стоит 3700, другой 12000
     
  16. Естественно, за грандами бежать не следует, там за имя 30% переплачивать придётся. А так, можно спокойно выбирать среди A-Data, Corsair, Crucial, Kingston, Plextor, Sandisk ну думаю и хватит. Надёжная техника, практичных фирм.
     
  17. curier, спасибо))
    На форуме ixbt прочел, что среди этих марок стоит обратить внимание на Crucial/Plextor. Пару моделей присмотрел.
     
  18. Из этих двух только Micron (торговая марка Crucial) является производителем чипов памяти, Plextor память не производит.
     
  19. Я так понял Plextor имеет какое-то отношение к Toshiba
     

Поделиться этой страницей