1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Думаю в 2016 году мне точно придется обновлять ПК, полностью или частично, не знаю. Поэтому нужен совет. В игры не играю, только интернет и конечно же обработка в программах adobe. Вот мой старик:
    Intel Core I5 CPU 650 @ 3.20GHz
    12.0GB RAM
    Geforce GTX 460
    Два винта HHD
    И вот коробка из под матери:
    [​IMG]

    Знакомый товарищ насчитал апгрейд на 72 тысячи, там мать, процессор, оперативка и блок питания:
    https://cloud.mail.ru/public/CGc8/JboyJJfsi
    Честно говоря, думал в 40 уложиться. Или это сейчас нереально под мои задачи?
    Раздражают тормоза лайтрума, в остальном моя система меня устраивает.
     
  2. #1022 28 окт 2015 в 13:53 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Бог ты мой, какой бред:
    Единственная дешёвая вещь, кулер, выбран без совместимости с системной платой - нет у него крепления под 1151 сокет.

    Пожалуйста, почитайте сами: Процессоры Intel Skylake-S и чипсеты Intel 100-й серии и обратите внимание на таблицу:
    Логическая группа тестовCore i5-6600KCore i7-6700KCore i5-5675CCore i7-5775CCore i7-4790K
    Обработка цифровых фотографий, баллы219,9305,1254,1288,1287.0
    Adobe Photoshop CC 2014.2.1, секунды1091,2724,9789,4695,4765,0
    "Бюджетный" i7-4790 не так уж и хуже, только комплектующие (память, системная плата) дешевле раза в два.
    16 Гб памяти будет достаточно.
    Ваш блок питания достаточен для новой системы, развитие железа шло по пути уменьшения энергопотребления. Блок питания на 850 ватт нужен для системы с 2-мя игровыми видеокартами.

    Единственный известный мне магазин в Ульяновске:
    1. Процессор Intel Core i7-4790 BOX - 25 850 руб (кулер в комплекте)
    2. Материнская плата ASUS B85M-E - 5 990 руб
    3. Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX313C9FBK2/16] 16 Гб - 6 990 руб.
    Итог: 38 830 рублей.
     
  3. Старик... У меня еще старше ;) Игры современные еще тянет, но уже хочется большего :)


    не любит он вас ;)
    Разгонный проц (i7-6700k) воткнул, БП на 850 ватт... Излишества, кмк... Геймерско-оверклокерский комп...


    ИМХО.
    С такими запросами достаточно и 15-20 тыс. на апгрейд:
    - добавить памяти до 16 гиг (мамка поддерживает);
    - добавить пару SSD под операционную систему (или 1 если не ставить SSD-диски в RAID1), а фотки и прочее хранить на HDD;
    - Про операционку ничего не сказано, но надеюсь что это Win7и выше. Если так - то при установке SSD систему переустанавливать с нуля (естественно 64-битную).
    - Если БП известного производителя (термалтейк, залман, FSP, Корсар и т.д.), ему не больше 2-3 лет и он на 550-600 Ватт, то пока менять нет смысла...
     
  4. #1024 28 окт 2015 в 14:09 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Гыгы... у него еще и разъем 3-пиновый :rofl:

    З.Ы. И корпус у Greatski, поди, глухой и без неонки... Ставить в него лимитированную мамку [STRIKE]World of Tanks[/STRIKE] это надо додуматься :rofl2:
     
  5. KisK, AKEJIbl4, я вас обожаю, ребята)) Спасибо за советы, настроение поднялось)))
     
  6. Боюсь, что только это не очень поможет, когда идет конвертация в лайтруме, загрузка ОЗУ 48-50%, а вот загрузка ЦП 90-92%. Надо менять мать и проц. Но все равно это уже не 70 штук... Приятней держать эти мысли в голове))
     
  7. В Лайтруме первостепенное значение имеет проц! Памяти ему и 8Gb более чем. SSD тоже ничего не даст, по крайней мере я не замечаю разницы при работе (да, в Винде работать комфортнее и запуск программ ускоряется, но не более.). А каков будет прирост от смены проца? КМК 25-30%. Может и не стоит овчинка выделки? :)
     
  8. Ребят, че за фигня? Слетел видеодрайвер на ровном месте и не хочет обратно вставать?
    [​IMG]
     
  9. у меня эта прога от нвидии никогда нормально не работала, скачайте драйвер с сайта производителя или нвидии и установите
     
  10. Скачал отдельно драйвер, даже не встает, сразу ошибку выдает.
     
  11. так и должно быть, снесите программу обновления и сам драйвер, потом ставьте, вообще артефакты должны были пропасть после перезагрузки

    - - - Добавлено - - -

    я бы еще воткнул монитор в мать, чтоб удостовериться, что проблемма программная, только для этого видео надо вытаскивать
     
  12. К сожалению это не дрова. Именно такие артефакты/чёрточки говорят о кончине видеокарты. Первое, проверьте, работает ли кулер на видеокарте, если всё нормально и карта не перегревается, то готовьтесь покупать новую.
     
  13. Мне тоже так кажется, что это что-то с картой. Однако достал карту, она совершенно холодная, думал перегрев. Но нет.
    Следовательно что посоветуете из бюджетного для интернета и лайтрума?)
     
  14. Первое, но что следует обратить внимание, это на разрядность шины, по простому, на ту дверь/шоссе, через которую будет происходить общение карты с компьютером. Чем выше число бит, тем большую пропускную способность имеет память видеокарты. Это очень важный параметр в производительности видеоадаптера. Обратите внимание на то, что память типа GDDR5 имеет гораздо более высокую производительность нежели GDDR3 и тем более GDDR2. Поэтому, например, GDDR5 с шиной в 128 бит показывает лучшую пропускную способность по сравнению с 256-битной GDDR3. Так же следует отметить, что чем старше серия, тем современней видеокарта и тем больше новых технологий в области компьютерной графики она поддерживает. Поэтому, выбор в данной ситуации будет зависеть только от Вашего бюджета. Но остановитесь сразу, на соотношении цены и производительности, не гонитесь за дорогими игровыми картами. К сожалению, карты с высокой пропускной способностью, дороговаты. Выбор остаётся, только за Вами. Удачи.
     
  15. curier, а оперативная память, имеет значение, 1 гиг или 2? Или все таки 128 бит и GDDR5 важнее?
     
  16. А для лайтрума/фотошопа не достаточно встроенной карты? Фильтры фотошопа умеют юзать процессор карты? мне казалось что карты важны только для 3Д-рендеринга.. и 3Д-игр.. Для 2Д-поти всегда встроенной хватает.
     
  17. У меня нет в матери интегрированной карты
     
  18. Я имел ввиду - что "берите любую, которую можно воткнуть в свободный разъем на материнке" - особой разницы не увидите..
     

Поделиться этой страницей