1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компактные фотоаппарат до 15000

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем slovan, 2 ноя 2016.

  1. #1 2 ноя 2016 в 12:09 | Компактные фотоаппарат до 15000
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
    Компактные фотоаппарат до 25000

    нужен фотоаппарат чтобы снимать фото и видео в разных условиях природа,ночь,в помещения и так далее.
    постоянно буду носить собой . если есть с ручными настройками.
    посоветуйте каким еще присмотреться.
    Есть зеркальный фотоаппарат nikon d5100 18-140 но с него не поснимаешь видео.
    Б/у не рассматриваю.
     
  2. Бу первая рыкса от Сони с 1" матрицей с рук сейчас 13-15тр на Авито.
    За эти деньги что-то лучше и компактнее найти трудно, новые приличные компакты на 1" матрицах (типа 3-5 рыксы) достаточно дорогие.

    Но я бы советовал посмотреть Сони А5100+16-50 - новый около 35тр, те бу можно искать в районе 25тр .
    И это будет уже полноценный фотоаппарат, с хорошим видео и АФ. При этом еще достаточно компактный.

    Если нужно именно дешево - что-то типа Некс F3 с 16-50 посмотреть на авито, можно в 8-10тр уложиться. Но там и видео, и АФ будут похуже.
     
  3. не рассматриваю б/у только новый. уже был случай что купил и и через 2 дня вышел полностью из строя и продавец слинял.
    какие еще можешь посоветовать посмотреть?
     
  4. Да Вам на соседнем форуме уже понасоветовали всякого!
    А тут только Соню толкать будут ))
    Берите Фуджик XQ2 - как раз по вашим деньгам.
    Ну или добавляйте и Соньку RX100.
     
  5. #5 5 ноя 2016 в 22:45 | Компактные фотоаппарат до 15000
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    Рекомендую присмотреться к Sony Cyber-shot DSC-HX50 и.тд.
    Можно найти за 16-20 тыр новый.
    Очень компактный.
    Видео снимает отлично. 1080р50 с автофокусом.
    Управление взрослое. Размашистый зум.
    И настоящий полноценный мультибашмак от Тётки. Можно вспышку любую взрослую вплоть до никоновской в ручнике или микрофоны внешние разные тёткины специальные для башмака ставить...
    Здесь ключевое "плюс видео снимать"
    Поэтому Фудзи тут уже ни при чём, поэтому полноценно 2в1 - только Соня и Панас, ну плюс Кэнон (но не везде есть 1080р50 - у них ещё 2000е годы не закончились))))
     
  6. #6 6 ноя 2016 в 18:36 | Компактные фотоаппарат до 15000
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    Новый - А5100+16-50, около 30тр. - и это гуманно за такую камеру.
    Одна из самых компактных кроп-камер, быстрый АФ, отличная матрица, видео FHD тоже порадует.
    Объектив слабоват, но в таком размере ничего лучше не будет.
    По всем параметрам не хуже вашего Никон кроме качества оптики, но тушка вдвое меньше размером, а зум - даже втрое меньше.

    Захотите - потом 18-105/4 докупите, а Никон вообще продадите.
    Будет и с приличным размашистым зумом и с микрозумом - по обстоятельствам.

    Хорошие 1" мыльницы типа Сони рыкс 3,4,5 новыми - около 1000$. На первой рыксе объектив менее светосильный.
    А брать после Никона слабую мыльницу - деньги на ветер. Лучше уж тогда Никоном еще пару лет вам поснимать и не дергаться.
     
  7. nikon продавать не буду а покупаю дополнительный фотоаппарат то что зеркальный каждый день таскать не сильно легко.

    - - - Добавлено - - -

    про fijifilm xq2 обзвонил все магазины которые знаю в своем городе только под заказ и не известно привезут или нет но заказ оставил. нарантии нету что могут привезти.
     
  8. panasonik каким присмотреться?
     
  9. Нереалистичный ценник для нормальной камеры, даже если на б\у смотреть.
    Я бы советовал б\у А5100, но лучше потерпеть и купить А6000. Это первая кропнутая беззеркалка Sony, которая уже может конкурировать с зеркалками, на мой взгляд.
     
  10. б/у не рассматриваю . до 18000 рублей.
     
  11. P. Johnson
    Я вот на Авито вижу потертый бу А5000+16-50 за 10тр, лучше вряд ли что-то можно купить за такие деньги.
    Но можно, конечно, надеяться на чудо - например на подарок на ДР. :)
     
  12. Ну новый гораздо проще выбрать. На Яндекс Маркет забейте цену, до 18 т.р. и выбирайте из всех компактов, с максимальной матрицей, с максимальной светосилой, с лучшим видео и т.д. Бренд не имеет значения.
    Все они в этой ценовой категории одинаковы.
     
  13. Увеличу до 25000 рублей можете предложить даже из таких беззеркальная со сменной оптикой.
     

Поделиться этой страницей