1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммерческое видео с нуля.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем ArchieJango, 8 мар 2015.

  1. И не поспоришь! Правда мне кажется что знание монтажа (не софта) помогает снимать лучше сразу. Так что можно перефразировать ваши слова и добавить "снимать-монтировать, снимать-монтировать, ну и и.д. А в чем монтировать дело десятое
     
  2. #22 1 апр 2015 в 20:16 | Коммерческое видео с нуля. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    Ну естественно снимать и монтировать, но опять же отснять и на монтажке посмотреть что отснято и как. По началу надо стремиться как можно меньше делать проводок(панорамировать), а уж если хочется, то делать это плавно-медленно и в конце обязательно делать остановку с задержкой кадра секунды на 3, это должно дойти до автоматизма, лишнюю секунду потом можете отрезать. Но при монтаже склеивая два разных сюжета или разных плана вы поймете что без этого будет рваный переход, будет скачек. Еще - во время съемки эпизода или серии стремиться делать проводки в одном направлении. Две разнонаправленные панорамы смотряться плохо.После общего плана обязательно должен идти средний или крупный план.Это - правило и его лучше не нарушать.Ну когда станете "Маэстро" тогда можете позволять себе все что угодно.
     
    alexbr нравится это.
  3. #23 25 ноя 2016 в 21:07 | Коммерческое видео с нуля. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    пример монтажа, тот самый Михаил Кожухов попросил "склеить" видео отчёт сплава.

    (3 часа работы только в Адоб Премьер)
    фото можно было бы и поинтереснее порулить и цветокорр посерьёзнее, МК сказал - особо не морочься )))
    https://youtu.be/62sAPUXPl-I

    есть вопросы по монтажу- вэлкам ))
     

Поделиться этой страницей