1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Количество и порядок размещения фото в ветках форума

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nauticus, 25 янв 2017.

  1. Исторически на форуме сложилось такое ограничение по количеству выкладываемых фото в творческих ветках:
    Ограничение на публикацию фотографий - 1 фотография в одном сообщении - но не чаще, чем 1 раз в 12 часов, ЛИБО дождавшись ТРЁХ фотографий других авторов.

    Понятно, что направлено оно против флудеров, но мне лично такое ограничение не кажется разумным для фотографического форума.

    При этом в технических ветках никаких ограничения по количеству фото нет, что мне кажется ещё более неверным, судя по обилию в них зачастую бессмысленных с технической точки зрения неинформативных серий фото, затрудняющих восприятие текстовых постов с информацией.

    На старшем форуме очень долго обсуждали подобную проблему, где картина была диаметрально противоположной. Последней каплей пользовательской вольницы, переполнившей чашу терпения, было размещение одним из форумчан боле 60!!! фото в одном посте. И ваш покорный слуга был инициатором внесения изменения в Правила форума сониклаб, регламентирующее размещение фото в ветках по количеству и порядку выкладывания.

    На сониклабе мы не стали ограничивать одним фото количество выложенных пользователем фото, но ограничили следующим образом:
    "Допускается размещение пользователем не более 3-х фото подряд за сутки в каждой ветке форума, не учитывая фото, скрытые в этих постах тегом SPOILER
    - серии фото необходимо "прятать под спойлер
    "

    [​IMG]"

    Предлагаю на нексфоруме так же внести подобные изменения в Правила , введя предложенное мною новшество по количеству и порядку размещения фото.

    Перед введением изменений в Правила для пользователей тем не менее, хотелось бы узнать мнение старожилов форума по данному предложению.
     
  2. Три фотки подряд в художественной теме от одного автора - это довольно много, особенно если тема не очень активная. Оставил бы текущее ограничение + возможность прятать под спойлер. Исключение для темы "репортаж", где возможно разрешить 5-7 кадров без спойлера.
    Для "технических" тем более менее разумное ограничение, можно даже сделать его чуть мягче, чтобы пользователь отснявший тестовую серию + внешний вид стекла + ещё что нибудь мог загрузить всё разом, не растягивая не несколько дней. Тут скорее вопрос разумности, чем формальное ограничение. Можно ведь целый месяц складывать по три кадра шлака, забив ветку, формально не нарушая правил.
    И ещё, хотя это трудно формализировать, хотелось бы чтобы авторы умели выбирать кадры для художественных веток. Некоторые пользователи любят месяц гулять, условно говоря, вокруг одной березы выкладывая множество очень похожих друг на друга кадров. Возможно, для них это такой "дзен", но зрителю это скучно. Опять же, формальных нарушений нет, но хотелось бы чтобы авторы умели выбирать лучшее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. #3 25 янв 2017 в 20:19 | Количество и порядок размещения фото в ветках форума
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
    честно не понял чем плох тот порядок какой есть в "творческих" ветках? Если есть потребность выложить серию, то спойлер в помощь. В последнем движке были проблемы со сполерами, а раньше этим активно пользовались.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Основной мотив нововведения - на нексфоруме пользователи выкладываю очень мало фото из-за искусственного ограничения.
    Не будет никаких своих правил для технических веток. Не будет отдельных правил для творческих веток. Мне кажется, что должна быть единая норма.
    А где сказано в новом варианте запрещено выложить все фото сразу? Но спрятав их под спойлер?
    Нет, Борис. Ваше предположение и свидетельствует о разброде и шатаниях в понимании форумчан даже сути нынешнего ограничения.
    Ныне размещение в одном посте нескольких фото и фото под спойлером - это нарушение. Что дает мне полное право либо наказывать пользователя либо удалять его фото/пост.
    А он ныне соблюдается? Практически нет. Потому что нынешний противоречит здравому смыслу и желаниям форумчан. Именно поэтому я сейчас не наказываю никого, глядя на это сквозь пальцы. Хотя мог бы. и очень многих, поверьте - я отслеживаю все ветки без исключения.

    И нынешняя вакханалия с фото в технических ветках не устраивает администрацию.
    В творческих ветках при наличии постоянного контроля модераторского состава фото от флудеров все равно удаляются, а сами флудеры наказываются. предупредил уже нескольких форумчан. Ну а крайний случай - недавно я перманентно забанил героя форума viper78 за сосовкупность множетвенных нарушений, в том числе и за непрерывный фотофлуд в творческих ветках. Поэтому речь на форуме не идет о чрезмерном выкладывании фото на грани нарушения.

    Речь идет о возможности желающим выложить свои фото и сделать это, не нарушая нормы Правил. Поэтому и увеличивается количественно фото в одном посте до 3-х. Остальное -под спойлер.

    Из опыта скажу, что введение нормы не приведет к значительному увеличению количества выкладываемых фото. По прежнему большинство будет выкладывать по 1-2 фото. Серии же чрезвычайно редки и составляют ничтожно малую часть - это если речь вести о творческих ветках.
     
  5. А мне кажется, что из-за отсутствия этих самых пользователей. Последнее время смотреть худ. темы стало скучно потому как авторов стало мало, а некоторые из тех, что наиболее активны слишком много занимаются самоповтором. Имхо, стоит задуматься как привлечь больше людей и мотивировать их постить хорошие фото (лучше меньше да лучше), чем давать тем, кто постит много возможность постить еще больше. Возможно стоит вернуть/ввести какой-то соревновательный/мотивационный элемент, причем направленный именно на качество. Но по вашей реакции мне кажется, что изменение правил - это все же по сути уведомление о принятом решении, а не вопрос к аудитории.
    И по поводу вакханалии в тех. ветках хотелось бы понять позицию администрации - "что такое хорошо и что такое плохо". Без сарказма, действительно хочу понять - вот, например последние страницы в
    этой и этой темах - вакханалия или норма? Ведь вновь добавленные посты по сути не несут новой информации к имеющимся десяткам страниц. Стоит ли вообще лезть в такие темы?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Да почему не попробовать. Ужаса не вижу в этом нововведении.
     
  7. Да собственно нет ничего предвзятого в нововведении - как форме поощрения творческой фотографии, особенно для начинающих думающих фотолюбителей - "какой кадр под спойлер засунуть , а какой сделать визитной карточкой сообщения бывает сложно разобрать фотолюбителю. Но есть же и люди с "тоннелем в голове", аля "ух долбит!, а косить надо! (С)"))))) - таковых необходимо будет активно критиковать - а это, в свою очередь, много текста в творческих ветках. Сложная дилемма.
     
  8. Мне кажется правила в текущей редакции содержат очень правильную вещь позволяя постить довольно часто, дождавшись трех фотографий других авторов и поэтому это правило само по себе не подавляет активность если эта активность есть. Другое дело что авторов в принципе стало маловато.

    Раньше очень мотивировало выкладывать фотографии непременное подведение месячных итогов и занесение десятка(или сколько там их было на тему) лучших работ в Аллею Славы, с раздачей звездочек. Потом конечно с нехваткой времени у админа это все заглохло, но если честно, то я до сих пор в глубине души жду что итоги за все пропущенные месяцы будут подведены :rolleyes:
    Так может реанимировать звездочки? Возможно это на новом движке?
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Я тоже считаю, что старая система повышала активность - постараюсь вернуть ее...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Выражаясь словами из уже классики:
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей