1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кольцевая вспышка для макросъемки для Sony a9 + Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Annabelle, 16 сен 2018.

  1. Какую кольцевую вспышку для макросъемки порекомендуете?
    Камера Sony a9 + объектив Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo.
    Нашла на сайте Sony только светодиодную кольцевую лампу-вспышку HVL-RL1 - но написано, что она крепится к объективам с фокусным расстоянием 49 мм и 55 мм, а как насчет остальных? Это единственный вариант или есть что-то еще?
     
  2. А может речь про диаметр под светофильтр на объективе? ;)
     
  3. скорее всего, но я взяла инфу отсюда :)) https://pixel24.ru/catalog/view/id/11055
     
  4. Да, потому у меня и вопрос )
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Снимают, но, видимо, не с этой вспышкой. Там два переходника на 49 и 55 мм, конечно же в описании ошибка.
     
  6. У меня есть это чудо, покупал с рук за 5т рублей+почта, адаптеры с резьбой м55 и м49, сделал ещё самодельный на м62 (подошло крепление от сокин фильтров), у родных адаптеров можно использовать фильтры соответственно м49, м52, с помощью понижающих и повышающих колец диапазон применения расширяется, Детализация фотографий повышается, иногда думаешь, что снимал с пыхой, не нужна синхронизация, но не очень удобна в поле и слаба, на фотографиях могут появлятся отражения-полосы, особенно на хитиновых покрытиях, а может руки прямые нужны, Вывод- когда её не было , было тоскливо, появилась, стало тоскливей на 5т,
     
  7. Я читала, что китайские очень слабые по мощности, это так? Есть дорогие вспышки, там ценник выше 20 тысяч, но ощущение, что их никто не покупал, во всяком случае я не нашла отзывов и нет уверенности что они подойдут. Нашла одну вспышку - но там такой монстр по размерам, что тушка будет казаться мыльницей :)) Ну и цена большая
     
  8. Такая? Мощность у нее слабенькая очень... цена небольшая, но будет ли она реально рабочая с такими характеристиками?
     

    Вложения:

    • 654456546564.jpg
      654456546564.jpg
      Размер файла:
      124,2 КБ
      Просмотров:
      492
  9. Люксометром не мерил, отсутствует таковой но думаю вряд ли родная ярче будет, у тётки часто ценник высокий просто за *4 буквы*
     
  10. Учитывая ценник, пожалуй, можно и китайскую попробовать :)
     
  11. Это не вспышки, а кольцевые осветители. Вещь очень близкая к бесполезной, иногда даже вредной (блики бубликом).
    Пользуйтесь нормальной пыхой сони или годокс помощнее - просто нужен рассеиватель, который можно на первый случай сделать из листа белой бумаги и прицепить на объектив. Ну нет нормальных макропых под этот башмак, что делать. Но это не смертельно. Макровспышка должна быть мощной - чем мощнее, тем короче импульс при прочих равных - и рассеиватель все равно необходим, а его надо "пробить". Конструкция рассеивателя зависит от объектива и МДФ. На МР-Е 65 нужно установить что-то, что будет держаться вокруг объектива, МДФ-то маленькая. Простейший - прорезать в листе А4 отверстие под диаметр объектива и ухитриться его закрепить (можно резинкой "для денег"), так чтобы лист немного нависал над объектом. Лишнее подрезать. Света от обычной пыхи будет достаточно, но можно пару вспышек использовать, чтобы тени подсветить.
     
  12. Снимать жучков в лесу кольцевой свет мне помогает, при том что МДФ мелкая но дополнительный свет есть, вещь не бесполезная в данном случае.
    Скажу так, при возможности берите с собою весь свет какой имеете, иногда на месте виднее что будет лучше, бывает работаю с 2-мя пыхами, одна на камере вторая на треноге, синхронизирую. Только от страха увиденного жучки разбегаются :D
     
  13. Есть родная макровспышка Sony HVL-MT24AM (старый башмак Минольты), правда уже в продаже её сложно найти. Через переходник можно поставить на камеры с новым (мультиинтерфейсным) разъёмом с сохранением полного функционала. Наверняка будут работать и вспышки со стандартным ISO разъёмом других производителей, разве что в ручном режиме.

    Или вот ещё вариант: Рассказ о "Flexible Dual-arm Dual-shoe Flash Bracket for MACRO SHOT"
     
  14. С трудом представляю, как с такими конструкциями можно на природе работать или с заказчиком :)) Но спасибо за совет! Я заказала на пробу китайскую кольцевую с Али... цена небольшая, интересно посмотреть, на что она способна
     
  15. Пока собирается вся конструкция, жуки разбегутся :)
     
  16. Вот такое чудище нашла в сети: Вспышка Godox AR400 Ring Flash 400W
     

    Вложения:

  17. Слышали ли вы что-то про вспышку Godox AR400 Ring Flash 400W?
     

Поделиться этой страницей