1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда закончится гонка вооружений?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kostya009, 19 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Собственно продав свою А7 остался небольшой парк оптики: 28-70, 35 ZA, 55 ZA, 90 G. Смысла переходить на другую систему не вижу. Снимаю не много, для души в поездках (пейзажи) и некоторые внедорожные мероприятия. Перечитал тут много чего, но так и не пришёл к определённому компромиссу. Вроди как в идеале А7р2 по характеристикам перекроет все мои задачи с запасом, но унаследовав некоторые недостатки от первой версии никак не тянет (на мой дилетантский взгляд) на этот ценник (ничтожно маленький аккум, отклеивающиеся и стерающиеся до дыр резинки, краска по углам, отсутствие джостика, недоповоротный дисплей...) Всё это как наказание для перфекциониста))) Взять А7 2 - купить ещё один вчерашний день)
    На что копить и что купить, чтобы надолго перестать чувствовать себя дойной коровой?)
    Может стоит подождать А7 3? ))) Или всё продать и переехать на А99 2?
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    я вот как ни крути не могу от а99 отказаться, удобные они и акумы что надо)
     
    AndyGS и kostya009 нравится это.
  3. ко мне тоже пришло осознание, что эти танцы с бубном меня уже зе&али... То докупи, другое докупи, третье докупи... В итоге вся суть компактности потеряна.
     
    another и Convoker нравится это.
  4. Согласен только по одному пункту - дисплей! Хочу как у а99
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тогда и оптику менять придется. А это танцы с бубном. Может а7р2, но не в магазине, как вариант.
     
  6. а джостик? а резинки? а повербанк с кучей проводов?))) неужели нельзя на камеру за 200 рублей сделать более качественной!? Мне кажется, что у производителя просто нет желания, иначе эти недостатки не повторились бы в новых версиях.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Несмотря на вышеозвученные недостатки, А-7м2 мне кажется очень сбалансированной камерой. Имхо для любительской съемки вообще больше ничего не надо
     
  8. а для души?) а как же "берёшь в руки и душа поёт" ведь в творчестве это очень важно!)
     
  9. что то сложно мне на это решиться)
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это важно да. Но тут получается во всех вариантах набор компромиссов. Как и чаще всего в жизни, поэтому вам надо понять, что важнее на данном этапе, от чего "поет" сильнее и это брать.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    "Для души" мне пока более всего приятна А-850) Но по сегодняшним меркам у нее тоже есть ряд недостатков) Так что проще тогда самому попробовать, что в руку ляжет - то и брать
     
  12. Поскольку мания вабора меня тоже до сих пор преследует, напишу свое ИМХО: для ландшафта нет ни малейшего желания снимать меньше, чем на 42МП, все, что меньше видится мне, как снятое на телефон. С фотографированием людей не определился пока. Кажется мне, что и кроп подходит, но профессионалы-портретисты видят в ФФ какие-то глубокие тональные переходы, которых я пока не вижу.
     
    kostya009 нравится это.
  13. Зачем??? Он ей не нужен
    Резинки? У меня с ними всё гуд уже 2 года. Может просто не надо камеру в руки брать в процессе перемешивания маринада шашлыка?;)
    Пауэрбанки? Зачем? Мне в поезках на экскурсиях целый день хватает 2 аккумов спокойно. Он очень маленького размера и легко кладется в карман шорт. Свадьбы и репортажи по 1000 кадров я не снимаю.
    Недавно в студии нафигачил более 500 кадров, использована 1 полностью батарейка и около 15 проц другой. Это мало???
    Ну да камеру я всегда выключаю, если не снимаю)))
     
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    а если снимать весь день то не хватает, я 3 акума сразу вставляю и вот оно счастье. ни один момент не будет потерян, и не надо следить за остатком заряда) вся серия а7 отличные камеры, тут уже на вкус и цвет) А900 до сих пор вспоминаю и всё хочу купить снова) хотя если для себя то нет смысла наверное в такой автономности.
     
  15. по резинкам - после того как я увидел у товарища его А7s со стёртыми практически до дыр резинками боялся на свою дышать, продал в идеале пока не потеряла внешний вид. Повербанк для видеосъёмки (семейные мероприятия) и экстримальных условий, последняя поездка на Алтай заставила задуматься. Очень не хочется проехав 1000 км и ещё преодолев сложные участки местности остаться без фотоаппарата) Единственное, что понравилось - это связка с 35 za. Рюкзак в машине, камера на шее как пушинка) Джостик для перемещения точки фокусировки.
     
  16. я уже грешным делом подумываю про А7р, хоть в чём-то выиграть без большой потери финансов...
     
  17. Выглядит как смена ради смены и не стыкуется...

     
  18. похоже тема для флуда(((
    закрываю
    обсуждать прошу в соответствующих темах о камерах
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей