1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОФЕмания - клуб любителей кофе:)

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 3 ноя 2011.

  1. Ну что - привет кофеманам :)

    Кто и что любит и как готовит?

    Я, например, просто прусь от кофе из кофемашин.. или это просто мой фетиш :) )

    Кофе обычно пью чёрный (необычно только утренний на даче - там со сгущёнкой, и когда готовлю себе тэйкэвэй - добавляю сахара)
     
  2. Каждое утро пью свежесмолотый в жерновой кофемолке кофе. Готовлю без изысков на газе. Добавляю молоко или сливки.
     
  3. пью чёрную карту, молотый, из кофеварки
     
  4. #4 4 ноя 2011 в 19:01 | КОФЕмания - клуб любителей кофе:)
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    И только такой, что дома, что на работе. Зерна, в основном, Paulig.
     
  5. #5 4 ноя 2011 в 21:29 | КОФЕмания - клуб любителей кофе:)
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    Варю эспрессо Lavazza Qualita Oro (молотый в пачках, надо купить кофемолку, и перейти на зёрна) в кофеварке Bialetti Moka Express на газовой плите. ;) сахар не использую. :p

    Какую жерновую кофемолку посоветуете?
     
  6. Утро без кофе - для меня не мыслимо, раньше пил Lavazza, La Semeuse, Rombouts(очень понравился, пил на завтрак в Питере, с Martell и рыбным штруделем ;o)), баловался Ирландским кремом(ароматизированный). Сейчас "скатился" до "Живого кофе", нет поблизости хороших магазинов... :) (

    ЗЫ Готовлю "хитро"... в микроволновке. ;o)
     
  7. опа :)

    делись :( ))
     
  8. в гейзерной кофеварке "Lavazza" "Crema e Gusto".Люблю вкусный кофе.Это дома,а не дома обожаю латте в Макдаке или КаЭфСи. :)
     
  9. а я не люблю из гейзера... у меня появился гейз лет 12-15 назад... 2 раза прогнали и отказались..
     
  10. Он наверное очень крепкий был?)
     
  11. #11 17 янв 2012 в 06:23 | КОФЕмания - клуб любителей кофе:)
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Да все просто, в кофе ж главное(IMHO):

    1) равномерно нагреть

    2) не кипятить

    прикинул время до закипания, разделил на 3 части, вышло:

    1) 30 сек - вытащил перемешал (оно всплывает)

    2) 30 сек - --//--

    3) 40 сек - --//--

    (кстати, заметил что от погоды время может меняться, ну там давление и все такое)

    чуть постояло чтоб кофеинки "упали"(можно стаканчиком аккуратно по столу разок-третий шмякнуть) и готово. :( )

    Гейзерные, турки(на плите) мне не нравятся, велик шанс "спалить" кофе и выйдут помои, нужно много внимания - чего мне по утрам не хватает... либо эспрессо за 30+к, либо микроволновка... IMHO ;o)

    PS воду кстати юзаю фильтрованную, прохладную - пенка вкусная получается.
     
  12. Да, в гейзере, главное вовремя выключить, если перегреется, то можно выливать, но тут ничего сложного, главное утром не уйти надолго чистить зубы-бриться ;)
     
  13. Вначале, как и многие, пили дома растворимый, потом было пара кофеварок, сейчас стоит кофемашина, и ни я, ни мое семейство, альтернативы ей не видим.
     
  14. superunknown, Прошу прощения, не разобрался, как отвечать, получилось - Вам.
     
  15. #15 25 мар 2012 в 23:35 | КОФЕмания - клуб любителей кофе:)
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    Kirsan, дома и на даче пока варим, но направление уважаю ;)

    кофемашина - лучше женщины готовит кофе
     
  16. #16 25 мар 2012 в 23:47 | КОФЕмания - клуб любителей кофе:)
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    Я варю в турке около 20 минут. Эл. плита ставится на 7 и кофе томиться образуя корку. Затем начинает слегка подниматься корка, турка сразу снимается с плиты. Как только оседает, то снова ставится на плиту и так 3-5 раз. Последний раз держится столько чтобы воздух прорвал корку. Никогда не перемешиваю, а наливаю через сито маленькое.
     
  17. chernenko, таким образом кофе отдаёт много горьких веществ
     
  18. И при этом всегда пью без молока и сахара ;)
     
  19. chernenko, и как? не надоело? а эспрессо кафешный в сравнение не ставил?
     
  20. #20 27 мар 2012 в 06:06 | КОФЕмания - клуб любителей кофе:)
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Надоедает его именно готовить. Употребление без молока и сахара дает возможность более тонко различать вкус. Хорошо приготовленный в ресторанах эспрессо конечно не сравнить с тем что делаю дома.... :) сравнение не в мою пользу
     

Поделиться этой страницей