1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книжечки Friedman'а по Альфам

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем nslmike, 20 май 2008.

  1. Ошибся :)
    CrazyCoder, nslmike :с пасибо, мужики.
     
  2. Только не бейте больно тапками!
    А о чём вообще эти книги?
     
  3. Это что-то типа развернутой инструкции по соответствующей камере с советами от профессионального фотографа
     
  4. Да есть у меня ссылка эта. Давайте действительно не умничать.
    Это ИНТЕРНЕТ, а на дворе 21 век. Можешь защить свои авторские права, защищай, не можешь, ну что ж....
    Вы, что-ли, всегда соблюдаете чужие авторские права, или за Гарри вдруг обидно стало?
    А то какая-то избирательная мораль получается.
    Так что давайте не ругаться и не портить впечатление о нашем форуме, как об одном из наиболее ВЕЖЛИВЫХ И ТАКТИЧНЫХ сообществ.
    А что касется официального сотрудничества с Сони, то тут глубоко сомневаюсь:)
     
  5. Книжечка наверное интересная. Потому что картинки красивые и слова иностранные... :)
    Но я то(хоть и скачал) ни фига не понимаю по импортному, так что от меня он свои права защитил :D))))))))))))
     
  6. +1
    :)))
    Такой разговор намного приятнее:)))))))
     
  7. #27 21 май 2008 в 11:08 | Книжечки Friedman'а по Альфам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2008
    сколько сам искал - не мог найти, а тут - сразу люди помогли :)
    p.s.
    а ещё народ упомянал про нижние 2 книги -
    "25 ways to Wow"
    и
    "Advanced Topics"

    p.p.s.
    ну, во-первых, любое скачивание с рапидшары - делается исключительно в ознакомительных целях.. если бы эта книга с качественным переводом продавалась в магазинах, я бы обязательно с ней ознакомился, и, если бы она подошла - купил бы. а покупать кота в мешке - не привык. сначала плати - потом кусай локти? нет уж...
    ещё в тему... у меня есть 2 достойнейшие книги по ФШ, за которые я прилично заплатил (одна - 900р по акции, так дороже, а другая - 1300р). они обе стоят своих денег. они есть в Сети, но, это нельзя сравнивать. профессиональный перевод выполнен с привлечением дюдей, знающих что такое ФШ.. типография выбиралась исходя из требований по цветопередачи.. эти люди - и автор, и его партнеры здесь в России - реальные перфекционисты. качественная бумага, печать и перевод... ни разу не жалею об этих книгах..
    Если эта книга Гэри Фридмана - такого же уровня - почему бы и не купить...?!
     
  8. Это для тебя всё так логично, а для отцов основателей RIAA всё выглядит точно наоборот.

    p.s. «Английский надо знать! Даже самые тупые англичане знают его неплохо» - Лев Давыдыч Ландау.
     
  9. А касаемо авторских прав и всех Фотошоп то лицензионный и фильтры с плагинами все официальные наверно.. Так что я полагаю не надо двойный стандартов
     
  10. Как это там было в старом советском фильме: "Переведи":))))))
     
  11. #32 1 июн 2008 в 13:07 | Книжечки Friedman'а по Альфам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2008
    CrazyCoder, kookahman, спасибо за книги!
    А для 350-й ссылки нет? Хочу злостно нарушить права :)
     
  12. Да Вы что?:eek:
    Нельзя ни в коем случае.
    Это же СЕРОСТЬ (TheChieF, привет;)
     
  13. быстренько пролистал камеру по семисотке. по-моему не такой уж и сложный английский, многое можно понять сходу. на первый взгляд книга показалось очень интересной, теперь на досуге есть что прочитать, спасибо тому, кто её тут замутил.

    как я понимаю остальных пока нет?
     
  14. Как уже писал ревностный защитник авторских прав TheChief (см. выше)
    книги на все фотоаппараты есть здесь http://www.friedmanarchives.com/ebooks/index.htm
    НО ЗА БАБЛО. Например, электронная копия на мою "двухсотку" стоит около 20 USD. Сначала даже хотел купить, потом, почитал "семисотую" книжку и понял, что ничего нового в "двухсотой" книге я не найду.
    И.....нашел в инете книжку Лапина "Фотография как......". Так вот, Фридман (при всём уважении к нему) "нервно курит в уголке.":)))
    даже не ожидал, что книга настолько полезная, Наталкивался на неё много раз, но как то не удосужился скачать ранее, а тут читаю несколько дней, и в восторге просто.
     
  15. #36 6 июн 2008 в 13:31 | Книжечки Friedman'а по Альфам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2008
    Есть еще по A100.
    А ссылку на нее дать можете (или залить на rapidshare)?
     
  16. Не вопрос, пожалуйста
    http://rumata.net/books/
     
  17. Уже не очень актуально, но всё же: не попадалось ли кому в интернете книжки по 7D? Вовсю гуляют только два варианта: по A700 и A100. А мне было бы интересно посмотреть рекомендации и по своей старой камере.
     
  18. #40 22 мар 2009 в 18:35 | Книжечки Friedman'а по Альфам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
    Может кто поделиться ссылочкой на книгу по А300?Стыдно, ох как стыдно но тоже хочется злостно нарушить права господина Friedman.
     

Поделиться этой страницей