1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Т.е. в этом режиме RAW темный, из него вытягивается картинка (отсутствие пересвета гарантируется), а потом сверху давится шумодавом?
     
  2. Навернул ручку и 85мм с блендой, семерка превратилась в тяжелого большого монстра :eek:. На мой взгляд очень профессионально выглядит. Жаль так таскать тяжело. Взял, поснимал, отложил. В мобильных условиях слабо представляю, разве в машине возить.
     
  3. а я еще и 2х конвертор добавлял =)) :devil:
    монстр еще тот
    хотя до телевиков на /2,8 или бигмы еще далеко

    зато какое ОБЛЕГЧЕНИЕ испытываешь сняв батручку и прицепив полтинник!!! >:) :cool:
     
  4. Сегодня почти этим же комплектом (добавился Delkin'ский защитный экранчик) снимал сына. Великолепная камера, великолепный объектив.
     
  5. О, да!
    Когда держишь за ручку, не очень удобно пользоваться джойстиком. В новых камерах, помнится, джойстик на ручку поставят. Кнопки и колеса удобные.
     
  6. А зачем жостик при съемке? Для выбора точки фокусировки?

    Кстати, по сравнению с сапоговским или никоновским колесиком мне наш жостик не очень нравится.
     
  7. да хотя бы при быстром просмотре сделанной фотографии
    нудобно-с... приходится перехватывать на ландшафт или тыкать пальцами левой руки :'(
     
  8. А никто не обратил внимания на кнопочку AF на ручке? Нажимаете на кнопочку, указательным пальцем крутите колесико... Ну точка АФ и выбирается;)
     
  9. эээ... разве я хоть слово сказал про выбор точки фокусировки?
    мне больше неудобства доставляет джойстик при просмотре
     
  10. кстати!
    совершенно случайно заметил когда сам баловался точками фокусировки:
    если во время просмотра только что снятого кадра нажать "зум" то зумируется не центральный участок, а тот которому соответствует датчик по которому производилась фокусировка

    может это бойан и знамо каждому чайнику, но для меня это явилось откровением, т.к. я забыл когда снимал последний раз не с центальным датчиком
     
  11. Век живи - век учись! Я действительно только сейчас узнал про назначение этой кнопки. Спасибо огромное.

    Кстати, заметил также, что при положении переключателя выбора типа фокусировки LOCK кнопка AF AREA на ручке не работает. Явный недосмотр японских инженеров, т.к. это начисто "вымарывает" ее функционал - все равно к жостику тянуться.

    Гм, сегодня специально проверил, но у моей камеры с прошивкой 1.10е такая особенность отсутствует.
     
  12. На то он и lock. Выбор AF джойстик тогда тоже не работает.
    Надо ставить переключатель под джойстиком в положение выбора точки фокусировки, верхнее положение.
    Все ж колесом неудобно, пока прокрутишь до нужного...
     
  13. Более того, если переключатель стоял в правом положении, то нажатие и удержание кнопки AF AREA на рукоятке временно переводит камеру в режим точечной фокусировки, причем задействован только центральный датчик. Вот это действительно полезно. Тем более, что в этом положении и "лочить" не так нужно.
     
  14. оно вроде как работает только с той картинкой которую камера сама воспроизводит после съемки
    самостоятельный вход в режим просмотра результата не дает, кажися так
     
  15. комрады, а вспышка минольта 5400 с д7д нормально будет работать или чего-то не будет?
     
  16. не будет работать в автомате.
     
  17. Добрый день,
    Не подскажете ли карты какого объема и скорости записи поддерживает камера?
     
  18. 8 Gb х 266 - точно, больше и быстрее не пробовал, да и незачем на ней, ИМХО.
     
  19. Здравствуйте Господа.

    Преамбула:
    Я - Пентаксист... Снимаю на пленку (Pentax Z-1p). Недавно жене купил вместо мыльницы б/у старенькую, слабенькую? бюджетную зеркалочку (Pentax istDL). Сам немного ей поснимал и понял: не все так плохо в цифре - как я думал раньше - в некоторых вещах удобно. Подбирая себе объектив - Юпитер-37, увидел снимки сделанные при его помощи на KM 7D. Снимки мне ООООчень понравились. Посмотрел характеристики KM 7D и меня эта машина впечатлила - серьезно очень. ИМХО от соньки как-то попсовостью веет, а вот от Минольты - серьезностью и основательностью.

    Так вот вопрос:
    Имеет-ли смысл сейчас покупать KM 7D?
    Не слишком-ли предвзято я отнесся к соньке?
     

Поделиться этой страницей