1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Всем привет!
    После неудачной покупки 7Д(бракованная попалась, вернули деньги) и долгих раздумий по поводу Альфы, всё-таки опять взял 7-ку.
    Теперь возник вопрос: как узнать, какая у неё прошивка? В инструкции ничего по этому поводу не нашёл. Подскажите, кто знает.
     
  2. Menu и потом дисплей (кнопка под Menu)
     
  3. Спасибо, вечером попробую. А есть ли ещё какие-то секретные комбинации?
     
  4. есть для полного отключения отвертки от объектива
    посмотрите в "камерах" там где-то должна быть целая ветка по "секретным комбинациям" (автор, кажется, Юрий_С)
    -----------------------
    ошибся, ветка оказалась в "Музее"
    вот она
     
  5. несколько вопросов по 7d

    Нужно ли отключать камеру при смене объктивов? обычно отключаю, но иногда забываю, пока ни к чему плохому не приводило. Кто-нибудь постоянно меняет объективы при включенной камере?

    Тот же вопрос про смену карты памяти. Надо ли выключать 7d? Меняю, естественно, когда на карту не пишется, пока все ОК.

    Кто-нибудь держит камеру постоянно включенной? То есть она засыпает, кладется в сумку, на полку до следующей съемки. Долго ли при этом держит аккум?

    Кстати, проверил метод Темми по чистке матрицы.
    Какой-то мусор остался, но его не так много. Мне его и грушей за несколько раз не удавалось сдуть.
     
  6. какие сходные вопросы :)
    разве что чистку матрицы еще не проводил ( ее ведь, кстати, нужно делать при снятом объективе? )
    у себя тоже никаких последствий неотключения не заметил, камера один раз пролежала включенной неделю и кроме кучки пустых папок с датами ничего достойного внимания не было, аккум после этого продолжал показывать полный заряд и не очень большую фотосессию отработал без изменения статуса
     
  7. я чистил с объективом. Со снятым объективом новая пыль налететь может.
     
  8. но ведь с объективом старая никуда не девается, а остаётся в "околоматричном" объеме :(
     
  9. главное, чтобы на матрице ее не было. Со стенок и грушей можно сдуть при закрытом затворе.
     
  10. Поздравьте

    Поздравьте - совершенно случайно мой приятель обнаружил 7D в одном магазинчике и теперь я счастливый обладатель этого фотоаппарата и объектива SONY DT 18-200 (SAL 18200). Изучаю инструкцию.
     
  11. Поздравляю!

    Добрый день!

    Вас действительно есть с чем поздравить! Камера отличная!

    Поздние версии этих камер приносят владельцам одно удовльствие!
    А BrandNew сейчас и в Штатах днем с огнем не сыщешь!
    Надеюсь прошивка 1.10е?
    Если не секрет за сколько взяли?

    Вообщем искренне поздравляю! Желаю удачных снимков!

    С уважением, Александр.
     
  12. Sony A100 в Харькове

    Всем привет!

    Сегодня видел Альфу double kit в Мегапиксель на Сумской улице.

    Стоит 7176 грн.($1420), других объективов к ней нет. Продавцы усиленно осваивают ньюансы её управления;)

    Это дорогой магазин, но в целом цены ожидаемые!
    Уверен, что заявленных Sony цен на оптику и камеры на рынке Украины не будет еще очень долго! Такие уж традиции у наших дистрибьютеров:(

    В целом конструктив камеры мне понравился, если не считать отсутствие защитной панельки для ЖК дисплея.

    Эргономика, конечно, в сравнение с 7D не идет, видоискатель маленький, но привыкнуть можно.

    В целом для дебюта считаю очень даже неплохая камера, но я бы себе не взял - люблю 7D и есть за что ее любить!

    C уважением, Александр.
     
  13. Взял за 28000руб - тушку. Одна неприятность - довольно большое количество горячих пикселей, хотя заметно их только если снимать с закрытой крышкой, а ремапинг камера почему-то не производит. Самое забавное, что если снимать с выдержкой 0"8 они есть, а при 1" их легко маскирует внутренний шумодав. А официальной гарантии нет. Хотел вернуть камеру назад в магазин, но понял что другую найти не смогу. Решил оставить.
     
  14. Внешний источник питания

    Кто-то пользуется? Можно ли использовать обычный БП на 6 или 7.5В ?
     
  15. Можно но не всякий, например там должно быть 1.5 - 2 ампер.
     
  16. Ну это понятно, в родном-2А. Я имел в виду, нет ли других ограничений.
     
  17. Сегодня впервые(!) серьёзно поснимал с включенной функцией Zone Matching High. Решил убедиться, что ничего зря Минолта не делает :) . А то новички, понимаешь, уже в тааких дебрях побывали (http://www.videomax.ru/forum/forum_images/bullet.gif , пункт 2), а я только "А" да "М"...
    Так вот, хочу сказать, что сегодня убедился в крайней полезности ZMH - в парке, даже при полуденном, хоть и осеннем солнце, гистограмма укладывается практически идеально во всех ситуациях.
    Единственный недостаток, если это можно назвать недостатком, - iso250. Без полярика скорости затвора на f/1.7-2.0 может не хватать.
    Заодно испытал в сложных условиях свой старенький полтинник.

    Альбом: http://foto.ixbt.com/?id=album:2297
    (Баланс белого выставил теплее, чем есть. Так красивее :) )
     
  18. Позвольте процитировать инструкцию :)

    Мой же экспресс-тест показал, что для высококонтрастных сцен ZM High тоже прекрасно подходит.
    Если кратко, суть ZMH можно кратко определить так: "не допускаем пересвета всеми силами" (с) Vahmurka.
    ZM Low ещё не испытывал.
    --
    Добавление: посмотрел, что выложил для просмотра - оказывается, не такие уж и сложные сцены :) (а может, только выглядят несложными). На самом я снимал и портреты, где контраст намного выше - поллица в тени, половина - на солнце, но эти снимки я не покажу :D.
     
  19. Я попытался посчитать наугад с точностью до десяти тысяч. Весь фотоархив в свойствах просканил и дало это мне примерно 40000тыс. Ужась:)
    Кстати как резинку на место приляпать под руку которая? отвалилась летом зараза , хлябает.:confused:
     

Поделиться этой страницей