1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Можно считать, что практически не работает, т.к. не управляет мощностью автоматически и сбрасывает установки вспышки. Можно снимать только в ручном режиме, но это изврат.
     
  2. Подтверждаю, к сожалению 5400 не для этого агрегата
     
  3. Приветствую многоуважаемый Олл!

    Месяц с небольшим назад я стал счастливым обладателем Dynax 7D. На цифрозеркало облизывался долго, но пока накопились деньги, вариантов было несколько. Поначалу хотелось Nikon D70, но попользовавшись им четыре месяца (выдала контора), я понял, что это не совсем то, что нужно. "Игрушечную" Canon 350D я даже не рассматривал всерьёз, а на более крутые камеры (20D, или появившуюся к тому времени D200) я не заглядывался - ибо верхнего предела у совершенства нет, у ценника тоже. :) Коллекции стёкол и аксессуаров у меня не было, так что в выборе я был свободен, и зачитав до дыр обзоры у Фила Эски и других авторов, я понял: 7D! До этого довелось пощупать в магазине 5D и она меня разочаровала своей "несерьёзностью", что ли, да и управление у неё куда менее логичное и удобное, чем у 7D. В итоге, хотя 7D почти исчезла из питерских магазинов, я её нашёл и купил, в китовом варианте, плюс флэшка на гигабайт (Transcend 80x).

    Камера мне понравилась сразу! Очень удобно лежит в руке; всё, что нужно, можно подправить кнопочками и рычажками; не тормозная (D70, может, и побыстрее будет, но по сравнению со старыми суперзумами - небо и земля), мало шума, очень большой экран (у 5D тоже большой... но разрешение паршивое), хорошая картинка (хотя для действительно хорошей картинки мне понадобилось всё же купить 70-210/4 :)). Из недостатков: сложно найти объективы (70-210 нашёл, теперь вот высмотрел 28-75, и скоро оно будет, остался очень необходимый 17-35. Но будь я кэнонистом, при наличии денег я бы просто пошёл в близлежащий магазин - впрочем, не будем о грустном, фирма Сони нас спасёт), батарейка не кажется мне очень живучей (прикупил вторую, от Enkatsu - стало получше), и... всё? Ну, по мелочи ещё - могли бы вывести переключение режимов вспышки на какую-нибудь кнопку (MAGNIFY, например - она в режиме съёмки ничего не делает), инструкция не самая удобная...

    В общем, я рад и доволен. Ни разу не получалось так, чтобы я пропустил кадр из-за того, что камера вдруг тормознула или глюкнула, всё сводится теперь к кривости собственных рук. :) Пока не очень-то научился работать с внешней вспышкой (3500xi - человек приложил в подарок к телевику), но на воздухе всё получается на ура. В KM знали своё дело, и очень жаль, что фирма сдулась...
     
  4. поздравляем!

    по поводу канона - вон на фотосру народ мается нету нигде всеми любимых Элек фиксов - что не найдешь в МСК 135, 85 что 35 )) так что все хорошо у канона тока с бюджетными линзами, а они у него никчерту. а приличные сразу и не найдешь, даже 24-70 Эль в каждом магазе не лежит...
     
  5. Еще про Минольту 7Д

    :D Привет всем!Недавно и я приобщился к кругу счастливых обладателей Минолта 7Д :)
    К своей первой цифре шел давно,и по-началу,как многие здесь на форуме склонялся между Кеноном и Никоном.До этого 3 года снимал на пленку 300-м Кеноном,но что поделать,законы рынка жестоки,посидел посчитал и понял,что надо переходить на цифру.Кенон отпал почти сразу,т.к. в ценовой нише до 1000$ ничего приличного предложить не мог.Долго нацеливался на Никон 70,но прошлым летом вдруг цены у нас на него пошли вверх и я было уже смирился с мыслю,что цифра уплыла от меня в тумане моря голубом,но чудо! Минольта объявила о банкротстве и ее камеры резко пошли в цене вниз.И за какие-то смешные 780$ я взял абсолютно новую 7-ку,прикупил Тамрон 17-35 и 50/1.4 со вторых рук за 400$.
    В принципе по качеству конечной фотографии нет большой разницы между Кеноном 10Д,20Д,300/350Д,Никоном 70Д и другими просьюмерками,НО Минольта это потрясающая эргономика,раз!Реальный антишейк,два!Прочный конструктив,три!И огромный выбор оптики,как новой так и юзаной у нас в Израиле,четыре!
    Недавно мои коллеги,все как один Канониры,спорили о стеклах с ,а на мониторе в студии крутилось слайд шоу из снимков сделанное на последней нашей выставке.Я скромно влез в их спор и продемострировал фотографию сделанную на выдержке 1/60,на ИСО800.На меня сначала никто не обратил внимание,потом все замолкли как один и кто-то спросил "Сколько ты сказал 1/160?".Узнав что 1/60 у народа случился легкий шок,решив сделать контольный выстрел,тут же щелкнул парик,который висел на стенке в студии на 0.5sec, нужно было видеть выражение лица моего товарища,который собирается брать CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM за 600$ :)
    В общем в заключение могу сказать,что Минолтой я доволен на все 100%,за свои деньги конкуренты нервно курят в стороне,тем более что теперь за дело принялась Соня золотая ручка:)
     
  6. А что такого особенного в этой выдержке? Чтобы на ней смаз получить, нужно или конец длииииинный, или тремор изрядный )))
     
  7. Для минольтистов с антишейком и 1/10 с рук - не диковинка:)

    Конечно, нужно некоторое время, чтобы адаптироваться к новым возможностям, которые предоставляет техника.
     
  8. Пробег камеры..

    Ребята, подскажите, можно ли узнать пробег камеры не пользуясь дополнительным оборудованием (и вскрытием:)).

    С уважением, Владимир.
     
  9. если сквозная нумерация кадров скинута то никак.
     
  10. Просьюмерка - это Сони 828, R1, Минолта А1-А2-А200 и т.п.

    Поздравляю!
     
  11. Km D7d

    Всем привет.
    Зарегистрировался недавно, но пользуюсь этим ЧУДОМ:) уже почти год.
    Когда выбирал, думал о Panasonic FZ-20 (тридцатки ещё не было).
    Но как то раз взяв в руки 7D понял- это чудо для меня как нельзя лучше подходит.
    Фотографирую редко (почти за год меньше 5000), но кажды раз чувствую трепет, когда беру камеру в руки.:)
    По финансам брал с Сигмой 18-125 и расстроился не слишком сильно, но менять намерен. Хотя уже обладаю "родной" линзой 70-210/4.:D
    Одним словом стоящий получился аппарат.
     
  12. Господа, облазал сегодня весь интернет и пришел в состояние тихой паники... 7D пропала отовсюду, где продавалась по разумным ценам... Купить семерку планировал давно да все с финансами никак не мог разобраться. И тут как назло когда я уже почти готов купить фотег, он подло исчезает сначала из Онлайнтрейда, а потом и из Оставы с Фото-видео... Будете ржать : 4 дня назад нашел на приставки.ру китовый 7Д за 26 килорублей, так вчера и ТАМ камера пропала!!!

    Если кто в курсе, где еще можно найти 7Д за 25-26,5 косариков, буду очень признателен за ссылку...


    З.Ы. хехе, моя первая мессага здесь :)))
     
  13. будете ржать, на Минолта как фотопроизводитель с 1 апреля - всего лишь часть истории.
    Теперь либо искать б-у 7д, либо искать пятёрку, либо ждать Сони, но по совсем другим ценам
     
  14. Дело не в камере, а в объективе

    Уважемый Sem, что касается фокусировки, то дело в китовом объективе! Берите более дорогой, и будет вам счастье. Но в целом, китовый объектив не плох для тренировок.
    Что касается шумов - то, их подавление можно просто отключить в настройках. Но я никаких "особых" шумов не наблюдал.
    А чтобы фото на китовом объективе были резкие, используйте занчения диафрагмы от 8. На некоторых китовиках от 11.
    З.Ы. Я фотографировал и Nikon'ом D70, и Canon'ом EOS 20D - их китовые объективы, может, и лучше, но не существенно.

    И Еще, если есть возможность, берите 7D, а не 5D!
     

  15. C этой новости я валялся пацтулом уже наверное в январе-феврале... Просто ичезновение каке-то слишком внезапное... Да и альфа до Европы докатится наверное только к середине осени...
     
  16. думаю сони начнет новую камеру повсеместно уже летом продавать.а в сша так уже в 10х числах июня.
     
  17. Лето - понятие растяжимое. Но раз рекламные щиты появились - имет смысл в течение месяца ждать железку, иначе эффективность такой рекламы пропадает.
     
  18. Надеемся.
    Если верить всем циркулирующим сейчас слухам, то первой камерой от Сони будет "рестайлинг" 5Д.

    А вот тут прочитал:
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=18663451

    Значит это "рестайлинг" 7Д. О нем тоже говорили.
    Если вспомним, то гуляли слухи и о "тяжелой" камере. Условно назовем ее 9Д.

    Логично выстраивается:
    Рестайлинг 5Д - июнь ~ 820$
    Рестайлинг 7Д - июль ~ 1000$
    "Тяжелая" камера - Фотокина 2006 ~ :confused:

    PS
    Я надеялся, что 1 июня анонсируют камеру и объективы. Пережил небольшой душевный облом. Сам виноват. В 40 лет можно было бы набраться мудрости и стоицизма.
     
  19. там же на дпревью в другой ветке какой то товарищ утверждает что его жруг\брат\сват был на слете продавцов в швейцарии 31 мая и типа держал камеру в руках. так вот вроде там 10 мп, исо 1000 (!!!), 1\2000, и вапсче это начальная модель типа для amateur
     
  20. Интересно, кроме 1/2000 там против 5Д ничего больше не отрезали?
    Хотя вроде взамен пришили много другого.

    Ох уж эти слухи...
     

Поделиться этой страницей