1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Понятно, все достоинства и недостатки кроме шильдика.
     
  2. Попробую купить для коллекции... недавно приобрёл Кодак СЛР/н - мучаюсь, колюсь, но продолжаю есть... на очереди (после 7ки) - Фуджи С3 про и Олимпус Е-500 (или Е-300) :cool:

    В самом деле - для того, что я снимаю и как использую - зачем мне больше 6Мп, серии из 10 к/с, видео и высокие ИСО?
    Зато винтажная картинка реально вставляет!
     
  3. #243 29 ноя 2014 в 22:21 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
    Так все-таки чем приклеить резинку под большой палец правой руки? :)
    Что-нибудь общедоступное... из супермаркета...
    например какой-то из "моментов"
     
  4. Двусторонним прозрачным скотчем же.
     
  5. Купил-таки в Питере - спасибо dimon1973!
    Машинка очень приятная! Порадовал камерный джипег - прямо вспоминается моя первая цифро-зеркалка Никон Д50 - что-то похожее, такое же ЦЦД-6мегапиксельное!
    Надеюсь, камера меня ещё порадует!

    [​IMG]
    PICT2958_sm.jpg
     
  6. "Тёплый ламповый цвет"
    KM D7D
    ... людей бы, конечно, поснимать...

    [​IMG]
    PICT2970 sm.jpg
     
    медведка нравится это.
  7. Minolta 24/2.8, панорама из двух кадров

    [​IMG]
    Pano-1_sm.jpg
     
    медведка нравится это.
  8. Почему на форуме почти каждая 2ая тема о Дайнакс 7 или 7000АФ?
    Я для теста приобрел минолта Х-700, после Зенита ЕТ. Так просто влюбился в Х-700, для пленочной камеры она просто идеальна.
    Неужели Дайнакс7 настолько лучше? Я не пользовался им, но у кого были обе камеры может пояснить в чем отсталость Х-700 ?
    О х-700 даже темы на том форуме не нашел :(
     
  9. Во-первых, X700 даже на другом байонете :)
    Во-вторых, Дайнакс 7 - классная плёночная автофокусная камера с кучей плюшек, но эта тема не о ней
    В-третьих, эта тема (а также наверное упомянутая "каждая вторая") - о кропнутой цифровой тушке 7D, тоже очень классной.
     
  10. Молодой человек! Вам сюда
     
  11. Спасибо :)
    Раздел форума "Музей" :((( Совсем видимо старушка моя камера.
     
  12. Есть ощущение, что первые цифровые камеры были рассчитаны на людей, ещё снимавших на плёнку. И, в частности, на слайд. Высокий контраст, насыщенные цвета... а потом, под напором ньюбов, разглядывающих на мониторе ХА, детали в тенях и всякое подобное - стали менять политику в характеристиках матриц. Ну, а окончательным убийцей ЦЦД стало, конечно, видео.

    Минолта Д7Д, камерный джипег:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Отлично снято!
     
  14. #254 19 янв 2015 в 21:52 | APS-C KM Dynax/Maxxum 7D | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. На примере Power968, тоже воткнул липольки, камера получила второе дыхание) теперь шпарит по 700 кадров без подзарядки только в путь! Кстати и без батблока, на место штатного, можно поставить модельный аккум от самолета, без проблем.
     
  16. Доброго времени суток, уважаемые одноклубники.

    Я продаю объектив Sony SAL-35F18, и вот мне написал возможный покупатель и задал такой вопрос, цитирую:
    Я предположил, что проблем ни с автофокусом(будет работать), ни с отверткой(мешать не будет) быть не должно.
    Итак, уважаемые знатоки, вопрос - так ли это? ;)

    Заранее благодарю!
     
  17. На камере и на объективе 8 контактов. Автофокус будет работать. Отвёртка камеры не помешает, на объективе есть углубление под нее.
     
  18. Огромное спасибо за информацию!
     
  19. vik021, на пленочной Minolta Dynax 5 объективы Сонивские безотверточные работают. На цифровом точно будут работать. У меня была КМД5Д. На ней работают тоже.
     
  20. Начиная с пленочной 7-ки, все зеркалки Минольты - пленочные и цифровые , а потом и Сони работают и с отверточными и с моторными объективами А-байонета. Отвертка не мешает...
    Пленочную 9-ку можно проапргейдить было в специализированном сервисе для работы с моторными стеклами
     

Поделиться этой страницей