1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Lotos, 27 июл 2005.

  1. Какие настройки Вы выставили? Кроме того, можно JPEG генерить на автомате, либо снимать RAW+JPEG.
     
  2. Если хотите сразу получать JPG, то можно выставить на KM5D след.:
    экспозиция + 0,5
    Natural +
    контраст и насыщенность +1
    Получаться яркие и насыщенные фото, как в мыльницах на автомате.
     
  3. у меня обычно стоит цветовое пространство "Лэндскейп" шарпнес +1, остальное по нулям, ББ по пресетам.
    Кстати джипег в пятерке серьезно получше чем в никон д50 и кэнан 350Д, сравнивал неоднократно... в тристаписятке в жипеге вообще гуано выходит почти всегда(хотя может быть настройки кривые были, камера чужая особо не ковырялся). Так что по качеству джипега камера очень даже ничего.
     
  4. зы....

    спасибо за советы.... буду продолжать эксперименты...

    AlexF а как вам удалось поставить экспозицию +0.5 там же шаг
    0.3?

    меня смущать по качеству стало jpeg после того как увидел шум на чистом голубом небе на исо100, в рав такого нет.... так как на 4 мб сжать можно без таких ощутимых потерь я думаю...

    Joss да вот только сейчас стал задумываться о каких-то универсальных настройках на каждый день, ранее приходилось плясать по ситуации, или рав....

    вообще же все чаще осознаю (конечно опыта зеркала мало но все же) что минолта по автоматике уступает конкурентам.... чтобы снять удачный кадр приходится очень попотеть ... камера для творчества, но не для быстрой съемки при меняющихся условиях, особенно при сложном освещении....
     
  5. Ага , ставьте +0,7 или 0,3.
     
  6. Так и не починили. После ремапинга много точек так и осталось. Мастер сказал это все что возможно и если не устраивает оставляйте на 7 дней, получите заключение на обмен у продавца.
    В общем, как верну, решил ждать а100 от Sony или возьму Canon 350D. Что то D5D меня сильно разачаровала не в пример D5, которой пользуюсь с удовольствием очень долго.
     
  7. Жили-были три брата - старший Кэнон, средний Никон, и младший Минольта-дурак. Старшие братья младшему всегда говорили - ну кто же так стабилизацию делает - наоборот - дурак и есть дурак... но не стал младший брат старших слушать и в итоге женился на принцессе Сони:)
     
  8. Cool

    это надо было в юмор вставлять :)
    или в размышления о максум/динакс ;)
     
  9. Господа, а что с переходными кольцами под наши обьективы? Есть такие на мнольту? Где их взять можно?
     
  10. Всем доброго здоровья. Может подскажет кто как проверить работу ADI? Есть китовый 18-70 DT, недавно его поставил и не пойму такую вещь, вроде бы с ADI экспозамер должен лучше понимать обстановку, а на деле - фотографирую белый лист с ADI - получается засвечен, с TTL - нормально.
    Проблема в том, что не помню точно как было раньше, просто давно очень фотографировал с ADI, но кажется отрабатывал четко, не было пересвеченых кадров. Надеюсь кто поймет мои разъяснения и поможет разобраться.
     
  11. А вспышка встроенная или внешняя? Если внешняя, то какая? Не попадаете ли вы в дистанцию, которая ближе, чем минимальная для конкретной вспышки и экспозиционных параметров?
     
  12. Вспышка встроенная. Я вот сейчас попробовал еще на стене сфотографировать листы с текстами, так на ADI засвечивает, черный текст едва виден остается. Не могу понять.
     
  13. нигде в мануале не нашел про ограничение размера флешки?

    или для CF таких ограничений нет?!
     
  14. человек возможно лист слишком близко?

    iShust люди и 8Гб пользуют...
    ну ладно, про 8 я только слышал, а вот про 4 - 100%
    http://www.dyxum.com/reviews/cfcard/index.asp
     
  15. Лично использую Transcend 120x 4 Gb.
    Работает без замечаний.
    Но 2 гига Сандиск ультра III работает пошустрее :D
     
  16. Странные там результаты тестирования - например для "Sandisk Ultra II 512MB": 0.8, 0.7, 3.2, 2.9 мб/с
    Хотя и описания эксперимента никакого :(
    Впрочем, я думаю, что где попадают результаты, записи < 1 MB/s, там использовался USB 1.1, у которого макс. 12 мбит/с трафик.
     
  17. у меня 8Gb sandisk Ultra II.
    ~2 сек/RAW в стационарном режиме (то есть может так до бесконечности молотить.)

    то есть никак не меньше 4,5Mb/s
     
  18. Знающие люди, подскажите плз, имеет ли смысл сейчас купить КМ 5Д легкое б/у за 500 у.е. ? Заранее благодарен за советы
     
  19. Если в хорошем состояниии, да еще и с китовой затычкой в придачу, то почему бы не взять? Сейчас удобный момент, многие переходят на альфу и избавляются от пятерочек (можно и поторговаться ;) ). А можно еще годик подождать, когда они больше в цене упадут, только если очень хочется снимать, зачем ждать? :)
     
  20. #340 5 янв 2007 в 21:20 | APS-C KM Dynax/Maxxum 5D | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2007
    Обязательно проверяйте на первый "чёрный" кадр, очень распространённая беда для данной модели! Подробности в форуме.
     

Поделиться этой страницей