1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб NEX есть, марка NEX в истории!

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем -, 3 фев 2015.

  1. А, понял, подбираешь название?

    Ребрединг так сказать?

    Тоже верно.
     
  2. при наборе в яндексе "pentacon 50 1.8 фото" форум по-прежнему в числе первых :)
     
  3. Без создателя это неосмысленно делать. Пока пробую разобраться, может я и не прав.

    Но в общем пока не вижу общего емкого и описывающего новое течение беззеркальных фотоаппаратов SONY названия.
     
  4. В общем по моему продвижение форума это да важно но я хотел скорее обсудить тенденцию и будущее чтоб форум оставался актуальным много лет.
     
  5. Просто к примеру я решил купить NEX камеру а точнее присматривался к ней. (ну вот такой пример, возможно и не правильный)

    Так вот выбирая камеру я лично прислушивался к мнению проф. фотографов моих друзей. Дальше я стал искать информацию и в поиске как бы два варианта SONYclub и NEX, так вот хотя первый сайт обладает большим объемом информации на первый взгляд я предпочел NEX так как меня интересовали именно NEX камеры. так вот, будь на тот момент у меня интерес к камере А7 не факт что мне был бы интересен клуб NEX.

    Потом сама SONY, как мне представляется все шло в два этапа, вывели на рынок камеры беззеркальные и их нужно было выделить в рамки NEX. Далее приходит популярность системе но главное это развивается интерес у покупателя к беззеркалкам, продвинули. Теперь следующий этап это слияние беззеркалок с Альфой, хотя значок Альфы стоял и на NEXах. то есть по моему что хотят это показать что это не что то отдельное а такое же серьезное как и зеркалки. По сути уход от NEX сопровождался выходом проф. полнокадровой А7. Есть еще куда развиваться, да конечно. Но по моему следующим шагом будет устранение моментов по которым беззеркалки уступают и следующим этапом зеркала начнут резко отмирать. Получается что марка NEX была изначально маркетинговый ход в переходе линейки Альфа на беззеркальный принцип. :) это чисто мои мысли я могу ошибаться но почитав информацию и ход эволюции беззеркалок SONY у меня сложилось такое понимание. и в общем смысл, возврата к NEX не произойдет, о нем будут забывать.
     
  6. Эк ты завернул.

    Полная безнадега. :(

    А так все хорошо начиналось.

    А не дюже далеко заглядываешь?

    На все случаи жизни не бывает универсальных вещей.

    NEX-ы через 50 лет будут по цене 30-50 тыс. долларов. :)

    А трехсотмегапиксельные камеры с кропом 1/20 размером с зажигалку (длинный такой потому, что объектив зум 12-1200 мм) с ISO=8, будут продавать по 2$, с встроенным накопителем 43 терабайта и c возможностью записи 7D видео. Естественно со встроенным лазерным видеопроектором и спутниковым каналом связи. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. ,

    Конечно это предположение но все об этом указывает. Сделать фотоаппарат беззеркальный в линейке зеркалок нельзя, нужно было выделить его и показать потребителю, привить интерес, популярность в рамках системы зеркальных Альф не получилось бы. Теперь когда все получилось и есть интерес в технике нужно уйти от NEX и смешать беззеркалки с зеркалками чтобы в момент когда беззеркалки вырвутся в перед и уйдут от моментов в которых сей час зеркалки лидируют можно было уходить от зеркальной системы. То есть уйдя от отдельного бренда NEX показать что равнозначно и даже лучше по некоторым показателям. В противном случае зачем уходить от названия NEX? Если есть популярность, доверие марке? Вот и продолжали бы NEX-6000. NEX-A7 и т.д.

    Или продали марку и скоро увидим NEX Леново с китайской матрицей :)

    Прогресс. SONY практически не развивает направление зеркалок и все силы отдали на развитие беззеркалок и в тот момент когда выходит ФФ SONY отходит от названия и возвращает линейку в стан Альфа.
     
  8. "Клуб (от англ. clob или club через нем. club) — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательнымиразвивающими, развлекательными, коллекционированием и пр.)" © Википедия.

    "Участником клуба может стать лицо, принадлежащее к ограниченному кругу (закрытый клуб, доступ в который можно получить только по рекомендации). Для доступа в некоторые клубы требуется приобретать входной билет" © Википедия.

    Какие общие интересы к меня с владельцами ксерокса, телевизора или игровой приставки SONY? Зачем привлекать в клуб всех подряд?

    http://www.sonynex.ru- вот в чём суть. Нужно регистрировать новый домен. Потом долго его развивать. Никаких запретов. Покупаете и развиваете. К чему эта дискуссия? Её смысл? Побудить Сергея потратить ещё денег?
     
  9. Тоже думал об этом. Как вариант зарегистрировать еще один домен - sony-bzk.ru :)
     
  10. Как вариант, но я имел ввиду не домен имя а концепцию для начала, название отраженное на символике и т.д. К примеру на свой Мондео я даже из большой любви не повешу название СИЕРРА, это чисто пример. Просто сей час это кажется далеким но это очень быстро настанет, NEX уже история.
     
  11. На самом деле найти обобщающее в данный момент и узнаваемое, понятное это самое важно. Много лет занимаюсь креативом рекламным и ребрендинг как свежий ветер не кому не вредил. Понять то что сегодня объединяет новое поколение беззеркалок SONY не сложно, это написано на сайте SONY:

    http://www.sony.ru/electronics/fotoapparati

    Получается на данный момент даже SONY выделяет камеры рассматриваемые в нашем клубе как E-MOUNT.

    -Пища к размышлению, если кому интересно.
     
  12. Это можно понимать как то, что тебе это не интересно?
     
  13. Да.
     
  14. Зачем, тогда, завёл эту тему? Пропиариться "активным мембером"?
     
  15. Потому что интересно и судя по ответам не я один об этом задумался.

    Пиар это заявления беспочвенные, типа я мастер, типа я фото только продаю за большие деньги. У каждого свое мнение и я ничего не навязываю.
     
  16. Ну, так и задавал бы Вопрос админу, в соответствующей ветке. Зачем мутишь какие-то публичные опросы?

    А вот это, ты, вообще о чём?
     
  17. Потому что это не мне одному интересно. Все, надоел флуд.
     
  18. Шапку и так сказать формулировку можно сменить - реально - дел не на много времени


    единственное - надо придумать единое такое красивое название


    а домен - главное, что хорошо читается :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ну отлично! Уверен вместе найдем самый удачный вариант :)
     
  20. Формулировка длинная, но что-то типа



    E-mount Club
    (Форум пользователей беззеркалок системы E-mount: NEX, Alpha, ILCE, Lunar)
     

Поделиться этой страницей