1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб NEX есть, марка NEX в истории!

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем -, 3 фев 2015.

  1. Может будет интересно, я тут задумался, клуб NEX есть но марка NEX уже не выпускается. Реально через пол года люди покупая А600, А7 будут искать соответствующие клубы для консультаций и т.д.. Найдут ли они клуб NEX? По моему скорее форум общей фототехники SONY будет им попадаться.

    Название NEX по сути уходит в историю, или я не владею информацией?!

    Может нужно новое название форума, так как NEX уже не объединяет понятие без зеркальных фотоаппаратов SONY.

    Остается одно связующее название всей линейки это E-mount или что иное но не NEX.

    Хотел поднять такой вопрос, будет ли он интересен для развития форума и форумчанам, если нет то снесите его в офф. или в корзину.

    Но если будут интересные предложения и интерес, пообщаемся в теме.
     
  2. останется клубом для посвященных. тоже не так уж плохо.
     
  3. #3 3 фев 2015 в 21:19 | Клуб NEX есть, марка NEX в истории!
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Но не плохо, но стать "мертвым", все таки клуб это тот же организм, кто то теряет интерес и уходит а кто то приходит, новая кровь так сказать.
     
  4. #4 3 фев 2015 в 21:27 | Клуб NEX есть, марка NEX в истории!
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
    Название сайта ничего не значит с точки зрения цитируемости. Так что пока здесь бурлит жизнь сонинекс по прежнему будет вверху в поисковиках по поиску беззеркалок сони.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #5 3 фев 2015 в 21:32 | Клуб NEX есть, марка NEX в истории!
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Но этого не знают новые покупатели да и мы все со временем перейдем с "NEX" на "А". Лично я в прошлом году в апреле покупал камеру NEX и искал клуб NEXоводов, уверен что если бы я покупал А6000 то искал скорее пришел бы в клуб SONY фотоаппаратов. Хотя я очень доволен и больше значительно больше времени провожу в NEX клубе.

    Хорошо, пройдет год, два, три как сменим NEX на А, SONY отчего то открестилась от марки NEX, смысл названия не потеряется?
     
  6. ввел кстати только что a6000 - этот сайт только на третьей странице нашелся. А впереди всякие ферры, сотмаркеты и прочие эльдорадо
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. я кстати с того сайта сюда и пришел - там темы про беззеркалки не очень живые и постоянные упоминания младшего форума сделали свое темное дело  :)
     
  8. Но будет ли понятно название через несколько лет новым пользователям?
     
  9. #9 3 фев 2015 в 21:36 | Клуб NEX есть, марка NEX в истории!
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Это временно, скоро все на беззеркалки перейдут как в свое время всем пришлось перейти на ЖК. По началу кинескопы были в не конкуренции и сложно было представить что их не будет но прогресс с какой то точки пошел быстро и не обратимо. И через лет 5 на форуме SONY все основное будет посвящено как раз беззеркалкам.
     
  10. Вариант запроса SONY A7 http://yandex.ru/yandsearch?text=Sony%20A7&clid=2052539&lr=39&p=0

    NEX клуб на второй странице а club.foto.ru на первой.

    Вариант запроса SONY A6000 http://yandex.ru/yandsearch?text=sony%20a6000&clid=2052539&lr=39&p=0&rq=1

    sony-club.ru sonyclub.kz на первой странице а NEX на второй.
     
  11. Сюда люди не просто так приходят, введите "объективы на sony nex" ;)
     
  12. #12 3 фев 2015 в 22:02 | Клуб NEX есть, марка NEX в истории!
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    но это мы ищем объективы на NEX, человек купивший А6000 будет искать "объективы на sony A6000" или E-MOUNT

    А в таком варианте "объективы на sony A6000" в первых sony-club.ru
     
  13. #13 3 фев 2015 в 22:29 | Клуб NEX есть, марка NEX в истории!
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
    Угу, надо переименовывать на что то типа- 

    Sony Alpha ILCE ну или Sony Alpha Е-mount
     
  14. Темы надо переименовывать, не форум. Ну да ладно, мне всё равно как это будет называться :) но у меня все еще сони некс =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Проверил разметку сайта - все грамотно сделано.

    Тайтлы, дескрипшоны, кейворды - все есть.

    Продвижение в ПС за счет массы. 

    ПроЯндексированно 23000 страниц - очень даже хорошо.

    Можно конечно вес основных запросов поднять перелинковкой, но это я уже в чужой огород лезу. Это нехорошо.

    Поисковикам пофиг название домена, тем более - искусственного. Такого слова "сонинекс" в википедии нет, поэтому не стоит на этом заострять внимание.

    Если уж очень хочется, то поговори с администратором сайта (как модератор), попроси добавить в рулесы что то типа "Не только НЕКС, но и все Соньковские беззеркалки " .

    Мне кажется это будет правильным решением.
     
  16. А у меня уже нет,одни А-шки)))
     
  17. Да я не столь о продвижении сайта сколько о смысле. Клуб снятой с производства техники. Сколько это будет актуально еще? Не про название сайта, я про название клуба, вектор направления, концепция клуба уже перешагивает его название. Попал бы я в клуб NEX купив камеру А6000? не знаю, но я доволен что присоединился. Я не против NEX клуба, я за его долгую жизнь.
     
  18. #18 3 фев 2015 в 22:45 | Клуб NEX есть, марка NEX в истории!
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Я тоже отошел от марки NEX и как раз задумался.

    Так же интересно причину ухода от NEX корпорации, посчитали её исчерпанной, перешли на новый уровень?

    У меня больше вопросов чем ответов :) потому и открыл тему.
     
  19. По крайней мере ты бы попал на этот сайт с ПС, а остался бы - не знаю.

    Тогда попроси написать в шапке не "sonynex.ru" а  "Беззеркалки  Sony"

    Это никак не отразиться на поисковой выдаче.

    Да и работы на 30 сек.

    Я как и большинство оппонентов считаю, что фотографии делает фотограф а не фотоаппарат Sony или какая другая камера.

    Камера это лишь инструмент.

    У меня NEX-5 и мне до сих пор его более чем достаточно.

    Это мое личное мнение (и не только мое) и переубедить меня в обратном никто не сможет.
     
  20. Я понимаю, но год, два, три, пять и NEX останется в истории. А новые люди будут ли воспринимать клуб NEX. Потом с развитием эволюции sonyclub повернется в сторону беззеркалок и когда это произойдет будет ли интересен NEX людям покупающим например A7000 и кто не пользовался NEX никогда.

    Знаю клубы ушедших марок авто, как правило они присоединяются прицепом к марке пришедшей на смену.

    Вот о этом и хотел поговорить. Хотя бы гипотетически как можно назвать клуб беззеркалок SONY после ушедшей в историю марки NEX? NEX раскрученная марка, имеет четкую ассоциацию сей час но со временем это будет все больше и больше забываться.
     

Поделиться этой страницей