1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клавиатура

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Snowcat, 14 май 2017.

  1. Решил вот поделиться... Последние лет... эээ... ну 20, я пользовался простыми клавиатурами, ну иногда не самыми простыми, но, скажем так, обычными. Даже когда у меня была недолго игровая клава от логитеха, она была все равно обычная. Обычная в том смысле, что "пленочная", то есть, по сути, с виртуальными кнопками. Почти все клавиатуры - именно такие.

    А вот сегодня я решил порадовать себя и купил себе механическую клавиатуру. То есть такую, у которой каждая кнопка это отдельный "свитч" - механическая кнопка. Конкретная модель - Coguar Ultimus.

    Выглядит вот так -
    [​IMG]

    Люди, я даже не предполагал, какой кайф можно получать от простого печатания текстов! Это просто чума, причем печатать я стал резко и быстрее и более безошибочно почему то! Минус один, после такой клавиатуры за пленочную садиться просто не захочется, а эти, заразы, дорогие, в несколько раз дороже, чем пленочный ширпотреб.

    Если кто захочет последовать моему примеру, расскажу, что есть три вида кнопок -
    Линейные - они нажимаются беззвучно, как кнопки на пленочных клавиатурах, и так же плавно, не имеют тактильного отбоя.
    Тактильные - имеют небольшое "затруднение" в нажатии примерно на половине своего хода, обычно издают глухой довольно тихий стук при нажатии.
    Кликеры - так же имеют тактильный отбой примерно в середине хода и при этом издают звонкий "клик".

    Сами "свитчи" обычно имеют какой то цвет, которым кодируется их поведение, но вот тут уже я не расскажу что есть что. Я знаю что у меня сейчас - коричневые и это "тактильные" со средней силой нажатия, они считаются клавишами, пригодными как для работы, так и для игр. Чисто для работы часто берут синие - это самые громкие кликающие с тяжелым нажатием.
     
    panasonic и nauticus нравится это.
  2. Механические клавы - это прошлый век, сейчас используются чисто для развода лохов на деньги. АБСОЛЮТНО никаких преимуществ они не дают, ни по части ощущений (эргономики), ни по надежности.
     
  3. Грубовато как-то... Фи...

    Не всё имеет рациональное и логическое объяснение. Проведу параллель: применение мануальных объективов на современных тушках (имею ввиду обычные, а не объективы премиум класса)... Анахронизм, казалось бы...
    А ими пользуются. И очень многие. Так что не нужно каждый раз искать логику в человеческих пристрастиях...

    Так же и с клавиатурой: на вкус и цвет все фломастры разные... И я лично в этом плане Павла понимаю... :good:

    зы сам не могу расстаться на декстопе с древней Genius... Привычка... :)
     
    Skai нравится это.
  4. Старая клава и новодельная клава - это две большие разницы. У меня тоже клавиатура от древнего брендового компа Фуджитцу-Сименс.

    Качество зависит от качества пластмассы, от точности пресс-форм, от прочих нюансов, раньше не было этой нынешней маниакальной тяги экономить всем и на всем. Даже самые-самые, казалось бы гиганты, вовсю халтурят. И берут - внешним видом, подсветками и пиаром (т.е. спамом).
     
  5. Понятия не имею какая у меня клава, механическая или пленочная, но кнопки с подсветкой. А как иметь клаву без подсветки я не представляю.
     
  6. Shep67, Привет, я специально учился три месяца печатать не глядя на клавиатуру, мне подсветка не нужна. Очень выручает это умение, пусть печатаю не очень быстро, но смотрю только на монитор. И клава у меня тоже механическая, мне нравится.
     
  7. Да я тоже практически вслепую печатаю, хоть и тремя пальцами , но подсветка рулит :) . Сейчас попробовал - выключил. Очень неудобно. Чтобы какую-нибудь редкую кнопку найти надо настольную лампу включать. Отвык я от этого :)
     
  8. Все дело в том, что часто "прошлый век" это "удобно, надежно и долговечно" в "нынешний век" это "дешево". Насчет надежности я не скажу, возможно механическая клава даже менее надежна, чем механика, но после пользования механикой обратно на пленочную клаву я ну прям совсем не хочу. Тактильно механика ну просто на порядок приятнее. И значительно быстрее печатать удается.
     
  9. #9 9 мар 2018 в 12:12 | Клавиатура
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    Вот вещь. До сих пор обе живы. Если запылились — разбираешь, моешь в тазу с мылом и собираешь обратно.

    [​IMG]

    Штырьки по обеим сторонам вехнего ряда кнопок — чтобы маску одевать, на которой подписаны «горячие клавиши» для наиболее востребованных приложений.
     
    Snowcat нравится это.

Поделиться этой страницей