1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайский переходник Minolta AF-NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Maks85, 6 июн 2014.

Метки:
  1. #1 6 июн 2014 в 23:19 | Китайский переходник Minolta AF-NEX
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
    ПОНОЦЕННЫЙ ОТЗЫВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ  - СООБЩЕНИЕ №4

    Хочется иметь полтиник на нексе.
    Есть свой старший от Минолты.

    LA1-... 4 покупать не хочу. отдавать Тыщи 3-4 за развлечение - мне жалко. Когда надо могу одеть объектив на старшую сони - для которой он и сделан.

    В общем увидел такие переходники у китайцев
    Вроде бы в них есть механизм ручного изменения положений диафрагмы.
    кого такте есть?

    Нормально ли работают?
    -Нет ли проблем с бесконечностью
    -Рычажок диафрагмы плавно двигается или со щелчками
    -Не наворачивается ли это уствойство после 3 дней использования
    -Нет ли проблем с какими объективами системы Минолта А
     
  2. - не обращал внимания

    - со щелчками (есть опасения что из-за туговатого перемещения имеется трение и нет никакой защиты от продуктов трения для матрицы) имхо, может надумал себе.

    - наворачиваться нечему, там тупо зацепляется рычажок закрытия диафрагмы на объективе

    - проверено на банке, малыше и 100-200/4,5.
     
  3. Спасибо!

    Короче можно брать.

    Обойдусь без лишнего мануального полтиника. Зачем лишние 2-5 тысяч тратить.
     
  4. #4 8 июл 2014 в 20:27 | Китайский переходник Minolta AF-NEX
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    В общем купил себе такой переходник.

    На нексе выглядит так:

    [​IMG] [​IMG]

    Банка на Нексе вообще страшно выглядит :)

    [​IMG] [​IMG]

    С обычной то соней с банкой идешь по улице - на тебя все поворачиваются.

    Некс+Банку через этот переходник берешь с собой на корпоратив на улице - все бабы точно твои :)

    Сам переходник довольно качественный. Выглядит долговечным - уверен он через месяц не накроется.

    Диафрагма двигается вот таким шурупом и имеет 8 положений:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Шуруп этот можно регулировать - правда у меня его покрутить не получилось - настолько туго он сидит. Возможно клея немного добавили. Решил не мучить - вдруг резьбу сорву - опять ждать пока придет.

    Кольцо чуть люфтит - если вверх-вниз подергать в том месте где цифры. примерно полмиллиметра.

    Двигается со щелчками.

    Притом 7 - это полностью открытая диафрагма, а 0 - закрытая до максимума. (мое инженерское образование против такого сразу воспротивилесь- должно быть наоборот! Но через день использования на это не обращаешь внимания.)

    У моего агрегата был косяк - у меня на кнопке 7 - толкатель ходит в холостую. Открытая начинается с шести. зато на делении 0 - у штыря диафрагмы объектива еще есть свободное место. То есть с этим переходником полностью закрыть диафрагму не получится. Можно конечно открутить 3 шурупа крышки - просверлить 3 дырки дрелью через 3 миллиметра на оправе - но я не стал заморачиваться с китайской вещью - меня устроило и так.. На полностью закрытой я практически никогда не снимал. А вот если кому придет переходник - бракованный с другой стороны (который не может сделать открытую диафрагму и дает свободное место с другого хвоста (полностью закрытая + зазор) - то это серьезный косяк. Так что лучше переходник купить не из Китая, а в магазине или у проверенных продавцов по пересылу - Сразу задав им вопрос - Можно ли им снимать на полностью открытой диафрагме!

    Бесконечность и все фокусные у него работают.

    Объектив фиксируется штырьком, который держит его очень надежно!

    [​IMG]

    С камеры объектив снимается легко - как и обычный объектив, а вот Объектив с переходника снимается с небольшим усилием. Но не царапается.

    Отшлифовано все гладко - никаких зазоров.

    Недо-Тилт эффекта - то есть небольшого скоса объектива влево-вправо вниз-вверх я не заметил. Стены кирпичные не фотографировал, но на обычных фотографиях ничего такого не увидел.

    В целом: Я доволен покупкой. Объективы все работают. Фотографируют так же как и на старшей сони. Дифрагму регулирует. Выглядит стильно. Достаточно надежный - на завтра не развалится. Весь из металла.

    Единственно я думаю - как и у всех китайских товаров - у этих переходников качество хромает. Если вам повезет - и возьмете хороший переходник - то он прослужит вам долго, а если не повезет - отвертку, тисочки, дрель и напильник вам в руки. Или сразу в мусорное ведро. Чтобы этим не заморачиваться советую взять переходник лично - попробовав его на своей камере, а не почтой. Пусть даже выйдет немного дороже!
     
  5. Может ты неправильно собрал изначально? Люфт кольца фокусировки - то не страшно, вот если бы в районе байонета или объектива... Вообще, за 15 долларов, надо брать, для себя решил. Потестить заранее нет возможности, а барыги просят за него в 2-3 раза дороже, и то по почте только. Так что, полезный твой обзор для меня. Пока не перейду на ФФ, буду цеплять банку на некс-6. И можно собирать на старшую оптику для ФФ в конце года :rolleyes:  
     
    Maks85 нравится это.
  6. Ну, и теперь жду фотографии с малыша и банки =)
     
  7. Да бери китайский  - даже не заморачивайся.

    Свои деньги он точно отрабатывает.

    Единственной что мне не понравилось некс+минолта50/1,4 не такая уж и маленькая как хотелось бы.

    Но в обычной сумке с паспортом, мабильником и ежедневником таскать вполне можно. В отличие от зеркалки.
     
  8. Размеры - то фигня, это я уже понял, таская некс-6 с батарейным блоком =)) Главное - это картинко ;)   Так что ждёмс =)
     
  9. Картинка такая же как и обычной сони. 

    Крутого пока ничего не снимал - но претензий пока к переходнику никаких. дома немного фотографий сделал - все гуд.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. А как работает Макро на "Малыше" с этим адаптером?

    Фотографий никто не выложил с адаптером.

    Хочу повесить 35 (1,8) SAL на НЕКС свой. Да и "Малыша" потестить.
     
  11. #11 18 май 2015 в 16:59 | Китайский переходник Minolta AF-NEX
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    Я где-то видел подобный в одной из тем на сону-клаб. (кажется тема про переходники La-ea3 и 4). Должно работать, но в ручном режиме, а картинка будет аналогичная с LA-EA3/EA1
     
  12. Заказал себе сегодня такой,как приедет -LA-EA4 пойдет на продажу...
     
  13. А чем Вам автофокусный не угодил?
     
  14. У меня на А-маунт тока макро-минольта  100/2.8 осталась,там АФ не нужен,да и более громоздкий он+ППЗ пыль собирает...
     
  15. #15 18 май 2015 в 22:28 | Китайский переходник Minolta AF-NEX
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    Мне кажется лучше LA-EA3/EA1 взять. Они без ППЗ и диафрагмой можно через тушку управлять.

    ***

    В теме про переходники LA-EA3/4 на сони-клаб есть парные фото с разными переходниками (3 и 4-ым).

    Детализация с 3-им лучше. Я думаю для пейзажей, макро и других задач это имеет значение.
     
  16. А 3-ий переходник от сони тоже не нравится или цена кусается?

    Купили уже китайца? Тоже думаю о таком так как 3-ий от сони дороговат. Хочу Minolta AF 24/2.8 через него повесить и Sigmа 70-200/2,8 попробовать на A7.
     
  17. Есть и китайский и La-4.

    И все таки LA удобнее, не намного больше, а АФ никогда не помешает.

    Если не сильно торопиться, то все сигмы с АФ работают неплохо, если фокусироваться по центральной точке.

    Китайский использую только для самъянгов, там АФ не нужен.

    Цена за кусок пластмассы конечно не сильно привлекательная, но если не под один объектив, то резон все же есть.
     
  18. не сравнивали детализацию фото с китайским и LA4? Разница заметна? По идее с ППЗ должно быть хуже, так как часть света уходит и свет на матрицу идет через ППЗ.

    На пейзажах бы сравнить.
     
  19. А где вы китайский LA-4 видели?

    можно сылку на магазин
     
  20. Я имел в виду сравнение китайский AF-NEX (ручная фокусировка и ручная диафрагма) и оригинального 4-го переходника. В китайском нет ППЗ, поэтому картинка должна быть более качественной.
     

Поделиться этой страницей