1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские аналоги FM500Н

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Jayy, 29 июл 2011.

  1. Спасибо заказал!
     
  2. Кто-нибудь пробовал аккумуляторы, что продаются в Enter (DICOM DS-FM500 for Sony NP-FM500 PANDA), работают с родным зарядником?
     
  3. Себе заказал вот такие!!!

    пришли быстро!!!
    проверены на 850 (у куратора что то барахлило с родными, а потом все заработало ;))
     
  4. Тщательно искурил тему и лоты на ебее. Есть одно явное отличие условно правильных аккумуляторов - явное указание наличие мелкосхемы в акке и совместимости с оригинальными зарядниками и фотиками. Заказал такой, жду. Получу отпишусь по результатам.
     
  5. Взял себе такой же аккум, у этого же продавца(buyincoins_au), все работает на А65.
     
  6. работал исправно у меня ismartdigi for NP-FM500H(N), а вчера на съемке а900 высветила "это не инфолитиум" и перестала работать). никаких действий с камерой и зарядником накануне не делал. Лечится это, или выбросить и не думать?
     
  7. Как уже много писали, скорее всего сдох чип ответственный за определение "свой-чужой". Проще новый неоригинал купить, чем лечить.
     
  8. И как вы не боитесь в камеру засовывать неоригинальные аккумы,это же равносильно тому,чтобы в двигатель авто заливать растительное масло.
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Это равносильно тому, как если бы свой компьютер привезли в китай и воткнули бы в китайскую розетку)
    А если серьёзно, то не было ни одного случая на моей памяти за несколько лет, чтобы кто-то поведал историю о повреждении аккумом камеры или её владельца.
    Но бдительность терять не стоит, в этом вы правы!)))
     
  10. Были случаи когда аккумуляторы просто не вынимались, я чуть не поседел когда за два часа до самолета, я засунул свежекупленный аккумулятор в фотик и не смог его вынуть :)
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да, есть такое. Купил как-то на пробу у неизвестного продавца. Пластик чуть толще и немножко клином: входит в конце с натягом а после защёлкивания понимаешь, что не нужно было этого делать :D
    Но не беда: достал, чуть шлифанул (буквально доли миллиметра) и как родной )))
     
  12. #76 8 авг 2013 в 23:13 | Китайские аналоги FM500Н | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Получил сегодня батарею
    В целом похожа на оригинал, по первым ощущениям в работе нареканий не вызывает.
    Вот фотки упаковки и сравнение с оригиналом (заметен зазор между верхом и основанием, да и вообще края плоскости разъема не такие ровные как у оригинала):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Можете сравнить массу батареек?
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня очень похожие китайцы, на весах не вешал, но на ощупь вес такой-же как у оригинала.
     
  15. Со мной похожая история была с а77. С а99 те же аккумы работают и больше не выпендриваются :)
     
  16. На днях отснял своей 77 810 кадров с 1 китайской (DSTE) батареи. Кадры были на ISO от 100 до 400, с 58й пыхой, в клубе.
     

Поделиться этой страницей