Китайские аналоги FM500Н

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Jayy, 29 июл 2011.

1. Jayy

Jayy

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Пришли наконец мне по почте вот эти аккумуляторы
    http://cgi.ebay.com/2-NP-FM500H-DIG...541?pt=Batteries_Chargers&hash=item5ae15e0f4d
    Ставлю их в фотоаппарат sony a300. Показывает заряд infolitium в процентах. Можно снимать, просматривать отснятое. По прошествии нескольких секунд на экране появляется "только для infolitium" и происходит отключение. Чтобы включить заново необходимо вынуть аккумулятор и вставить обратно. После этого его снова хватает на несколько секунд. Примерно на десять.
    Не знаете, как с этим бороться ?

2. budda001

budda001

Симпатии:
    39
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего никак бороться не получится, попробуйте другие неоригиналы.
    Скорее всего в этих "кривой" чип, камера это понимает и прекращает работу.

3. purik

purik

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    народ такие использует в батарейных рукоятках. Говорят там они работают.
    Сам не проверял, за достоверность не ручаюсь

4. Jayy

Jayy

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    У меня есть другие неоригиналы - работают прекрасно. Не хуже оригинала.
    Так что будте осторожнее !

5. ТОЛСТЫЙ

ТОЛСТЫЙ

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    У меня в рукоятке на А700 стоят один родной другой acmepower так иногда тоже пишет: только для infolitium, я их тут же местами меняю и вперёд.

6. shkag

shkag Спасибо! Светлая память!

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Такая же картина. Только я их не меняю, а просто вынул-вставил и все работает

7. Bird

Bird

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
  8. Jayy

Jayy

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Может там перепаять чего или перемкнуть ? Как же камера их выбраковывает. Интересно, что не сразу, а через некоторое время ..

9. vistromov

vistromov

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Купил два (правда не совсем такие - 7,4V 1600mAh noname), вставил первый в 850 - работает!, вставляю второй - удар в удар, как у Вас...:( Ну, думаю только в 100ку... Вставляю туда, а там сразу отказ!
    Дай, думаю разряжу лампочкой "до талого" и заряжу по-новой, как положено по инструкции. Сделал. Помогло . Работает!
    Может и Вам так, попробовать?...

10. sendel

sendel

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    заказывал 2 аккума.

Первый пришел, вставил фотик все отлично работал, потом сел я его вставил первый раз в зарядку, после этого отказался работать. та же ошибка - "только для infolitium". Пробовал в ноль разряжать - ноль эффекта

Второй пришел - все отлично.

может быть зарядка может неоригинал прибить?

11. gerafoto

gerafoto

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Похожее было, но я сам виноват

Скорее всего "перегоревшие" банки. Счас поясню, как я убил аккум и он теперь себя ведет точно также. как и у Вас.
    Был у меня аналог (слава богу. что оригинальный так не мучил) Хорошего качества. но видно что аналог. Работал у меня долго ну полгода. а может год. Как надо, без явных косяков. Нужно было подзарядить, а зарядки родной не было. Подцепил я его к заряднику для АА-ААА. Выходная напруга -12В. Короче я его "подзарядил" до 9,5 В. Потом подцепил к другому (уже родному) аккуму, напряжение упало (другой, кстати чуть подзарядился, но не сильно)
    Померили напряжение - 7,2. Вставляю в Фотик - заряд 99%, проходит несколько секунд - и та же фигня, что и у Вас. Выдергиваю-вставляю. 2-3 сек, даже можно пару кадров сделать. И белый экран с надписью.
    Потом подзарядил его родным зарядником. Не помогло.
    Я его конечно сам убил - но очень похожие симптомы.
    Из особенностей: которые этот аккум (да и не аккум уже вовсе теперь)приобрел: При зарядке стал заметно сильнее других греться. Зарядник индикацию показывает. Причем когда вытащишь - он почти час остается теплым. А вот через сутки его уже вообще фотик не видит, как будто нуль заряда.

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  12. gerafoto

gerafoto

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    А какой лампачкой разряжали?

13. vistromov

vistromov

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Да обыкновенная лампа накаливания 10v 10w, те I=W/U=10/10=1(А), следовательно R=U/I=10/1=10(Ом - сопротивление нагрузки-лампы). Исходя из этого не трудно посчитать разрядный ток: I=U/R=7,4/10=0,74(А) - разрядный ток аккумулятора. Разряжал пока лампа не погасла. После такого разряда вставил аккум в фотоаппарат - он даже не дрыгался... Ну а затем, просто зарядил по инструкции. Специалисты такие "танцы с бубном", называют формовкой аккумулятора.

14. vistromov

vistromov

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    У меня сложилось такое впечатление, что их нельзя "слишком" заряжать... Т.е. после того, как погас светодиод на зарядке, подержать его стоит, но не час, а поменьше...:eek:
    Да, еще. Уменя сложилось впечатление, что ставить их на подзарядку с остаточным зарядом нестоит... лучше дождаться полного разряда, ну или разрядить намерянно, а уж потом заряжать.

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
  15. persona

persona

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    У меня вообще аналог etkansu заряжается до 93% в зарядке лампочка не гаснет! Было у кого такое? Тоесть не определяю когда зарядился!

16. SPeaker99

SPeaker99

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, а покидайте ссылок с ебея на батарейки, которые у вас точно работают. Или хотя бы названия батареек, можно с фотками.
    Сам собираюсь заказывать, но сколько читаю про сони, а вопросов всё больше становится. Не хочется, чтобы батарейка пришла накануне отпуска и оказалась не рабочей.

Никто не пытался разобрать не рабочие батарейки? А еще желательно сравнить схемы с оригинальной батарейкой :) таки ведь не верится, чтоб нельзя было сделать такую левую батарейку нормально воспринимающейся.

17. NattyPanda

NattyPanda

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Кому не трудно, помогите определится с вопросом приобретения этого аккумулятора http://viewitem.eim.ebay.ru/Genuine...-A700-A350-A200-1-X-Battery/320805680196/item

Почитав отзывы поняла, что китайские внимания не стоят. Оригинальна ли эта батарея, разобраться не могу. Нужен оценивающий взгляд со стороны. Спасибо.

18. Olexandr

Olexandr

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    NattyPanda, не оригинальная. обычный аналог сонькиного акума. оттудова и цена такая маленькая.

19. NattyPanda

NattyPanda

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Благодарю! Меня терзают смутные сомнения, стоит ли овчинка выделки. Есть возможность взять оригинальный акк на сони сторе. Но та самая жаба, которая в таких ситуациях душит, сейчас тоже не сдается. Заплатить за стабильность? Или дешво, но взять кота в мешке? Не охота всякий раз вынимать батарею в разгаре съемочного процесса.

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
  20. SPeaker99

SPeaker99

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012