1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кистевой ремень

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем alasp, 22 дек 2008.

  1. Сам пользуюсь полгода ремнем Matin, весчь удобная, камера висит на руке и в любой момент готова к сьемке и есть ощущения надежности, что никуда она не не выскользнет (раньше мотал на руку нашейный ремешек). Зато есть минус-нижнее крепление перекрывает батарейный отсек, и каждый раз при смене аккумклятора приходится ослаблять эту конструкцию.
     
  2. #22 11 сен 2014 в 11:48 | Кистевой ремень | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
    Господа, реально стыдно: не могу справиться с кистевым ремнём, как его правильно закрепить? С благодарностью ознакомлюсь с подробной инструкцией.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  4. Вот пример http://fotki.yandex.ru/users/sf451/view/1023025
    т.е. ремешок который Вы закрепили снизу нужно вынуть из замочка, пропустить через накладку, потом через петельку камеры, потом обратно через накладку и только потом в замочек...
     
  5. Вот и я про тоже - не очевидная это задача, особенно если ремешок изначально продет китайцами наоборот,:mad: помогла вот эта картинка.
     
  6. Не очень по теме, но рядом. Очень рекомендую летом и просто в теплую погоду использовать в комплекте с кистевым ремнем нитяную перчатку (обычную, из строительного магазина). Очень гигиенично, рука не потеет, не становится липкой за целый день, резинки камеры не портятся. Управление не страдает, смотрится эстетично.
     
  7. PS :) периодически надо проверять замочек и ремешок к нем.... ибо может потихоньку расслабиться вся эта конструкция и можно уронить камеру...(пару раз был на грани:( )
    Чтобы такого не случалось больше, хвостик ремешка прихватил ниткой, буквально пара стежков. Если ремень надо будет снять, нитки легко срезать, а пока нитки на месте - гарантия что не развяжется 100% :)
     
  8. Здесь? [​IMG]
     
  9. #29 12 сен 2014 в 13:55 | Кистевой ремень | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Да, именно здесь, получается что хвостик после замочка прихватил к ремешку....
    Может это только у меня такой косяк, но решил предупредить на всякий случай, т.к. наличие такого ремешка очень удобно, но в тоже время сильно расслабляет, а бдительность терять нельзя :)
     
  10. Я вот подумал: это ж как нужно потерять бдительность, чтоб не почувствовать, что камера стала болтаться на руке, что является явным признаком проскальзывания ремешка в пряжке. Столько пить нельзя!)))
     
  11. Да очень легко.... осознание того, то что ремень страхует камеру приходит очень быстро, а дисциплины перед каждой съёмкой проверить всё оборудование не всегда хватает.... я же не говорю что камеру ронял :) просто хвостик был уже на грани и в любой момент мог выскочить.... камера скорее всего не упала бы, т.к. удержалась бы на втором "ушке" камеры, но тем не менее стукнуть её наверное обо что-нибудь было бы вполне реально....

    Тем не менее осознание того сколько, в денежном эквиленте, могло разбиться подтолкнуло к доп. мерам безопасности :)
     
  12. #34 21 сен 2014 в 17:48 | Кистевой ремень | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
    Три варианта ношения : кистевой, шейный, через плечо.. длина регулируется кнопкой..
    Он так и называется 3-Way Camera Strap
    З.Ы. Сам только сейчас допёр.. красным колечком(резина) регулируется размер на кисть... А когда оно у меня пару раз слетело с места, я его хотел приклеить, а оно оказывается нужно. )))
     

Поделиться этой страницей