1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КИЕВ

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Roman_UA, 11 ноя 2008.

Метки:
  1. спасибо, будем ориентироваться
     
  2. Masan, покажите потом хоть пару кадров? Интересно, что с 24мп получится.
     
  3. Та толком ничего там не получится. Я прикрутил 44-2. Ерунда все это. На Зените он интереснее, чем на 850
     
  4. Я в этом особо и не сомневался. Но хотелось глянуть на рисунок своими глазами. yulu, может осталось пару снимков?
     
  5. э неее....в альфе 65й электронный видоискатель и пикинг и не нужен одуванчик. в рассматриваемом гелиосе больше отверстие. что смущает, так это гораздо большее от расчетного расстояние от объектива до матрицы, а это реальное уменьшение светосилы. те надо одевать и пробовать. и потом: гелиос гелиосу-рознь, они там накрутили будь здоров, пока тык не сделаешь - результат не узнаешь.
     
  6. Ребята, кто-нибудь в курсе, где в Киеве можно вживую пощупать 35 1,4G?
    Может кто-то лично использует такое стекло?
     
  7. Пора начинать потихоньку расчихлять. Начинается сезон зелени, цветов, котов, птиц и шашлыков :yum:
     
  8. Ну, скажем, не раньше Пасхи... т.к. в Киеве с уходящим снегом появляется всё больше мусора, грязи, кошаче-собачих экскрементов(мягко говоря), какие шашлыки на всём этом?.. А вот в ботанический сад(зимний павильон) сходить можна, может азалии ещё не отцвели.
     
  9. Азалии вроде отмёрзли. Знакомая ходила, сказала, что смотреть нечего. Может что-то другое расцвело уже.
    Я писал "начинать потихоньку расчихлять" - не завтра прям. Город потихоньку начали прибирать. К концу марта постараюсь сделать вылазку.
     
  10. Надо бы!

    Кстати Минолту 24-85/3,5-4,5 в хорошем состоянии так и не нашёл.
    Может кто видел где новый 16-50\2,8?
     
  11. Фотопленер в Пирогово

    Предлагаю киевлянам и гостям столицы на конец Апреля(например 22 или 29) , встретится в Пирогово. Вход 15 грн + билет на съёмку тоже 15 грн. Пробовал раз без билета, напрягает - лучше заплатить, т.к. служащие музея не давали просто сосредоточиться на приятном; при виде человека с здоровенным рюкзаком, штативом и несколькими зеркальными камерами у всех сразу ассоциация о профессиональной съёмке(типа, для продажи и т.д. и т.п.), которая только со специального разрешения.

    п.с. Хороший повод для тестирования приобретённых стёкол, я в прошлом году так и не успел нормально(в полевых условиях) испытать 24-50/4 и 35-70/4 ...
     
  12. Bynevsky, +1. Тоже об этом подумал, только позже хотел предложить, а то за месяц забудут.
    Кстати, никто не знает, остался ли сад на территории бывшего ВДНХ и вообще хоть что-то интересное? И по чём туда вход?
     
  13. sav74, докладываю:
    в прошлом году сад ещё был, вход бесплатный, стоянка перед центральными воротами платная, но машину можно поставить возле диспетчерской троллейбусов(на тротуаре) совершенно "безвозмездно". Если совсем тяжело таскать своё фотобарахло, на территории есть прокат велосипедов и роликов.
     
  14. #416 17 мар 2012 в 21:54 | КИЕВ | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    сегодня одел Гелиос. интересный объектив. естественно, требует определенных навыков и знаний, однако никаких трудностей рабта с ним на камере А-65 не вызывает.
    пару фактов:
    -переходник - Kenko;
    -на бесконечность мой экземпляр вроде фокусируется, но по моему немного нехватает, надо будет прикрыть диафрагму и попробовать таким образом;
    -фон не закручивает, немного двоит и все;
    -пикинг отрабатывает прекрасно, ошибок при фокусировке почти нет;
    -диафрагму надо прикрывать до 5 и более, иначе сложно поймать фокус;
    -баланс белого лучше брать с листа;
    -в контровом свете толком снимать нельзя;
    -по светосиле особой разницы с китом я не увидел, хотя заметно, что светлее;
    -экспозамер лучше использовать центральный;
    ну вот, собственно...отличный для своего класса объектив.
    пообещали гелиос 44-М6, если получится зафиксировать диафрагму - останусь на нем. у него многослойное просветление и намного лучше резкость, так говорят :)
    здесь можно увидеть примеры снимков
     
  15. Masan
    вы про самое главное не написали, цвета - ноль, микроконтраста - ноль)
    я тоже одел, снял, и вернул Цейсс)
     
  16. во первых: я не тестер техники, и во вторых: цвет и микроконтраст ищем за соответствющие деньги на хотлайне. например, вот тут :)
     
  17. #419 18 мар 2012 в 03:25 | КИЕВ | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    Та чё, может быть. Микроконтраста конечно не хватает, деталировка тоже приблизительно на уровне 8-10 мп. Боке специфическое.
    Но развеять скуку - пойдёт. Некоторые кадры получились неплохо, если не приглядываться. 10х15 покатит.
    За такую цену для творческих задач - вполне.
     
  18. #420 21 мар 2012 в 03:13 | КИЕВ | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    3-й Международный фотосалон "Панорама моей страны 2012"
    http://www.kpi-photo.com/contest/
    Последняя дата приема работ: 24.00, 05 апреля 2012 года
     

Поделиться этой страницей