1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кассовый чек или товарный.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 19konstantin76, 20 мар 2017.

  1. Я вижу тут есть люди с опытом. хотелось бы насолить этому человеку. работает он на руководящей должности. Если я письмецо отправлю вышестоящему руководству с рекомендацией обратить внимание на данного человека ( описав) всю ситуацию. Чем это может обернуться для меня? За клевету вроде не должны подтянуть. Т.к человек часть вещей вернул, а значит признал факт хищения.
     
  2. Если у человека остался оригинал то нет.
     
  3. С моей стороны было заявление в прокуратуру. Вся ситуация проходит по ст.159 (мошенничество) . Человек попросил у меня эти вещи, а потом после ссоры отказался их возвращать. Меня спасло то, что вся переписка велась по СМС сообщениям. Где в ходе переписки было понятно что вещи находятся у него, но он не возвращает их по причине того, что я их подарил)))) Вот такая вот смешная история))).
     
  4. Так в том то и дело, что то дубликат и оригинал чека - юридически имеют равную силу.
     
  5. 19konstantin76, а бонусная карта (ну или как она называется) - использовалась при покупке ботинок?

    Ну и в смс про ботинки, видимо, конкретики особо не было
     
  6. Про ботинки и лыжные палки я не упоминал. Речь шла о том чтобы вернуть лыжи, т.к для нас двоих было понятно что речь идет о том чтобы вернуть все. Бонусная карта использовалась, но это конечно слабый аргумент. Наверное я откажусь бороться за ботинки. Напишу письмецо на работу и за оскорбления принесенные мне попробую что-нибудь выдавить.
     
  7. Чем ваша история закончилась?
     
  8. Короче участковый провел проверку в отношении этого человека. Т.к палки и лыжи он вернул сам, то ничего не возбудили. Все бумаги отправили в прокуратуру. Теперь сижу и думаю , когда мне дадут ответ с прокуратуры. Может самому позвонить туда? После получения ответа , буду подавать в суд за принесенные оскорбления по СМС , моральный ущерб и на возмещение затрат связанные со сбором всех бумажек и т.д.
     
  9. С ботинками не буду заморачиваться, т.к тяжело будет доказать , что платил я. В принципе, если отсужу по ст 5.61 (оскорбление) и моральный ущерб, то я буду доволен. Дело даже не столько в деньгах, а в принципе. Человек попался полное говно. Хочется на место поставить.
     
    Tr0f нравится это.
  10. О чем выше и писали неоднократно, что и не будут. И я в том числе.
    Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 08.09.2016) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации":
    5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
    Обязательно.
    В соответствии со ст.151 ГК РФ "Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда."
    Но необходимо доказать вину нарушителя и он обязан компенсировать вам как реальные убытки (при наличии подтверждающих документов), так и моральный ущерб.
    Размер компенсации зависит от тяжести нравственных страданий (физические вам не были причинены), которые вы сможете доказать суду.
    Типа: "К врачу обращались? Нервное расстройство было? Таблетки пили?"

    Если!!! будет возбуждено уголовное дело (не факт), то гражданский иск Вы можете заявить в рамках уголовного дела. Подавайте ходатайство следователю о признании гражданским истцом.

    Учтите, что суммы компенсации морального вреда чрезвычпайно малы. От 2000 рублей. Увы. :(
     
  11. Да возбуждать ничего не будут, если только я не начну бодаться. Если прокурор откажется штрафовать за оскорбления, а их был целый вагон и маленькая тележка в СМС переписке, то буду обжаловать в суде. По моральному ущербу, я знаю, что очень тяжело что - либо высудить.
    [
     
  12. Первично правильнее написать заяву по факту бездействия должностного лица при ответе на ваше обращение в вышестоящую прокуратуру (городскую, областную, генеральную).
    Обычно это помогает.
     
  13. Ну вроде как прокуратура работает. Я же заявление в прокуратуру писал. Прокуратура его спустила в полицию по месту жительства ответчика. По месту жительства ответчика участковый провел проверку и вернул мне вещи. Бумаги он отправил обратно в прокуратуру.
    Если я правильно понимаю, что теперь прокуратура должна мне дать письменный ответ по факту проверки.
     
  14. Кому интересно))) Был суд и влепили ответчику штраф 2000 рублей за принесенные оскорбления. Я если честно, раньше думал, что в нашей стране такого не возможно)))) да еще по СМС переписке. Так что вера в суд у меня не пропала)))) Не все так плохо.
     
    Rage, AMF и nauticus нравится это.
  15. Ну поздравляю! Не у каждого хватит терпения и не у каждого будет желание воздать мерзавцу по заслугам! Вы молодец!

    Здорово!

    Увы и ах... я тем не менее другого мнения... :(
     
  16. На самом деле не все так плохо. первый раз судился с Минист. Обороны за положенную мне квартиру при увольнении, т.к уволили меня буквально без штанов. Все суды выиграл, в списках части восстановили, квартиру дали.)))) Потом судился с любимым Минист. Обороны , что пол года неплатили денежное довольствие)))) Каждый месяц подавал исковое по денежному довольствию. Причем все делопроизводство вел сам. Сейчас интернет в помощь нам.
     
    nauticus нравится это.
  17. 19konstantin76, Вы отличный пример, что защищать свои права надо!
     
    nauticus нравится это.
  18. Это точно. Вроде кажется, ну что там штраф 2000 рублей за оскорбление, но дело принципа. Я еще подал на взыскание судебных расходов с проигравшей стороны, чтобы жизнь медом не казалась.
    Когда было сокращение в армии, нас в полку сократили примерно 30 человек. Без жилья уволили всех. Из тридцати в суд пошли только 7 человек. Остальные не верили в исход и решил ждать положенное жилье будучи уже гражданскими людьми, а это значит ждать его можно вечно. Я к чему это говорю, что судится нужно всегда, если чувствуете за собой правоту.
     
    nauticus и Tr0f нравится это.
  19. Абсолютно верная гражданская позиция.
    :drinks:
     

Поделиться этой страницей