1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти и а77

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ckopnuo, 20 апр 2012.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вобщем если Вам 32 достаточно. Я бы рекомендовал брать не одной карточкой а к примеру две по 16 с целью, а вдруг, что.
    Уже не раз обсуждалось. Поэтому 32 мне не интересны.
     
  2. А какой глубокий смысл, купив камеру за 1K+ USD _без_оптики_ заниматься
    кроиловом и экономией 10 долларов на карте памяти?
     
  3. Я взял 2 Memori Stic Pro-HG Duo 32Gb, меня больше всего волновал вопрос надёжности. Пишу видео 50р, никаких недостатков не обнаружил, доволен картами памяти.
     
  4. А чем самые быстрые SD от sandisk не надёжны в сравнении с этими? Стоят примерно столько же, а скорость повыше будет. ;)
     
  5. Нуу, наверно контроллеров в ноутбуках под MS pro duo меньше, так что сгорают при вытаскивание реже))
     
  6. купила 64 ГБ SanDisk ultra 30Mb/s SDXC...Печалька... на каждой серии буфер затыкается как карта на класс 2,секунд на 30 ...что я сделала не так?(((
     
  7. #107 20 авг 2012 в 20:20 | Карты памяти и а77 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Такую ?
    [​IMG]
    Я так понимаю это простой class 10.

    Надо было брать такую ;)
    [​IMG]
    Продукт# SDSDXPA-064G-X46


    Мой скромный тест (класс 10 хоть и не SanDisk, но по результату похоже на вашу Ультру)
     
  8. Kpox да,такую. Но у меня есть обычные карты на 10, они все прекрасно работают, и нет никакого затыка буфера на серии.У меня порядка 8 флех, из них только пара таких,как вторая на фото,остальные все класс 10 и никаких проблем с ними я не испытываю... а эта карта просто катастрофа какая-то... Ладно хоть она мне почти даром досталась,не так обидно(((
     
  9. Кстати, вот непонятно, почему с некоторыми флешками происходит затык? Почему камера ждёт с ними полного освобождения буфера, не давая что-то ещё снимать в это время. Есть этому разумное объяснение?
     
  10. У меня это зависит от того raw это или raw+jpeg, в первом случае все нормально, во втором не даёт снимать.
     
  11. Тоже не ясно. И ведь так опять же не с любой карточкой? Почему?
     
  12. #112 21 авг 2012 в 06:47 | Карты памяти и а77 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
    Потому , что не все карты одинаково (полезны :) ) быстры именно с определенным аппаратом. Много зависит от связки камера+флешка. Часто флешка тестируется с каким-то картридером определенной марки, сним скорость отличная, и после тестов производитель на карточку может поставить значек 10 например. Но при использовании с другим ридером могут быть совсем иные результаты...
     
  13. Да не в быстро ведь дело. Ну пусть карточка неудачная - медленная, но почему камера после освобождения части буфера не даёт снимать? Зачем ждать полного освобождения буфера?
     
  14. Это какая модель ? Может я что не так понимаю, но на моей 77-й не приходится ждать полного освобождения буфера (исключая видеосъёмку)
     
  15. Обновлять прошивку пробовали? Думаю, это проблема фотика, а не карточки.
    Или! Ваш фотоаппарат решил, что вы уже выросли из RAW+Jpeg и пора переходить полностью на рав))
     
  16. Народ, это не у меня! :) Я только 95MB/sec от Sandisk пользую в камере в кол-ве 2-х штук (8 и 16 гб). С ними всё ок было и на заводской, и на последней прошивке.
    Если внимательно следили за темой, то тут буквально на прошлой странице larsik и yurachka отписывались о проблеме "затыка буфера". Вот потому у меня и появился вопрос - почему с некоторыми карточками такое происходит? Почему камера, освободив часть буфера, всё равно не даёт в него снимать? Как на это может влиять карточка?
     
  17. Влияет именно карта, взял сегодня у друга карту, даёт снимать сразу после серии, через секунды 2, буфер на этой карте освобождается через 30 сек.
     
  18. yurachka, не уверен, что только карта. У друзей, что пользуют Никоны и Кеноны, я не слышал о затыках буфера ни с какими картами. Вряд ли сама флешка может влиять на блокирацию буфера. Что это - "особенность" прошивок Сони или какая-то реальная причина есть - интересно бы узнать...
     
  19. А на каких конкретно моделях ? Именно SD карты в режиме 12 кадров в секунду ?
     
  20. Нет, у них вроде вообще нет режима 12 кадров. А у некоторых даже есть CF.
    Но я всё равно не вижу привязки к режиму съёмки. Какая разница с какой скоростью забить буфер? 5к/сек, 7, 10 или 12?
    Или уже есть понимание, почему у некоторых пользователей 77-й на некоторых карточках в определённых режимах происходит затыкание буфера? Я пока ничего кроме недоработки прошивки придумать не могу.
     

Поделиться этой страницей