1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти и а77

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ckopnuo, 20 апр 2012.

  1. Я неправильно выразился, PayPal не работает с Белорусскими карточками. :) Поэтому тут есть небольшая проблема с оплатой. Да и не люблю я ждать эти посылки... :D
     
  2. #62 8 июн 2012 в 11:11 | Карты памяти и а77 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    У меня буфер из RAW освобождается на карту 95х за 7-8сек.
     
  3. Странно, у меня RAW+Jpeg 24Mb в среднем за 8,5 сек записывается. Вы считаете от переполнения буфера или от спуска затвора ?
     
  4. Это, конечно, хорошо. Но за цену одной 95х можно купить 3-4 45х. А некоторым(например мне) такие скорости не нужны=)
     
  5. Я тесты не проводил. На "глазок" прикинул. :) Может там и 6.5, а может и 8.5. Но оценивал время от последнего кадра быстрой серии.
    А скорость RAW+JPEG зависит от разных факторов. Я уже писал, что у меня просто JPEG пишется дольше, чем RAW, но это никоим боком не вина карточки.
     
  6. Ситилинк так не думает 45 и 95
    ДА и сотмаркет тоже 45 и 95
     
  7. #67 8 июн 2012 в 16:53 | Карты памяти и а77 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    Kpox вы немного ошибаетесь, я говорил не про Extreme Pro, а про Extreme и именно его время я приводил. Как я и сказал, Екстрим обошолся мне в 1200 в то время как 95х Екстрим про стоит примерно 4800.
     
  8. Прошу прощения, совершенно запутался, а вернее не особо обращал внимание на названия и приставки в названиях карт.
     
  9. Ребята, дайте пожалуйста совет. Как эта карточка покажет себя в 77 альфе? будут ли проблемы с серией? или все пучком потому что UHS а то цена больно соблазнительная, может кто уже дело имел. В отпуск собираюсь, не хотелось бы проблем по поводу серии.
     
  10. Dietrich уж больно цена на нее как то разниться судя по яндексу... новинка, отзывов думаю еще нет. Если про серию, возьмите тот же сандиск небольшого размера и скидывайте почаще фотки.
     
  11. к сожалению сандиска то и нету, а скидывать в отпуске попросту не куда и не на что, остается только карты памяти.
     
  12. Если она действительно 45 на запись держит как указано на обложке, то должно быть неплохо. По крайней мере гораздо лучше обычеого 10-го класса.
     
  13. 2Atzik - СанДиск при всей своей крутости очень любит клиентов оставлять в неведении о том какую карту они покупают. Стандартная ситуация, когда они не пишут вообще класс скорости SD карт - и можно купить карту второго класса, дороже чем стоит Трансценд 10го - знакомый так напоролся.
    В данном случае - обычный экстрим это может быть карта памяти класса от 2го до 10го - надо смотреть точный артикул. При этом обычная SDHC не UHS класса в 77 это тоска и печаль - сняли 3 фотографии в Раве и даже первую фотографию не сможете тут же открыть посмотреть. Для записи видео надо ждать полного освобождения буфера а это и 10 и 15 секунд может быть - у обычных SD карт минимальная скорость записи форматом оговаривается очень вольготно - может быть 6 класса карта с записью 18 Мбс а 10го 14 Мбс.

    2 Dietrich - AData нормальная контора так что не должно быть проблем с это картой. Ценник очень адекватный.
     
  14. А такую карту брал кто-нибудь? Как оно?

    Еще такую рассматриваю
     
  15. По скорости работы разницы не будет. Тут стандартом оговорена точная скорость записи на карту. В теории СанДиск более живучая - типа вся из себя противоударная и пылевлагозащищенная - но, честно говоря, беря ее в руки как то не замечаешь разницы между ней и ее конкурентками попроще. Именно в механическом плане - о том что внутри можно только гадать. Тестов с разборкой карт памяти и сравнением используемых чипов в этих картах пока не попадалось.
     
  16. Любопытно. А информацию о пылевлагозащищенности откуда почерпнули? Я в последнее время на ней помешан)))
     
  17. На упаковке карты заявлено :)
     
  18. Каким стандартом? UHS очень разные бывают. И остаётся только положится на чесность компании (если она скорость записи указала на упаковке). Тот же Трансценд, например, не оговаривает скорость записи.
    А вот Сандиск, по крайней мере с картами UHS, эту скорость оговаривает. На коробочке всё написано.
     
  19. #79 4 июл 2012 в 21:55 | Карты памяти и а77 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    А ведь действительно) Купил сегодня екстрим про 95мб 16 гб за 1600 в ситилинке, а на коробке и уотепруф и чортичопруф, приятно. Кстати, карточки эти сметают, как горячие пирожки...
    Кстати, удивился тотальному отсутствию usb 3.0 ридеров. В итоге заказал на ибее Kingston MobileLite G3 USB 3.0 Reader, посмотрим что за зверь.
    [​IMG]
     
  20. Люди посоветуйте проверенного продавца на ибее кто сандиски экстрим про продает !
     

Поделиться этой страницей