1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. #441 12 июн 2013 в 23:48 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    насколько я понял по ветке, скорострельность ограничена возможностями объема и скорости чтения/записи буфера самого фота. Поэтому супермегаскоростная карта не спасет.

    Либо снимать в JPEG, либо ловить момент и умещать в 7кадров + посттупняковая серия.

    обладатели Memory Stick PRO-HG Duo могут опровергнуть...

    обидно будет переплатить, а на выходе не получить АХ-какая-скорость.. ;)
     
  2. #442 13 июн 2013 в 11:02 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
     С момента установки данной карты в фотик Сони, он (фотик) ожил. Совершенно другие скорости работы нежели 10 класс фирменных SD (пробовал разные). Сейчас карта перекочевала уже в третий по счёту фотик, правда не некс а альфа 37. Но скорость непревзойдённая.

     В цифрах это выглядит так: Sandisk Ultra 10 класс (реально быстрая карта) Sequential Read : 18.441 MB/s

    Sequential Write : 16.986 MB/s

     записывает содержимое переполненного буфера камеры за ~ 9 секунд

      Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX делает эту же операцию за ~7 секунд.

     Обе карты по 8 гиг.

     Камера А-37.

     По цифрам получается не очень сильный прирост, около 25%, но в реальном использовании ощущается как Жигули и Феррари.
     
  3. gee77,Бюджетные 10 класс только для неторопливой съемки , если планируете снимать сериями то что то более быстрое , себе для шестерки взял сандиск экстрим 16 гиг - отличная скорость за относительно небольшие деньги . до нее на пятерке и на шестерке пользовал 10 класс - очень медленные , но опять же большого дискомфорта не испытывал .
     
  4. Исходя из отзывов

    Ориентировался на такие отзывы. Купил к шестерке Memory Stick PRO-HG Duo. Результатов пока сказать не могу, т.к. только вчера привезли и фотик и карту. Спасибо за отзывы.
     
  5.  Да не за что. Ещё учтите момент, чуть было не сбивший меня с толку. Если меняете карту SD на MS, не забудьте на время вытащить аккумулятор. Иначе MS не будет развивать полной скорости. Не уверен, что так у всех, но у меня было именно так. Даже обратно в магазин отнёс было карту, но в процессе разобрался что к чему.
     
  6. как будет возможность, замеряйте, пож, сколько выдает при скоростной съемке кадров, есть ли тупняк и т.п. 
     
  7. #447 15 июн 2013 в 01:06 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    отличная скорость, это как? в режиме Raw или RAW+Jpeg что выдает и с какой скоростью?

    Если верить тому, что сам некс может писать не быстрее, чем 16мБ/сек, то все равно после тупняка светит скорость в 1 кадр/сек (RAW) даже с самой скоростной картой, что меня лично сильно печалит. Прирост на 15-20% за счет скоростной карты ( в 2-3 раза дороже "бюджетных" 10 клаcсных SD) - кому-то "заверните срочно!", кому-то не "горит". В любом случае,  есть выбор и инфа от разных пользователей - весьма и весьма полезно.

    спасибо за отзывы!
     
  8. Думаю что по-умолчанию сохраняется только JPEG или размер не полный, т.к. зависаний при серийной съемке не замечено. Как разберусь полностью с настройками отпишусь.
     
  9. #449 11 июл 2013 в 01:25 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Появилось 2 вопроса по картам Сони. 1)Какую скорость записи имеет Memory Stick Pro Duo 4 ГБ, конкретно вот эта  http://www.sony.ru/product/karta-pamyati-pro-duo/msmt4gn/tehnicheskie-harakteristiki#tab    ?    К сожалению на офф сайте нет информации по ее скорости, что ИМХО самое настоящее безобразие и наплевательское отношение к потребителю.  На карте-то самой то же про скорость ничего нет. И вообще .. Почему на своих картах Сони не указывает скорость или класс скорости, как делают остальные ?  Мне на кофейной гуще гадать какая скорость у карт, которые я хочу купить ?    2) На офф сайте в тех. характеристиках более дорогих карт, например вот этой http://www.sony.ru/product/karta-pamyati-pro-hg-duo-hx/mshx16bt/tehnicheskie-harakteristiki#tab   указана скорость записи 15 Мбит/сек. Но это меньше скорости 2-го класса. Может на офф сайте попутали Мбит/сек. и  Мбайт/сек ?  
     
  10. #450 11 июл 2013 в 01:57 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    1. MSMT4GN SPEED

          Transfer speed with parallel transfer 160 (Mbps) OR 20MB/s

          Minimum write speed only for Memory Stick PRO-compatible devices 32 (Mbps) OR 4MB/s

    2. ошибка ...

      MSHX16B/M

         Maximum Read Speed : up to 50MB/s (Actual read mode speed may vary depending on host product capabilities)

         Minimum Write Speed (4-bit parallel transfer) : 5MB/s (40Mbps) (In the case of optimized compliant host device)

         Minimum Write Speed (8-bit parallel transfer) : 15MB/s (120Mbps) (In the case of optimized compliant host device)
     
  11.   Надо бы Соне на сайте эту же инфу сделать.  4 М.байта - это конечно очень мало. Не думал, что за таким понтовым названием и такой ценой такая скорость :blink: MSHX16B/M - конечно быстрая карта, но стоит сильно дороже SD со скоростью 20 м.байт/с...

    Спасибо, что подсказали. 
     
  12. #452 18 июл 2013 в 03:12 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
    6ка с карточкой сони выдаёт серию в 12 или 10 (приор. скорости) снимков RAW до достижения тупняка.

    на 5n было меньше насколько помню

    хотя карточка скорее влияет на скорость записи в тушку
     
  13. добрый день. 

    стоит выбор :
    1. SanDisk SDHC Extreme Pro 32GB UHS-I (SDSDXPA-032G-X46)
    http://rozetka.com.ua/sandisk_sdhc_extremepro_32gb_uhs_sdsdxpa_032g_x46/p306080/
    2.SanDisk SDHC Ultra UHS-I 32GB Class 10 (SDSDU-032G-U46)
    http://rozetka.com.ua/sandisk_sdsdu_032g_u46/p215439/

    аппрат Sony NEx-6. есть ли смысл переплачивать ? 30 метров в секунду и 90. для фоток думаю все равно, а вот сьемка видео (оно довольно тяжелое выходит)
    и глупый вопрос SanDisk Memory Stick Pro Duo 32GB (SDMSPD-032G-B35)
    http://rozetka.com.ua/sandisk_ms_pro_duo_32gb_sdmspd_032g_b35/p186646/
    если ли смысл рассматривать это [​IMG] 
    Спасибо.
     
  14. Сравнивал несколько карт (MS и SD), разной емкости, производителей и класса (макс 45 мегабит). Мой вывод, всё, что выше 4го класса, превосходит скорость сброса фотоаппаратом из буфера. Разница ощущается только при копировании через кабель в комп, и то, не такая значительная, как в характеристиках карт. Видео не сравнивал.

    P.S. Прямая связь между надписями на картах, и реальной скоростью прослеживается только через картридер.
     
  15. #455 1 фев 2014 в 22:31 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Лучше все-таки не брать слишком дорогие и объемные карты памяти. Иногда с ними происходят в фотике непредвиденные явления вроде смерти или глубокой комы. Поэтому лучше 4 шт. по 8 гб, чем одна 32. После двух трагических смертей на самом интересном месте, я стараюсь сбрасывать отснятое на жесткий диск каждый раз после съемки. Реанимировать 32 гб карту удалось после танцев с бубнами, но все же лучше подстраховаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. точно, так же 8,8,8 и 16 гб

    они ломаются иногда, qumo например
     
  17. Конечно, карты меньшего объема точно также ломаются. Но когда на 32 Гб карте все фотки за 1 поездку пропадают, расстройству нет предела. А так хоть часть сохранится. У меня фотоаппарат вырубился при съемке видео после недели отдыха заграницей. Карта была 32 гбайта и умерла тихонечко. Ничто не помогало ее реанимировать. Фотик на нее реагировал сообщениями либо о неисправности карты, либо просто просил вставить карту памяти. При этом внизу долго мигала красная лампочка (есть такая). В компе также не определялась. Потом, правда, каким-то чудом комп ее увидел, я только собрался скопировать фото и видео, как карта опять исчезла. В итоге в один прекрасный день удалось все скопировать и восстановить. Эта карта периодически может исчезнуть из устройств на компе, а вместе с ней и все, что записано. 
     
  18. Однажды использовали для спасения фоток программу R.Saver, нагугленную и скачанную, теперь тоже все копируется периодически.
     
  19. Saler,Берите быстрые карты но только меньшего объема , как уже писали выше , дешевые даже 10 класса медленные , для неспешной съемки конечно пойдет , а если серия , то раздражает скорость с которой из буфера грузит , скорость записи 45 мб/сек вполне будет , у меня Сан диск экстрим 45 мб/сек две по 16 и одна 8 (сейчас наверное таких не найти , брал 2 года назад что то в районе 450 руб за 16 гиг) есть еще с пяток разных 10 класса , но пользую редко (тупят)
     
  20. ага, один раз снимаю нужное важное, раз ошибка карты или что-то, такого ни разу не было,

    а карту одну взял, выключил, продул контакты, ... и помогло.

    А лучше бы 2 карточки всегда иметь, заглючила одна - вставить другую.

    Для видео наверное лучше иметь отдельные карты, большого объема,

    их не так сильно долбят, обновлением таблицы файлов.

    Или не париться, а иметь при съемке 2 карты любого размера,

    фотографы при съемке важных мероприятий иногда берут 2 фотика)
     

Поделиться этой страницей