1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. Кстати, карта qumo SD HC CLASS 10 продавалась в фирменной упаковке и сделана в тайване, 5 лет гарантии! 32 Gb обошлись всего в 800 руб
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #422 17 ноя 2012 в 23:54 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2012
    Решил взять http://www.pleer.ru/_71060_32Gb_Sandisk_Extreme_Secure_Digital_HC_Class_10_SDSDX_032G_X46.html - цена 4600 рублей.

    Посмотрел в Маркете, такая же карта, примерно от 1500. Даже в МВидео (не самом дешевом магазине) она чуть больше 2000.

    Плеер.ру говорит, что у них ОРИГИНАЛ. То есть в других магазинах и в том числе в МВидео - фуфло? "Серый" товар?

    Не могу понять, почему такая цена в плеер.ру?
     
  3. #423 18 ноя 2012 в 00:11 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2012
    они зарабатывают на аксессуарах, берите где дешевле цена
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #426 17 дек 2012 в 15:11 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
    Перечитал всю тему, но вопросы по поводу скорости карточек Sony MS остался. Решил попробовать и потестировать, взял ms-hx32b (нашел за 69$).

    Серийная сьемка (до переполнения буфера): FINE - 11 кадров (пока успеваю отпустить кнопку делает 12 кадр), RAW + Jpeg - 5 кадров, RAW - 7 кадров.

    Вообще по скорости один в один как на видео с SanDisk Extreme HD video 30MB/s class 10. Сравнивал по скорости снимков после переполнения буфера (т.е. 8-9-10... кадры RAW). Именно по "внутренней" скорости общения карты с фотом. Думал MS как то там "оптимизирована" - выходит нет, визуально одинаковы.

    Вот ее скорость при общении с компом, фот. как съемный диск (комп. USB 3.0 если что).

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....5n/view/713656/

    Судя по всему скорость ограничивает фот., карта, сама по себе, быстрее.

    Пробовал ставить SDHC Transcend 4Gb class 6 (старушка). Серийная сьемка: FINE - всего 4 кадра. Странно, буфер вроде меньше не стал??? Но, таков алгоритм работы и все тут. С видео (50р) проблем не было ( т.е. пишет, в моем случае до заполнения, 1Gb). Затем ставил Memory Stick, камера по прежнему снимала 4 кадра. Выкл/Вкл не помогал. Разогнаться опять получилось только сбросом настроек! Выходит замедляется фот. автоматически (при включении с медленной картой), а разгоняется под быструю карту только сбросом настроек. Данный опыт проводил пару раз.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....5n/view/713657/

    Тут скорость ограничивает сама карта.

    Итого: один из самых полезных постов ветки от Игоря Овчаренко тут справедлив и к Sony Memory Stick. С его выводами согласен. Надеюсь я его немного дополнил. Лично я пока не вижу преимуществ Memory Stick. При этом она существенно дороже и менее универсальна. :(

    class 6 - однозначно в топку, MS - тоже, class 10 - то что надо, соответствует уровню nex 5n.

    Остается пара спорных моментов со скоростью удаления, пролистывания фоток. По сравнению с SDHC class 6 соневская карта ощутимо приятнее, хотя и некритично. В этом плане SDHC меня не напрягала. На неделе попробую SDHC Class 10, тогда и допишу...
     
  5. К сведению: многие путают мегабайты с мегабитами, видео на нексах где-то около 20-25 мбит/с, это порядка 3 Мб/с.

    По SD'шкам - проверял две карточки SanDisk videoHD SDHC class4 16Gb и брендовую SDHC class10 16Gb, первая несмотря на четвертый класс оказалась быстрее в серийной съемке и по факту при копировании с нее/на нее на компьютере (около 15-20 Мб/с).
     
  6. Спасибо за совет. Сбросил все настройки. Моя быстрая карточка в скорости прибавила. Хоть пришлось потом долго все возвращать на место.
     
  7. TEvg, рад что пригодилось. Еще одно маленькое наблюдение. При сбросе настроек зарегистрированные лица, время и дата не сбрасываются.

    Попалась мне в руки Kingston SDHC (Class 10) 16 Гб (SD10V/16GB). Характеристики слабенькие 10 чтение и 10 запись.

    Заявленные серии фот снимал (10/5/7). В остальном тормоз, очень долго сохраняет серии. Дешевая, но я б такую карту не взял.
     
  8.  Не надо сбрасывать настройки. Достаточно вытащить аккумулятор, и через некоторое время вставить его обратно.

    Какое это имеет отношение к Нексу с его УСБ 2?
     
  9. #431 19 янв 2013 в 10:44 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    Что вы такое говорите?! А протоколы передачи данных с контролем для чего придуманы? В случае неустойчивого сигнала и ошибок снижается скорость, т.к. приходится пакеты по несколько раз слать. А данные все четко передаются.

    Единственное, чего можете бояться, это перехвата радиосигнала и кражи ваших фотографий. :ph34r:  Но для этого требуется серьезное оборудование и слежка. Не думаю, что ваши фото представляют такую ценность для заинтересованных лиц. :D
     
  10. Имеет ли смысл брать карточку SDXC (хочу купить Sandisk UHS-I class 10 64 GB)? Стоит 2 тыр (с eBay вообще за 1,5 можно, но ждать долго и не будет гарантии на 5 лет).

    Тут еще такой момент: я работаю с Linux, поэтому exFAT не катит. Будет ли камера работать с SDXC, если на ней будет обычный FAT32? 
     
  11. А стоит ли у кого карта SD-WiFi ?
    Например transcend но тут вроде как несовместима, жаль
    а вот eye.fi вроде явно указывают на совместимость, только размер в 2 раза меньше
     
  12. #434 28 янв 2013 в 18:33 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
     Кстати, да, интересная тема. У меня трёшка простая, самая первая. В траннссенде нет её ни в совместимых, ни в несовместимых. Вот как бы это прояснить? Я на ебэях нашёл хороший вариант, но экспериментировать за свои бабки что-то не хочется пока. Да, и ещё параллельный вопрос. На сколько она снизит время автономной работы от батареи? Она ж по идее всегда в эфире.
     
  13. Есть такая. В rx100 умеет создавать свою сеть.
     
  14. #436 31 май 2013 в 00:01 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    32 Gb 10 класс

    Transcend Premium microSDHC TS32GUSDHC10    запись 11,7 Мб/с ; чтение 14, 1Мб/с

    32 Gb 10 класс

    Silicon Power microSDHC SP032GBSTH010V10-SP  запись 12,1 Мб/с ; чтение 14, 3Мб/с

    скорость съемки в RAW+JPEG / RAW / JPEG - как и описывалось для 10 класса (очередь-тупняк-постоянная серия 1кадр в 1-1,5 сек). в режиме RAW - немного шустрее.

    В отличие от 32GB 4 класса в 10 классе постоянная серия идет без залипаний и перерывов. нет тормозов при просмотре отснятого.

    p.s. JPEG (FINE) молотит очень бодро... 

    p.p.s визуально разницы по скорости работы между этими 32-шками (10 класс) на NEX N5 - не чувствуется. 
     
  15. gee77, а как так 4 класс работает бістрее чем 10? Нонсенс.

    Я как раз подбираю карточку для Некс-6 и совсем не хочется чтобы скорость съемки зависела от карты памяти. Может родную Sony 32 GB Memory Stick PRO-HG Duo?
     
  16. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=479&page=3
     
  17. Для статистики - карта Transcend SecureDigital 32Gb , TS32GSDU1, Class10 UHS-I SDU1, снимаю в JPEG (размер максимальный, формат

    3:2), видео в AVHD 50i, проблем нет.
     
  18. #440 12 июн 2013 в 23:31 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    откуда инфа? Если из моего поста, то  я имел сказать, что наоборот 32 гиговая флешка 4 класса заметно притормаживает по сравнению с 10 классом. Хотя, суть в том, что скорость серийной съемки зависит не только от карты, но и от фота. выше 10 класса - нет смысла брать. 4 класс больше тупит и тормозит, что может быть критично - объект убежит.

    p.s. мечта: нажал на спуск в режиме RAW, а некс молотит как в режиме JPEG. К сож, это в текущих моделях недостижимо...;( 
     

Поделиться этой страницей