1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. #381 16 июл 2012 в 14:32 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Без альтернатив это когда в игрушку PSP просто другой тип карт не вставить.

    Если кроме NEXа не подразумевается использование в других камерах и устройствах, то можно и "родную от сони", на которой честно написано Произведено в Тайване.(видимо маркировка после слеша / Т1 это и означает.) А так родней некуда. :)
     
  2. Выбрал родную Sony SF-16UX. Сравнить не счем. А так в целом работает нормально.

    Когда фотал с выдержкой 4сек обработка длилась еще дольше, после серии тоже задержка немного напрягала, а в обычных условиях все в порядке, Видео около 25 мин записывал тоже без проблем. Брал в фирменном магазине, на упаковке небольшая бляшка - защита от подделок.
     
  3. У меня 2 карты трансенд 16 гигов 10 класс ultimate скорость 20, специально покупал поскоростнее так как испугался каких либо тормозов и прочих неприятностей. Так вот в поездке на юг я их обе заполнил под конец. С собой в качестве резерва в сумку кинул две двух гиговые микро sd No name карты. И как ни странно фотоаппарат в режиме и фото и видео работал точно также как и со скоростными Трансендами. Серийной съемкой я с ними не пользовался. Получается что если вы не снимаете серийной съемкой то и смысла в скоростный картах нет.
     
  4. Sandisk 10 класс 32 Гб. Отличный вариант
     
  5. #386 10 авг 2012 в 19:18 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
    Сейчас решил ехать на море и нужно купить еще одну карту памяти большого объема.Что скажите за SanDisk HD Video eXtreme 16Gb(SDSDX-064G-X46) можно ее брать под фотоаппарат только для фотографий видео писать не буду на нее.Спасибо.
     
  6. (SDSDX-064G-X46) это строго говоря наименование продукта а не модель карты.

    -064G- в наименовании означает что объём 64 GB

    SDSDX это обозначение для карт

    скорость чтения/записи, которых составляет 30 Мб/c (200X)*

    карты на 4 Гб, 8 Гб 16 Гб и теперь - 32 Гб**

    Либо у вас сразу три ошибки в модели карты и это клон.

    Либо эта карта выпущена года три назад.

    По сути наименования карта подойдёт для HD Video и несомненно для фотоснимков.
     
  7. #388 11 авг 2012 в 06:51 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Вот такую присмотрел http://elmir.ua/cata...x-064g-x46.html

    или может такой хватит?http://elmir.ua/catalog/komp_yuternaya_tehnika_komplektuyuschie/flesh_pamyat/karty_flesh_pamyati/brand=Sandisk/karta_pamyati_sdxc_64gb_sandisk_ultra_sdsdu-064g-u46.html
     
  8. Oleg2008,

    Достаточно Ультры. Но я бы не гнался за большим объёмом . лучше несколько карт на 8 или на 16.

    Смотрите как у вас по деньгам получается, если дешевле на 64 то тогда можно и её.
     
  9. спасибо.Еще вопрос какую взять SDHC или SDХС?
     
  10. Посмотрите на примере Карта памяти SanDisk Ultra® SDHC™/ SDXC™ UHS-I 30 МБ/сSDHC это карты от 4 до 32 ГБ

    SDХС 64 ГБ и выше.

    SDХС работать будет на уровне карт класса 10, это переплатить за свойства, которые существующими моделями нексов не поддерживаются.
     
  11. Спасибо.
     
  12. пожалуйста, подскажите конкретно из этих 3 моделей (на фото) - какую выбрать для некса, какую наоборот не стоит брать. http://vangog.bks-tv.ru/?9/d/5028bb35be5d9.jpg

    снимаю jpeg, буду пробовать raw, видео планирую.

    как доп карта в путешествие.
     
  13. Доброго дня! Необходима запасная карточка на 16Гб для nex-5n. Главное требование - отсутствие тормозов при съемке видео на максимальных настройках. Такая http://ru.sandisk.com/products/dslr/ultra-sdhc-sdxc-uhs-i-card-30mbs/ подойдет?

    [​IMG]
     
  14. Oksman,

    Отмотайте на стр.38 к сообщению #377
     
  15. dgsjsj,

    Пост прочитал, может, не понял полностью. Сомнения вот в чем. На сайте сандиска не указана скорость чтения, а только указано, что она ниже скорости записи. На B&H указано, что скорость чтения для этой карточки как минимум 10Мб/с. Вот и растерялся слегка, если будет скорость чтения "от 10Мб/с" хватит ли для видео на максимуме? Важно ли это для видео скорость чтения? Если "не туда ушел", прошу понять и простить)
     
  16. Oksman,

    Смотрим инструкцию и обращаем внимание на режим видео с максимальными настройками.

    [​IMG]

    Средний показатель для этого режима записи будет около 3, 64 Мб/с. или скорость видеопотока 28M (M = Mбит/сек):

    Для динамичных сцен при этом режиме, пусть даже скорость видеопотока возрастёт в два раза от средней она не превысит 10 Мб/с

    Грубо говоря подойдут все карты

    Классифицируемые по скорости записи: как Class 10.
     
  17. #400 3 сен 2012 в 23:58 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2012
    Сравнил сегодня две карты - SDHC 16Gb Class10 SanDisk Ultra (класс и Memory Stick PRO-HG Duo HX 16Gb. Картинки с упаковками привожу, чтобы не было путаницы :

    [​IMG]

    [​IMG]

    Основное, что меня интересовало - время опустошения буфера, после финального кадра в серии (простая и скоростная серийная съемка в RAW, RAW+JPEG, JPEG).

    Сравнение очень приблизительное, т.к. использовал онлайн секундомер с сотыми долями секунды, который запускал щелчком мышки в конце серии.

    В JPEG разницы нет вообще, т.е. поток льется без тормозов, пока держишь палец. А в RAW, RAW+JPEG разница около 0,5 сек. в пользу Memory Stick. Т.е. после финального щелчка буфер опустошается за 4 сек. на Memory Stick , а у SanDisk на это уходит 4,3 - 4,5 сек.

    Еще раз, хочу обратить внимание на то, что в этом эксперименте измеренная длительность записи весьма условна, а вот разница во времени - весьма показательна.

    За цену этого Memory Stick'а можно купить почти 3 карточки SanDisk!!!

    Что, собственно говоря, я и сделал... :rolleyes:

    Так что, рекомендую!

    .
     

Поделиться этой страницей