1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. Как ? Скажите как?

    Ой да ладно, мне какая то особенная попалась?

    Sequential Read : 30.087 MB/s

    Sequential Write : 19.219 MB/s

    к слову сказать, в том же картоводе (usb 2), на том же компе Sandisk Extreme pro SDHC UHS-I 8Gb (300X)

    Sequential Read : 20.114 MB/s

    Sequential Write : 19.363 MB/s
     
  2. #362 21 июн 2012 в 23:08 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    Ну я не знаю, как для вас будет доступней и понятней.

    Живой пример

    коллега HomePablic сообщение #327 сегоня купил на 16 ГБ 6 класа QUMO в ДНС около парк хауса) за 600руб работает нормально ) Отправлено 09 Июнь 2012 - 02:00

    Хотя можно было взять SDHC KINGSTON 16Гб Class 10, SD10V/16GB за 480руб.

    Тут и особо и анализировать ничего не требуется.

    Повторю ссылки без онлайн переводчика

    1. http://review.kakaku...ew/K0000028748/

    2. http://www.sony.jp/m...S-HX/index.html

    Первая ссылка информация с Японского ресурса Kakaku.com, Inc откуда идёт ссылка на второй ресурс самого производителя.

    Склонен доверять производителю,

    Если у вас по поводу этого сомнения, то у меня нет намерений их опровергать. :rolleyes:
     
  3. SD HC klass 10 Kingston - начала записывать данные медленнее, или это фотик стал пистаь так. вообщем итог один через месяц - подвисает слегка
     
  4. Mr.FOX,

    Отформатируете на самой камере и сравните поведение.
     
  5. Исходя из каких соображений Вами был сделан вывод, что можно избежать риск получить бракованную карту (либо "прочие напасти") в случае покупки Кингстона?

    То есть раскройте тайное знание, каким образом можно "анализировать" и делать выводы о сравнительной надежности каких либо накопителей в единственном (или небольшом числе) экземпляре?

    Или для Вас существуют и "более надежные" винчестеры, юсб-флешки и т.п.?
     
  6. Гарантия на продукцию Kingston

    http://www.kingston.com/ru/company/warranty

    † 10-летняя гарантия в России.

    Надо опираться на опыт тех кто в курсе.

    В курсе те кто работает в крупных торговых сетях, имеющие собственные сервисные центры, т.е. существует обратная связь с производителями.

    Не плохо информированы люди по роду деятельности занимающиеся закупками.

    Не надо меня спрашивать о доморощенных или журнальных тестах на картридере, это не моё.

    Теперь конкретно о приведённом примере. Почему не требовалось ничего анализировать.

    При прочих равных условиях (тип, размер) приобретена карта с меньшей скоростью записи по более дорогой цене. Н а мой взгляд это очевидно на уровне домохозяйки.
     
  7. И? Вы всерьез считаете, что чем больше срок гарантии, тем меньше вероятность риска для конечного потребителя, купившего одну (!!!) карту, получить "вместо целого кадра запишется только его часть, возникновение цветового шума , тормознутое рассыпающееся видео , невоспроизводимость результата по прошествии времени и другие немыслимые напасти"?

    Какое это отношение имеет к "надежности" одной единственной карты, покупаемой потребителем?

    К тому же статистика торговцев идет только в течение гарантийного срока (если она существует в отношении карт памяти). Кстати, в ситилинке, на карту Кингстон по Вашей ссылке гарантия почему то всего 2 года.
     
  8. andlo,

    Имхо общение со мной явно не идёт вам на пользу. Может вам лучше пообщаться со своими близкими.

    А то у меня возникает беспокойство как бы не повредить ваше душевное равновесие, уровень задаваемых вопросов как то настораживает.

    Да и коллегам по форуму скучно читать одних и тех же персонажей.
     
  9. про надежность - в моем хит-параде - Сандиск и Трансценд - лидируют.

    Кингстон - зависит от серии. бюджетные у ВСЕХ вендоров - непредсказуемы. 150хх, 200хх и 233хх - вполне себе.

    Тошиба, Панасоник и пр(включая Самсунг) - непредсказуемо. складывается впечатление что они тут или контрафактные 90% или их мешками везут бурые медведи на велосипеде :/

    p.s.

    но в целом, отстутвие поддержки UHS-I/UHS-II в некс-ах - реально напрягает/озадачивает :rolleyes:

    особенно если карточка 32Гб и больше и снимает человек МНОООГО.

    и буффер побольше - бы не повредил тоже :)

    если на более бюджетном первониконе - буфер гиговый - таво, то что мешает хотя бы КАПЕЛЬКУ увеличить буффер на NEX-ах? память дешевая как ГРЯЗЬ !! тяжелые алгоритмы(от точного де-байера/пихел фьюжн до АББ и АФ с жатием Jpeg-выхлопа) тоже - подразумевают неслабую потребность в ОЗУ, контроллера :)
     
  10. #370 26 июн 2012 в 08:53 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    Согласен. Неудобные вопросы. Когда речь заходит про такую штуку как "надежность". Производители (равно как и толковые продавцы) не делятся информацией по возвратам, браку, характеристикам поломок (Non-disclosure agreement - знакомый термин?). Поэтому появление очередной системы "анализа надежности единичного экземпляра" вызывает у меня очевидный вопрос - а как это?
     
  11. Голову себе не забивал и купил на днях Sony MSHX16B Memory Stick PRO-HG Duo 16ГБ за 1371р в Техносиле, гарантия 10 лет, оригинал.
     
  12. А вот эта карточка не лучше http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/558110/ пишет немного быстрее и немного дешевле, правда футляра нет.

    или SDHC SANDISK Ultra 16Гб Class 10, SDSDU-016G-U46 http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/666843/ немного дороже 550 руб., но запись уже составит 19.320 MB/s против 11 или 14 MB/s.

    Или все это для nex-5 не имеет значения?
     
  13. goodwin,

    Субъективно воспринимаю KINGMAX падающим на хвост KINGSTON.

    Как Parasound на хвосте у Panasonic. На истину не претендую :)

    Из этих двух экономить бы не стал, взял SANDISK Ultra не из за скорости, просто мне душевное равновесие дороже. :wacko:
     
  14. А чем должна отличаться память 6 класса от 10 класса?

    Может быть у 6 и 10 класса одинаковый показатель:

    30 МБ/s 200х
     
  15. goodwin,

    Если есть желание вникнуть чуть глубже чем уровень форумных вопросов и ответов, то этим надо заняться самостоятельно.

    За основу направления поисков можно первоначально ознакомиться со следующей информацией.

    Panasonic, SanDisk Corporation и Toshiba Corporation создали SD Association в январе 2000 года в качестве новой отраслевой организации для установки промышленных стандартов для содействия приемки продукции в различных областях применения. Сегодня, SD Association насчитывает около 1.000 членов, участвующих в проектировании, разработке, производстве или продаже продукции с использованием технологии SD.

    Де-факто отраслевым стандартом SD Association, пользуются более чем 400 брендов.

    Далее переходи на сайт ассоциации и внимательно изучай.

    https://www.sdcard.org/consumers/faq/

    Если с английским сложно, поставь Хром он может посодействовать с переводом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #376 4 июл 2012 в 10:49 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    Не, так глубоко нет желания вникать.

    Просто считал, что один класс от другого должен как минимум отличаться скоростью работы. А когда увидел две карты памяти одного производителя с одними и теми же показателями 30 МБ/s 200х, но с указанием разного класса, то понял, что я сильно ошибался. Поэтому и задал этот вопрос.

    Вот ссылки карт смутившие меня, может кого заинтересует

    http://www.citilink....66843_v01_b.jpg

    http://s.stdns.ru/up/description/cache/price_item_full_watermark/135366_0.1321135464.jpg
     
  17. Тут все просто: стандарт Class 10 (SD 3.0) был принят в 2009 году, а карты начали маркировать Class 10 только в 2010.

    До этого даже самые скоростные карты могли иметь маркировку максимум Class 6, а потом на них же стали писать Class 10.

    Так что смотрите не на класс, а на скорость записи.

    NEX может писать с максимальной скоростью 16 MB/s, это примерно 100x - выбирайте карту со скоростью не меньше 133х, 20 МБ/с, чтобы с гарантией.

    Но и сильно больше тоже нет смысла - NEX быстрее просто не умеет.
     
  18. #379 14 июл 2012 в 22:36 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
  19. Берите родную от сони и не парьтесь)

    Тут уже все давно пришли к единому мнению какая карта лучше. Пользуюсь такой же. Без альтернатив ;)
     

Поделиться этой страницей