1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. Попробовал тестить MS-HG Duo 16gb на скачивание в комп. По скорости стационарный картридер и USB-шнурок показали одинаковые результаты, из чего следует, что незачем лишний раз беспокоить карту, а иметь при себе шнур, тем более, что он необходим во многих ситуациях и не только для камеры. Любопытно другое: на карте находилось ровно 1 гиг файлов и погоняв их с десяток раз, выяснилось, что это действо происходит от 15 до 67 сек, верне говоря 15 или 67 сек, что составит по скорости 65 или 15 MB/Sek ?! Никакой закономерности я не обнаружил и дело не карте, поскольку похожие результаты показала и SDHC на 8 Гигов. Вероятно что-то со стабильностью в работе системы компа, впрочем это уже не так важно. Главное - скорость записи на карту в камере, а она выше примерно на 13, чем у SDHC.
     
  2. #302 22 апр 2012 в 04:38 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    амбивалентно. изнашивание дверцы-разьема SD/MS против износа крышки-разьема USB-type C[Mini-USB]. ресурс обоих - значителен(с небольшим перевесом в сторону первого), но замена любого из них - равноболезненна и недешева в Сервис-Центре, увы.

    про флуктуацию/изменение пропускной - 1. она выше в режиме PTP, чем в Mass-Storage. 2. дефолтное отложенное кэширование(записи) венды - усугубляет оценку. 3. в целом, выше 28 Мбпс, выжать на NEX-е не удалось ни у кого(рекорд поставили на Kingston SDHC 233x). MS-карточки, включая HG/HX, каких-то особых преимуществ, кроме компактности, не продемонстрировали.
     
  3. Когда гоняете одно и то же повторно, оно уже есть в оперативной памяти компа. Оттуда и пишется. Карта не участвует. Ограничивается скоростью записи жёсткого диска.
     
  4. Подскажите сильно ли влияет на нагрузку батарейки объем карты,

    думаю или 1 32Gb

    или 2е - 16+16Гб
     
  5. внутри одного семейства/линейки/спеков одного бренда, они отличаются скромно.

    32Гб несущественее медленее 16, но 64Гб и выше - субьективно чувствуется(про Class 10 /UHS-I карточки, речь), причем, минимальная(переодически падает)-сильнее, средней. нарное, контроллеры - уже не таво. к возможностям/потребностям карт.
     
  6. iTurich, ИМХО 2 по 16 исключительно в целях лишней сохранности, одна полетит, подстрахуетесь второй.
     
  7. #308 23 апр 2012 в 07:53 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
    зато контакты проживут в 2х раза меньше. плюс время потраченное на смену карт - шанс про[сenzored] важный момент/ракурс/обьект -)

    в целом, на карточки большей емкости, в РФ - накручивают торугющие, несообразно закупочным =) в расчете на примитивность потребителя, выбирающего "от обьема", наверное, их 0-) бо флэш-карты уже приблизились к моменту, когда корпус-контакты - стоят чуть ли не дороже, чем чип флеша с контроллером ) соотв - покупайте в КРУПНЫХ компаниях, по разумным ценам )
     
  8. Купил себе SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I 64 Гига

    http://ru.sandisk.com/products/dslr/sandisk-extreme-pro-sdhcsdxc-uhs-i-memory-cards/

    Гораздо лучше Sandisk 16GB Extreme SDHC Class 10 ( я не про её размер :) )

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91032&modelid=6153111&clid=502

    На SDXC у меня больше времени проходит перед затуханием серийной съёмки в 2-3 раза чем на SDHC! Всякие там защиты от ударов, влаги и излучений имеются.

    64 гига НЕКС-5Н скушал нормально, проблем нет, брал за 5500 р. - покупкой очень доволен.
     
  9. #311 11 май 2012 в 14:53 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    DjRusya, у жены в с3 стоит такая , на 8гб синенькая , правда.
     
  10. мне бы узнать на NEX-3 без "с" пойдет ли)
     
  11. Всем привет. Купил флэшечку MS PRO Duo Mark2 8gb, вставил.... и при включении вот это высвечивается: нормальная запись воспроизведение с карты памяти не гарантируется. что не так то?
     
  12. #314 17 май 2012 в 21:22 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    попробуйте в проводнике покидать с флешки на коп и назад, проверьте скорость)

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    кстати сколько в кого максимум снимает в серийной съемке до залипания скорострельности?

    пробовал на Transcend SDHC 10 Class UHC-1 8 GB:

    Непрерывная съемка:

    RAW+JPEG : 7

    JPEG Fine L: 13

    JPEG Fine M: 42

    JPEG Fine S: 300+ (дальше надоело кнопку держать)

    Приоритет скорости:

    RAW+JPEG : 7

    JPEG Fine L: 11

    JPEG Fine M: 17

    JPEG Fine S: 27

    У кого как?

    Какой размер буфера вообще у 3-ки??
     
  13. ReZZone,

    Не обращайте внимание. Отформатируйте карту на самой камере. Карты имеющие маркировку Mark2 включены в в официальный перечень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. на NEX-5n ! пойдет такая карта , проблем не будет [​IMG]
     
  15. в июле 2011 мне подарили вот такую карту для NEX-3:

    [​IMG]

    До сих пор пользуюсь, всё ок
     
  16. SERKA,

    Отмотай на стр.30 и прочти сообщение 292.
     
  17. #319 8 июн 2012 в 00:01 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    аха ребята я вас тут слушаю, вы тут так из за класов грызётесь ) У меня KINGSTON 2GB SDHC которой уже 5 лет !) она нверно класа 2 или 1 )) ДРЕВНЯЯ ) а серийную и видео снимает уже на 4 фотоапарате без тормозов ) даже на Sony NEX 3)

    ВОТ ОНА ТУТ

    И ещё, есть такая фигня как прошивка флешки) я свою не прошивал но некотрые я слышал прошивают и они у них летают )
     
  18. #320 8 июн 2012 в 01:07 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    у меня до сих пор - основная - 150х SD.

    не SDHC 233x/Class 10 или SDXC, коих тоже много.

    потому что в плане совместимости и с ФА и с ридерами - ЗАМЕЕЕЕТНО лучше -)
     

Поделиться этой страницей