1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти: CF, SD и так далее

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GaMax, 27 ноя 2005.

  1. #101 7 апр 2010 в 16:28 | Карты памяти: CF, SD и так далее | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
    Вопрос из области религии... Я вот принципиально покупаю самые дешевые, и ни разу (тьфу 3 раза) проблем не имел.
     
  2. #102 9 апр 2010 в 17:24 | Карты памяти: CF, SD и так далее | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
    Подскажите, пожалуйста, какую карту взять для 700-ки?
    Если CF, то как вариант, такую?: TRANSCEND CF 8GB 300X (у меня осталась от сотки только CF 4GB 133X, на нее всего 100 RAWов влезает).

    А если Memory Stick Pro Duo, то никак не пойму, какую выбрать?
    Ветку перечитала, но вопросы остались.


    Сегодня в оптовом магазине Quantum (поставщик м-нов Кей, комп. мир, и тому подобных) мне сказали, что CF это каменный век, и что их скоро вообще перестанут проводить, и что нет смысла их покупать.
    Я, ес-но, заспорила, сказала, что картами пользовались,пользуются и будут пользоваться.

    Собственно, это заявление меня и смутило. Я собиралась именно CF покупать.
     
  3. Вот и покупайте CF. А когда будете покупать, скажите продавану, что Сони отказалась от производства мемори стик и распродает складские остатки :)
     
  4. Берите CF - она при той же цене будет скоростнее и более ёмкая.

    Вообще-то, по заявлению А.Курганова, Sony отказалась от выпуска как раз таки собственных карт типа CF. Свой же собственный формат MS она будет и далее продвигать и совершенствовать.
     
  5. +1 к CF, я лично предпочитаю марку Sandisk Ultra II, это х200, 8 гиговая этой марки стоит чутка больше 1 000р. и по скорости вполне нормально. до 30мб/сек.
    На 700-ке 8 гиговой хватит более чем на 400 кадров.
     
  6. А скажите, зачем тогда в новые камеры (в том числе почти все цифромыльницы последних выпусков) параллельно ставят слоты SD и MS. Ведь для MS это фактически означает смерть, так как никаких преимуществ у этого формата перед SDHC нет, соотношение цена/скорость у SDHC явно лучше.
     
  7. имеется карта CF transcend 133 8 Gb. Использовалась не очень интенсивно в фотоаппарате. Потом через карт ридер несколько раз использовалась для переноса файлов из одного компа в другой. И после этих операций вдруг упала скорость чтения\записи с этой карты. притом очень сильно...до 700-900 кб\с(( Формтаирование в фотоаппарате ситуацию не исправило. что могло случиться с картой?
     
  8. Попробуйте форматнуть её заново программой HP USB Disk Storage Format. Авось поможет
     
  9. Cпасибо!
    попробовал. К сожалению, не помогло(
     
  10. Проблема на всех компьютерах? Может в ПК дело?
     
  11. пробовал на трех разных компах...менял и карт ридеры. результат тот же ситуация одна и та же. что интересно при чтении карты картридера лампочка постоянно мигает. когда использую вторую такую же карту она читается со скоростью более 10 мб\с и лампочка картридера при чтении горит постоянно а не мигает как у потерявшей скорость первой карты.
     
  12. У карт Sandisk серии Ultra и Extreme III одинаковый рейтинг скорости - 200х, но цена отличается в 2 раза (первые дешевле). Чего ещё есть есть у Extreme III? Есть ли смысл переплачивать?
     
  13. In addition, Extreme cards are designed to operate in a wide temperature range from -25 to 85 degrees Celsius, making them ideal for harsh shooting environments and punishing conditions such as when they are stored next to hot camera lights.
    + повышенная устойчивость к ударам, пожизненная гарантия и тд

    Я думаю Ultra для обычного использования будет вполне нормально.
     
  14. Купил на Фотофоруме в Крокусе Кингмакс компакт-флеш на 16 гиг 200-скоростную за 1500 рублей. Доволен.
     
  15. Подключил камеру к компу, отформатировал диск из виндовса -> карточку не воспринимает ни одно устройство )
     
  16. На самом ли деле Ultra на морозе тормозят? Или это просто заверения производителя?
     
  17. Я так понимаю, что дело не в "тормозах", а в заливке внутренностей компаундом, чтобы не дать возможностей повредить их конденсатом при выносе с мороза в помещение.
     
  18. Ну пусть так.
    В общем, возьму себе такую, там видно будет.
     

Поделиться этой страницей