1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти: CF, SD и так далее

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GaMax, 27 ноя 2005.

  1. Я думаю от того что камера древняя и не понимает новых быстрых карт.

    Я на КМ5Д ставил 300х, так камера стала задумчивой и работать гораздо медленней чем со своей 1гб 100х
     
  2. #82 3 янв 2010 в 18:57 | Карты памяти: CF, SD и так далее | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2010
    panzer
    думаю Сергей Дробков прав. Вся засада с SD и MMC картами, в отличии от соневских мемори стиков, что они не сохраняют обратную совместимость, то есть более новые карты не работают в старых девайсах. Есть подозрение, что Вы купили карту SD HC (High Capasity или High Speed) и фотик её просто не понимает. Выход поискать не HC карты, они бывают объёмом макисмум до 4 гигабайт, но уже год назад были редкостью на рынке. Попробуйте купить с рук на 4пда.ру или хпц.ру.
     
  3. Значит- умерла так умерла

    Значит дело не в типе форматирования, а в ограничениях фотоаппарата. Просто при покупке карточки я посчитал, что если А200 поддерживает CF 4 GB то и Dimage7i тоже должна, ведь это камеры примерно одного возраста. Сейчас поднял руководство-в типах карт стоит "CompactFlash карты типа I и II, IBM Microdrive (170,340,512Mb , 1Gb)". Теперь придется искать 1 гигабайтовые карточки. Или можно как-то обмануть фотоаппарат?
     
  4. panzer
    Извиняюсь , я кажется поспешно ответил и ввёл Вас в заблуждение.
    С CF - Compact Flash картами проблем быть не должно. Всё что я писал выше относилось к SD картам. Cf должны бюыть совместимы и уж 4-8 Гигабайт (ограничение на FAT) должны видеть все аппараты. Вроде D5D и D7D точно работают нормально с картами CF до 8 гигабайт
     
  5. Предел - 2 Гб. В те времена это был адски большой объем для флэшки. Поищите новую прошивку, в Конике-Минольте А200 это ограничение вылечили новой прошивкой.
     
  6. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #86 15 янв 2010 в 09:48 | Карты памяти: CF, SD и так далее | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
    Transcend <TS16GCF400>

    Увидел в инете в продаже анонсированные в ноября 2009 года карты памяти Transcend х400 со скоростями: чтение до 90 Мб/с и запись до 60 Мб/с. http://www.nix.ru/price/compact_flash_cards.html
    примечательно что они в 1,5..2 раза дешевле тех же трансентов со скоростью х300 (45 Мб/сек (чтение))
    Transcend <TS16GCF300> CompactFlash Card 16Gb 300x - 155$ (4789 руб)
    Transcend <TS16GCF400> CompactFlash Card 16Gb 400x - 78$ (2410 руб)
    кто нить уже пробывал на них снимать серию?
     
  7. А на 8Гб они решили не делать.
     
  8. Подскажите
    а карту на 16гигов sony а350 увидит?
    и как вообще он с ней работать будет без тормозов?
     
  9. По-моему только за А 100 были замечены баги с картами большой емкости. Кстати, а зачем такая большая емкость - это ведь под тысячу снимков рав - т.е. больше чем даст аккумулятор с одной зарядки :)
     
  10. Я как то больше тысячи равов на одном заряде снял :)
     
  11. Здорово! я вон с отключенным дисплеем примерно по 500 кадров делаю - а то и меньше. Наверное из-за периодического использования вспышки.
     
  12. Я снимал свадьбу, когда у меня "села" внешняя пыха, я начал долбить со встроенной(примерно 50-80 кадров), итого вышло около 1200 равов на одном заряде. Я сам тогда удивился, ибо дополнительную АКБ не взял, а заказчики доплатили мне за фуршет. Думал хватит/не хватит батарейки, оказалось хватило с лихвой :p
     
  13. Это у вас волшебная сотка какая-то... Я насколько помню только 600-700 кадров на полностью заряженном родном (на неродном также было) аккумуляторе с 56 хватало.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На моей сотке 1200-1300 кадров, и заряд ещё остаётся. Проверенно много раз.
     
  15. Сам не ожидал. Но это правда.
     
  16. Народ что выбрать для 550-й
    8 GB Memory Stick PRO Duo SONY (35 USD) или 8 GB SD class 6 Apacer (23 USD).
    Спасибо!
     
  17. Естественно SD, но желательно класс 10 и не Apacer, а как минимум Transcend. К примеру такую: Transcend TS8GSDHC10
     
  18. А в чем разница, простите??? Ведь чипы ни тот, ни другой сами не делают...
     
  19. Каждый отдает предпочтение/доверие своей марке. Я карты памяти предпочитаю покупать именно Transcend. SanDisk заметно дороже, а остальным производителям как то не особо доверяю. Хотя у меня есть пара карточек Kingston - к ним претензий нет (достались они мне обе в качестве бонусов, т.е. я их не покупал специально)
     

Поделиться этой страницей