1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти: CF, SD и так далее

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GaMax, 27 ноя 2005.

  1. а вот тут тот же Transcend говорит, что вполне 64-гиговая карта совместима со всей нашей линейкой.

    что моя практика с А350 и 32-гиговой картой показала.

    "в лоб" не получалось, но обходными путями все же использовать объем выходило.

    сейчас же новую карту (обещают обменную привезти в понедельник, у старой в сервисе признали проблему в "железе" т.к. серия новая брака много, говорят. так что совместимость мною проверена ) думаю, сразу отформатирую старым методом и проблем быть не должно.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #182 22 июн 2010 в 22:48 | Карты памяти: CF, SD и так далее | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2010
    A-Data MyFlash CompactFlash Card 2Gb 120x - на а100 4года, ~20-30 тыс. кадров, а850, кадров 500-600. Без проблем.

    Transcend Compact Flash 8 Gb Compact Flash 133x TS8GCF133 - а100 ~5-6 тыс. кадров, а850 ~1500 кадров. Без проблем.

    Кстати назрел вопрос о покупке дополнительной карточки, т.к. того что есть мало. Так что такой дайджест был бы очень кстати! :)
    Кто что знает про новые Transcend 16Gb 400х и 8Gb 600х?
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Создал тему с дайджестом: здесь
    Предлагаю теперь статистику собирать там, а эту ветку оставить для обсуждения проблем с картами памятии т.п.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Назрел вопрос о покупке картридера, старый совсем почти подох, работает через раз и с танцами.
    Кто знает приличную модель?

    Хотелось бы конечно внутренний, чтоб не телипался по столу. Можно даже в 5,25" отсек устройство с картридером, и регулятором вентиляторов заодно:).

    Полез я вобщем в дебри интернета поищу заодно...
     
  5. -=BooM=-
    недавно собирал комп, поставил вот это или что-то очень похожее. пока проблем не обнаружил, ну кроме того что USB выход не выдаёт питание нужное для работы внешнего HDD 2.5" (от порта напрямую с материнки диск раскручивается) а то порта на кард риере нет. в остальном со флешками проблем не обнаружил. Правда сразу скажу, что скорость особо не смотрел.
     
  6. Помогите пожалуйста с выбором карты. Сейчас на А350 стоит карта памяти scandisk extreme III 30 mb/s 4 gb. Мне нравится, что скорость записи у нее высокая.
    Предлагают вот какие модели:
    Transcend 16 GB 133x - 65$ (скоро будет)
    И на заказ:
    Transcend 16 GB 400x - 90$

    У той что подешевле скорость записи кмк низковата. И не будет ли проблем с совместимостью? Читала, что зачастую эту карту камера не видит полностью, определяет объем меньше, чем есть на самом деле.
     
  7. Помогите пожалуйста с выбором карты на А850.
    Уже имею две CF Кингстон х133 (или х120) по 8Гб. Одно собираюсь ставить в слот CF и юзать во вторую очередь, когда первичная карта будет забита. В качестве первой думаю взять MemoryStick PRO-HG Duo HX, вот такую http://www.pc60.ru/goodsimages/100000/100500/100545/263252_L.jpg

    Кто нибудь юзал такую? есть еще 32Гб из этой серии. Как я понимаю она будет побыстрее чем CF х133???

    Спасибо!
     
  8. У меня CF Transend 8 gb 600x (очень большая скорость) :))))

    и обычная сонька на 8 как запасная стоит
     
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня как раз такая мемори стик на 16 гигов в качестве запасной. ИМХО, по сравнению с компакт флешем - тормоз. Основной юзаю Трансценд 32 гига 400Х.
    На аппарате сложно точные замеры сделать, но при сливе на комп, мемори стик медленнее чем трансценда 266Х.
     
  10. #190 17 окт 2011 в 20:54 | Карты памяти: CF, SD и так далее | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    У меня Transend 32гб класс 10 уже полгода работает, доволен очень
    сейчас такую же ещё 64гб собираюс покупать
     

Поделиться этой страницей