1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти: CF, SD и так далее

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GaMax, 27 ноя 2005.

  1. У меня d7d. Вчера умерла cf256 kingston причем это уже вторая карта,правда первая была apacer. У когонибудь было чтонибудь подобное кАРТЫ ОТРАБОТАЛИ по месяцу Может это фотик их мочит, а может я бестолковый :confused:
     
  2. Да нет, коллега, не стоит расстраивться по поводу своей бестолковости. Думаю что это не так, но все же лишний раз стоит убедиться в правильности своих действий - не форматируются ли карты в компе.. и пр. если все делается правильно то я все же сомневаюсь что это CF. У меня в обиходе три Минолты и два Кенона А60 и А75 все работает на CF, проблема была один раз не помню что за фирма изготовитель. Но это одна среди столького изобилия. Но чтобы дохли они с такой частотой тоже мало вероятно. Все же CF, помоему, несколько надежней чем скажем СМ (сдохли две) первый в пользовании был Олимпус 990, сам апппарат, к стати до сих пор живой. Ну в общем проверь прежде всего свои действия, не хотелось бы чтобы это был аппарат, может все же такое совпадение, что нарвался на две самые хреновые карточки, а не использовались ли они и в другом аппарате?
     
  3. В компьтере карту не форматирую. Может это от того, что включаю режим просмотра раньше, чем прошла запись на карту? Хотя об этом в инструкции ничего не сказано. С другим фотоаппаратом не использую, правда иногда использую с карт-ридером как юсб-флешку. Первая карточка сдохла непонятно как, утром включил фотик, и все... :eek:
    А вчера снял кадр, переключил в режим просмотра и :eek:
    Карту фотик не форматирует, комп тоже.
     
  4. У меня дохла одна карта Kingston Elit pto 512 на 7Д на второй день после покупки. Но это полностью моя вина. Я отщелкал серию кадров в RAW + JPG и, по неопытности, подумал, что фотоаппарат завис, так как писалась очень долго. Ну я аккумулятор и вытащил. После этого карта не форматировалась ни на фотоаппарате, ни на компе. Получилось ее отформатировал на КПК, после чего она отлично работала на компе, но в фотоаппарате ни в какую. В магазине поменяли карту без проблем :)
     
  5. Была похожая проблема с гигабайтным Кингстоном. Камера не видела
    карту и отказывалась форматировать. После форматирования в Кэноне А75 карта снова была видна. После того, как это повторилось раза три,
    мне это надоело и поехал её менять. Поменяли без вопросов на Трансенд,
    при этом сказали, что это проблема Кингстона. Карта не успевает записать информацию. После замены сия проблема пропала.
     
  6. Если у тебя ОС = NT,w2000,xp , то надо было в административных утилитах , с помощью дискменеджера отфотматировать эту карту под fat32 , и с числом сектров 8 или 16. Тогда твой фотик увидит такую карточку.
    Проблема бывает всегда от того , что ВЫ форматируете свои флешки параметрами , которые стоят в вине по умолчанию , а это не тоже самое, ОС и фотик.
     
  7. Добавлю....Если вы свои фотки пишите с картридера , то постарайтесь после копирование форматнуть карту в фотике , а уж если вы вообще стараетесь "вырезать" фотки с карточки и вставлять в комп , то тем более , такую карточку надо после этого форматировать фотиком.
    Проблемы у вас у всех исчезнут после этого сами собой.
     
  8. Ваш Кенон справился со своей задачей на все 100%(ФАТ32 , кластер=8 или 16 секторов) , но продолжали ЭТУ кароточку сувать в ридер и вырезая фотки с ней не форматировать её в своём родном фотике , вот у вас и проблемы были с ней.
     
  9. Решение лежит на поверхности.
    Если у вас ОС NT,xp,w2000 , то в административных утилитах , есть дискменеджер..там свою флешь заного надо будет проинициализировать (тобишь если языком комнпьютерщика говорить - запуститься fdisk). Создадите там диск и тамже форматнёте флешь параметрами , которые я привёл выше.
     
  10. П.С.
    Флешь , это тотже HDD , только электронный..относитесь к нему также как и к HDD компа.
     
  11. Дело в том, что ридера у меня нет. И карточку я в Минольте также
    форматнул.
     
  12. Ох, если бы все было так просто. Пробовал я и во всех режимах фат и с разными размерами кластера и при помощи утилит различных. Ничего не помогло. В компьютере без проблем работала, а в фотоаппарате ни в какую.
     
  13. Забыл добавить...Если у вас в компе она пашет , значит у вас на ней что-то не то записано...Проверяйте ещё раз..я лично fdisk-ом на системе карту не "ТВОРИЛ" , я её в DOS-е делал fdisk.exe (у меня 2-е ОС в98се и в2000).Проверте ещё раз карточку.
    П.С.
    Когда я в своё время выбирал карточку для своей А2 , то , что только не творил с ней(с карточкой)? И ничего- всё пашет по сей день.
    Например , некоторые подробности.
    Если с помощью fdisk.exe на ОС от Микросовта или Люникс сделать 2-а диска на флешке , то фотик будет видеть ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ДИСК. Это первое , Если с помощью ОС от Люникс сделать парететные диски оба , то также фотик видит ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ по очерёдности.
    При этом(если два диска не зависимо от ОС) можно на вторые диски сбрасывать ЛЮБУЮ информацию , вплоть даже jpg - фотик ЭТОТ(второй) диск не торгает ДАЖЕ при фотматировании. Поэтому я держал на таком диски свои настройки и текстовые файлы с примечаниями..и их вызывал (перемещал) на первый диск уже в картридере на компе.
    Моя ЭТА информация поможет вам в ваших "разборках" с вашей карточкой. И вселит надежду на то что у вас карта в норме.

    Продолженеи с добавлением.
    О чём ЭТО (см. выше) говорит? О том что если в карточке записана какая то информация в загр. секторе , то фотик ЭТУ информацию проглатывает по своемйу , и поэтому я ВАМ не рекомендую применять "различные программы и утилиты" для разбиения диска и обработки дисков на флешке.
    Например изветно всем , что NT системы(в200,хр и т.д.) все записывают в загрузочный сектор свою информацию и загрузчик, на HDD остаётся работоспособный загрузчик от ОС NT даже, если вы и отформатировали диск. И поставили на этот диск единственную ОС в95-98.
    Поэтому рекомендую запустить заного fdisk.exe , в DOS-е и удалить все диски с разбиением флешки на несколько дисков , форматированием их(дисков). Потом опять запуском fdisk.exe и удалением всей информации и изготовлением нового полноразмерного диска.При этом можно даже формат.ехе запускать от туда же, из дос-а с параметрами по кластерам и сектарам.
     
  14. Да я бы проверил, да нету ее у меня уже. Вечерок помучался, да на следующий день поехал, и поменял на новую в магазине :)
     
  15. У меня тоже после месяца эксплуатации умерла флэшка Apacer 256Mb, мне её поменяли на такуюже, она опять глючить стала - в фотике пишет кард еррор и всё, даже фотик не выключается, только батарею вынимай, потом фотматить в кардридере, иначе не видит фотик (A1) её. Потом забил я на неё - купил Sandisk Ultra2 и никаких проблем - сандиск форева!
     
  16. Карты памяти

    Есть вопросец. Пробовал ли кто-нибудь карты памяти Transsend 80X с А1. В описаниях они приблизительно как Sandisc UltraII по скорости записи, а стоят значительно меньше. Интересует, так-же, время записи одного RAW. Есть ли отзывы о их надежности? Какие альтернативы?
    P.S. Скорость записи 1 RAW на карту Sandisc UltraII 512 на А1 около 3 сек. (вполне меня устраивает), может у кого есть возможность проверить скорость записи на других картах. Сам сейчас пользую Kingston 1024 Mb regular, на что сменить?
     
  17. На 5Д Transsend 80X 1024 работает беспроблемно и весьма шустренько. Есть у меня еще Kingston 512 с заявленной скоростью кажется 45Х. Разница в скорости "на глазок" ощутимая. А еще с Kingston есть проблема. Фотки на нее не пишутся на морозе. Про А1 ничего сказать не могу, извините.
     
  18. Шустренько, это как? Нельзя ли поконкретнее. А вообще, какой предел скорости записи у А1, может, кто пробовал ExtrimIII. Какое минимально возможное время записи RAW файла для этой камеры (прошивка 13е)
     
  19. Ресурс разьема CF

    Обсуждая различные способы (флешка+карт ридер или кабель к фотоаппарату) переноса отснятых фотографий на компьютер меня волнует один вопрос ? А каков ресурс разьемов?
    Мысль эта появилась еще с времен покупки первой цифровой мыльницы с картой CF. Сколько вставок-вытаскиваний должен гарантировано выдержать разьем камеры. Ответная часть (в флешке) не так важна, т.к. в крайнем случае ее можно просто выбросить. А как быть с камерой ?
    Обращения к тех. представителям ответа не дали.
    Может у кого какой опыт есть (кто много и часто снимает?).
     
  20. Думается мне, что если иметь карту памяти 16Мб и после каждого заполнения ее вытаскивать для перезаписи, то может с разъемом что-нибудь и случится. А так, мне кажется, ресурс затвора раньше выработается.
     

Поделиться этой страницей