1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карточки большого объема и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pl2007, 27 мар 2007.

  1. #81 8 апр 2008 в 10:49 | Карточки большого объема и проблемы с ними | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2008
    bigsas, была темка про проблемы больших каротчек... виден весь гобъём но после 8 гиг перестаёт записывать на всех минольтах и Сони А100. Вроде бы на А200 и следующих проблема решена.

    Проверить в общем то можно достаточно просто и быстро. фотик подключить к компу если комп увидет все 16 гиг, и позволит записать больше 8 гиг информации на карточку как на внешний флеш, то всё работает, с вероятностью 99%. я в отпуске малясь попал с А100 и 16 гигами... благо было не на экскурсии и ноут был рядом.

    Кажется уже есть 3 темы, кроме этой ещё http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10662 и http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13649.
    Не объеденить ли их все?
     
  2. А форматировать карту камерой не пробовали?
     
  3. whale пробовал, результат форматирования не помню, может и форматировалась, но один фиг больше 8 гигов не пишет, через кабель при подключении камеры к USB компа облом полнейший. Купил на 8 гиг, сразу всё заработало. Если есть карточка и грядёт upgrade на что то более новое чем А100 карточку можно оставлять, вроде всё работает на более новых камерах. а я поменял карточку на 24/2.8 с доплатой, так что больше экспериментов ставить не на чем.
     
  4. Спасибо. Значит зря её мне везут. Придётся приятелю в А-700 отдать.
     
  5. whale Она работает корректно. собтсвенно недостатка 3.
    1. Неправильно показывает оставшееся кол-во кадров, так как камера видит, что карточка 16 гигов.
    2. Не работает камера с такой карточкой через кабель, приходится использовать кард-ридер.
    3. Реально камера пишет только на 8 гигабайт.

    Использовать можно.
     
  6. на 700: короче залил 10 гиг фильмов и начал снимать - все работает.
     
  7. Для меня это слишком. Предпочитаю во время работы не думать о технике. Т.е. №1 и 3 не устраивают совершенно. 2 - пофиг, я и так через ридер сливаю.
     
  8. #88 8 апр 2008 в 12:09 | Карточки большого объема и проблемы с ними | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2008
    bigsas огромное спасибо за подтверждение! Присматриваюсь в отдалённой перспективе к А700. Буду знать.
     
  9. SANDISK CF Extreme IV 8Gb

    Проблемма в следующем:купил 2 карты SANDISK CF Extreme IV 8Gb,в первый день просто проверил дома на вскидку по три-четыре серии на карту,вроде все нормально.Перед этим отформатировал в аппарате(А700).Вчера появилось время выбрался на природу,отснял около 150 кадров в РАВ в основном короткими сериями по 5-6 кадров,а на последней серии из 14 кадров,камера зависла на скидывании...и все:eek:,после минут трех записи,выдала надпись "ошибка карты",причем на выключение ни как не среагировала,тоесть сама камера вроде отключилась,но красная лампочка записи продолжала гореть,отключилась только после того,как достал карту.Карта пустая!!!Все снимки отображаються желтыми треугольниками с восклицательными знаками.Пришел домой подключил к компу,все файлы на карточке по 0 КБ,программа востоновления ничего не нашла.Сунул карточку обратно в камеру,отформатировал,снял серию...опять завис и все повторилось(и так раза три),причем камера карточку видит,количество кадров отображает верно,но после реанимации с доставанием карты опять желтые треугольники и количество кадров остаеться изначальным,тоесть информации на карточке ноль!Попробовал вторую вроде работает(хотя уже веры в нее нет),прежние экстримы 3 по 2 гига работает без проблемм.Пробовал отформатировать карту компом(по вышеуказанному методу Vladem)результат такой же,зависает намертво.Решил попробовать на А100,вставил,отформатировал...и все заработало.Сотка снимает и пишет без проблемм,ни каких глюков.Опять отформатировал и вставил в 700,все работает!!!ПОКА!!!Уважаемые знатоки,что это было?И что с этим делать?Сами понимаете доверия к этой(да и ко второй карте)уже нет.Есть ощущение,что это глюк камеры,а не карты.Прошивка на камере третья.Проще говоря,чего делать?Карты в топку?Просто сегодня уезжаю на фотоохоту,а тут такая засада,наверное придеться старыми 2 гиговыми пользоваться,очень нехочеться потерять все снимки,хоть бы зараза последнюю серию стирала,а не все карту:'(
    Блин,говорили умные люди не пользоваться картами больше 2гигов...не послушал:'(
     
  10. NIKO сказать что было сложно, конечно...

    на А100 Extreme III 8Gb пашет без проблем шустро и без глюков очень доволен.
     
  11. Я просто в технических вопросах не силен:eek:А может быть такое,что это именно проблемма форматирования в 700,какой то баг в прошивке или еще что то?Ведь после 100 все заработало...хотя надолго или нет не понятно.
     
  12. #92 29 июн 2008 в 14:13 | Карточки большого объема и проблемы с ними | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2008
    Думаю это глюки оборудования или карточки, которые как с виндой иногда бывают, но если это будет периодически тогда можно говорить уже о неисправности фотика или карточки, у знакомого на мыльнице сапоге с видеороликами тоже беда, при перебрасывание некоторых роликов весят по 0кб а фотик их проигрывает. тьфу тьфу(постучал по дереву) Из своего опыта карточка сандиск дукати 8 гига на альфе 700 (версия прошивки 3)с ноября 2007 ею пользуюсь полет нормальный и проблем нет, забивал полностью и равами и джепегами. Считаю что все случаи вызваны или перегревом или манипуляция фотика с карточкой которая привела к сбою процесса записи или нарушению файловой структуры на карточке, но отказываться от использования больших карточек, считаю, что это просто боязнь всего нового.
     

Поделиться этой страницей