1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карточки большого объема и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pl2007, 27 мар 2007.

  1. A-data 4GB 266x. Полет нормальный. И вообще, мне A-data'вские нравятся продукты.
     
  2. У меня тоже A-data 2 Gb 120x, и пока полет нормальный. А вот знакомый купил обычную USB-флэшку A-data на 4 Gb, так она через месяц накрылась :(.
     
  3. Малова-то будет. Мой СканДиск выдает серию из 11. А на форумах я видел речь о 14-ти кадрах, на быстрых флешках.
     
  4. На Трансценде 8Гб х266 моя Альфа показала серию из 19 RAW-кадров.
     
  5. А у меня что на 75х, что на 120х все равно получается серия из 8 кадров. Стоит задуматься о полезности 120х.
     
  6. Проверил, SANDISK EXTREME IV 4Gb выдал серию более 46 снимков в режиме RAW. Дальше мне просто надоело на кнопку жать. :)

    В режиме RAW+JPG заткнулся на четвертом снимке.
     
  7. А семерке кажется пофиг какая карта стоит (если съемка с рав) 9 кадров и свободен. Что х120 что х266, Трансценд обе...
     
  8. Кстати, стоит иметь в виду: когда включен режим RAW+JPG, то система затыкается очень быстро. Если поставить только на RAW, то все гораздо веселее. Видимо, тут уже ограничения процессора на скорость создания JPG.
     
  9. Сегодня в Санрвйзе приобрел SANDISK EXTREME IV 4Gb (2200руб.) При съемке в RAW споткнулся после 35 кадров, потом серия 5-6 кадров, опять ма-а-а-а-аленькая задержка и опять 5-6 кадров.
     
  10. Обалдеть, а чё это они так подешевели? Я сначала подумал Вы шутите, но посмотрел и правда:eek:. И почему на FOTO.RU в двое с лишним дороже?
     
  11. Коллаж, Вы не боитесь что у Вас 320 снимков фотосессии накроются медным тазом если карточка выйдет из строя?

    У меня так было с карточкой на 1 ГБ.:(
     
  12. Добавлю еще. Очень приличная упаковка и диск прилагался и мягкая сумочка на молнии в виде брелочка с кармашками под 2 карты памяти. Вот, и делайте вывод: следует ждать А700, так где будет цена интереснее?!
     
  13. При использовании в А100 (условно) RAW - 266 кадров, RAW+JPG - 208. Не забывайте, что данный изготовитель один из самых надежных. К тому ж я брал с расчетом на А700, размер файлов будет больше.
     
  14. Ну если говорить о А700 то там по моим предположениям на 4 гб. влезет около 200 снимков RAW, собственно даже в 7D, мне просто надоедает, то и дело менять одногигабайтовые карточки(у меня их две и фотобанк), особенно в интенсивной съёмке это очень раздражает. Кроме того Сандиску я доверяю, за весь долгий период работы карточек этой фирмы(примерно 3 года интенсивного использования) не было практически никаких проблем.
     
  15. Каждый выбирает для себя.

    Мне, например, удобнее RAW+JPG, можно на серьезном мероприяти еще и подкалымить на прямой печати (RAW принтер не понимает). Т.е. RAW, допустим, для молодых на свадьбе, а JPG тут же продать можно. Очень удачно быват и подарком с прогулки молодых подарить "любимой бабушке" за их подписью. Мелочь, а людям приятно. Хорошее мнение о себе оставлять нужно.
     
  16. МИнолта 7Д + Трансценд 16 гигабайт: Отснято 8 гигов, дальше - все, кирдык...((( Больше 8 гигов мы не видим..(((
     
  17. 7D насколько я знаю больше 8-ми гб. карты и не поддерживает...
     
  18. Самый смех, что камера карту видит, корректно считает вместимость по кадрам, но, больше 8 - не пишет..(
     
  19. А на пятерке какой максимальный объем кто пробовал?
     
  20. Я пользуюсь и в камерах и в компе без проблем такой же картой с переходником и без.
     

Поделиться этой страницей